Автор Тема: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.  (Прочитано 32294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #30 : 18 Июля 2015, 15:43:18 »
Девочки, помогите советом. Доча температурит второй день, а ночью проснулась и начала плакать, прямо к криком и визгом. Успокаивали с трудом, закачивали, она просыпалась через 5 мин и опять в крик. Я боюсь аппендицита, ребенок не говорит и не понимает, добиться что ее тревожит никак не получится. Вызвала скорую, врач услышал наши диагнозы и сразу все свалил на эпилепсию, типа у нас приступ. Приступов у нас нет уже скоро год и проходили они совершенно по другому. В общем доктор этот даже не прикоснулся к ребенку, меня перебивал, что я лезу со своими подозрениями на живот или горло, хотел уколоть реланиум, я не дала, в итоге дал таблетку диазепама. А сегодня Машка отказалась от еды, я полезла смотреть горло, а там прямо язвочки. Вот и причина крика. У нас послезавтра видеомониторинг. Я переживаю, а не повлияет ли на результат температура и эта таблетка диазепама?

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #31 : 19 Июля 2015, 15:24:56 »
Девочки, помогите советом. Доча температурит второй день, а ночью проснулась и начала плакать, прямо к криком и визгом. Успокаивали с трудом, закачивали, она просыпалась через 5 мин и опять в крик. Я боюсь аппендицита, ребенок не говорит и не понимает, добиться что ее тревожит никак не получится. Вызвала скорую, врач услышал наши диагнозы и сразу все свалил на эпилепсию, типа у нас приступ. Приступов у нас нет уже скоро год и проходили они совершенно по другому. В общем доктор этот даже не прикоснулся к ребенку, меня перебивал, что я лезу со своими подозрениями на живот или горло, хотел уколоть реланиум, я не дала, в итоге дал таблетку диазепама. А сегодня Машка отказалась от еды, я полезла смотреть горло, а там прямо язвочки. Вот и причина крика. У нас послезавтра видеомониторинг. Я переживаю, а не повлияет ли на результат температура и эта таблетка диазепама?
@АннаМария, До после завтра от вашего деазипама не останется и следа. Так у вас вероятно стоматит. Его в срочном порядке лечить надо, к стоматологу бегите. Конечно деть рыдать будет и есть не будет, это очень болезненно. На мониторинге скорей всего не отразится, при условии если Машулька ваша будет в адеквате от этой процедуры. Вам же и поспать вероятно надо будет, а у ребёнка болит всё во рту, какой уж тут сон.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #32 : 19 Июля 2015, 17:14:39 »
Девочки, помогите советом. Доча температурит второй день, а ночью проснулась и начала плакать, прямо к криком и визгом. Успокаивали с трудом, закачивали, она просыпалась через 5 мин и опять в крик. Я боюсь аппендицита, ребенок не говорит и не понимает, добиться что ее тревожит никак не получится. Вызвала скорую, врач услышал наши диагнозы и сразу все свалил на эпилепсию, типа у нас приступ. Приступов у нас нет уже скоро год и проходили они совершенно по другому. В общем доктор этот даже не прикоснулся к ребенку, меня перебивал, что я лезу со своими подозрениями на живот или горло, хотел уколоть реланиум, я не дала, в итоге дал таблетку диазепама. А сегодня Машка отказалась от еды, я полезла смотреть горло, а там прямо язвочки. Вот и причина крика. У нас послезавтра видеомониторинг. Я переживаю, а не повлияет ли на результат температура и эта таблетка диазепама?
@АннаМария, До после завтра от вашего деазипама не останется и следа. Так у вас вероятно стоматит. Его в срочном порядке лечить надо, к стоматологу бегите. Конечно деть рыдать будет и есть не будет, это очень болезненно. На мониторинге скорей всего не отразится, при условии если Машулька ваша будет в адеквате от этой процедуры. Вам же и поспать вероятно надо будет, а у ребёнка болит всё во рту, какой уж тут сон.

Спасибо за ответ. Сегодня уже спала всю ночь, надеюсь завтра тоже заснем.

Оффлайн Очень Милая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #33 : 24 Июля 2015, 15:46:01 »
После укола Сибазона, а это тоже самое действие, что и таблетка Диазепама, у нас ЭЭГ было неплохим, по сравнению с обычным. И когда врач узнала, что мы 3 дня назад делали этот укол, то сказала, что ЭЭГ не информативна, и что надо было ждать 1,5 недели, чтобы результат был точным.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #34 : 24 Июля 2015, 16:30:07 »
После укола Сибазона, а это тоже самое действие, что и таблетка Диазепама, у нас ЭЭГ было неплохим, по сравнению с обычным. И когда врач узнала, что мы 3 дня назад делали этот укол, то сказала, что ЭЭГ не информативна, и что надо было ждать 1,5 недели, чтобы результат был точным.
Ну если так рассуждать,  то оно вообще ни когда не может быть информативным. Сегодня мы ноотропами ребёнка покормили эпиактивность вероятней всего увеличется. Завтра приступ словили, есть теория после него ЭЭГ может быть чистым. Потом новый ПЭП подбираем и на этом этапе ЭЭГ может в разные стороны меняется несколько раз...
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #35 : 24 Июля 2015, 16:48:25 »
Не сделали мы видео ээг. Я вопрос задала, а вечером у нас поднялась температура и следом судорога.  Я утром поехала к неврологу, чтобы спросить делать ээг или нет, она ответила, что делать, если судороги на температуру, то ээг будет хорошей. Приехали вечером на ээг, нам наотрез отказались делать, сказали, что после температуры и судорог будет большая эпиактивность, надо хотя бы недельку или две подождать. Решили через неделю приехать.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #36 : 24 Июля 2015, 17:46:20 »
Не сделали мы видео ээг. Я вопрос задала, а вечером у нас поднялась температура и следом судорога.  Я утром поехала к неврологу, чтобы спросить делать ээг или нет, она ответила, что делать, если судороги на температуру, то ээг будет хорошей. Приехали вечером на ээг, нам наотрез отказались делать, сказали, что после температуры и судорог будет большая эпиактивность, надо хотя бы недельку или две подождать. Решили через неделю приехать.
@АннаМария,  А вам для чего его назначили делать? Вы что то меняете в лечении?
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #37 : 24 Июля 2015, 20:18:31 »
Не сделали мы видео ээг. Я вопрос задала, а вечером у нас поднялась температура и следом судорога.  Я утром поехала к неврологу, чтобы спросить делать ээг или нет, она ответила, что делать, если судороги на температуру, то ээг будет хорошей. Приехали вечером на ээг, нам наотрез отказались делать, сказали, что после температуры и судорог будет большая эпиактивность, надо хотя бы недельку или две подождать. Решили через неделю приехать.
@АннаМария,  А вам для чего его назначили делать? Вы что то меняете в лечении?

Да. У нас ээг без эпиактивности всегда был, но судороги очень редко были. В мае сделали часовой, там написали волны, схлжие с дэрд, и подняли дозу депакина. Мы еще и на кеппре, которую повышать некуда. Но все дело в том, что делали мы последний во время температуры. Я подозреваю, что без температуры не будет никакой активности и хочу переделать. Ну и вернуться к прежней дозе, потому что в свое время ее уменьшили из-за высокой концентрации вальпроевой в крови

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #38 : 24 Июля 2015, 23:22:23 »
Не сделали мы видео ээг. Я вопрос задала, а вечером у нас поднялась температура и следом судорога.  Я утром поехала к неврологу, чтобы спросить делать ээг или нет, она ответила, что делать, если судороги на температуру, то ээг будет хорошей. Приехали вечером на ээг, нам наотрез отказались делать, сказали, что после температуры и судорог будет большая эпиактивность, надо хотя бы недельку или две подождать. Решили через неделю приехать.
@АннаМария,  А вам для чего его назначили делать? Вы что то меняете в лечении?
Ага, понятно.  По мне так и дэрды могли именно из за депакина появиться. В любом случае орентируйтесь на концентрацию в крови вольпратов.

Да. У нас ээг без эпиактивности всегда был, но судороги очень редко были. В мае сделали часовой, там написали волны, схлжие с дэрд, и подняли дозу депакина. Мы еще и на кеппре, которую повышать некуда. Но все дело в том, что делали мы последний во время температуры. Я подозреваю, что без температуры не будет никакой активности и хочу переделать. Ну и вернуться к прежней дозе, потому что в свое время ее уменьшили из-за высокой концентрации вальпроевой в крови
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн MamaUka

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #39 : 21 Сентября 2015, 14:14:35 »
Здравствуйте, девочки, подскажите, я тут вычитала, что после приступа ээг может быть не информативно...насколько это правда? Сыну делали ээг на 4 день после тяжелого приступа на температуру с потерей сознания...а ээг чистенькое совсем! Такое может быть?
Господь нам подарил тебя однажды, не для того чтобы забрать теперь....Но для того, чтоб в чудо верил каждый, ты должен жить родной мой человек!!!

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #40 : 21 Сентября 2015, 15:49:19 »
@MamaUka,   
Здравствуйте, девочки, подскажите, я тут вычитала, что после приступа ээг может быть не информативно...насколько это правда? Сыну делали ээг на 4 день после тяжелого приступа на температуру с потерей сознания...а ээг чистенькое совсем! Такое может быть?
   Очень даже может быть. Особенно просто ЭЭГ. Даже длительный видео ЭЭГ не всегда все показывает.

Оффлайн MamaUka

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #41 : 21 Сентября 2015, 18:24:20 »
Был 3 часовой мониторинг со всеми фазами сна. А вот заключение как то напрягает...вызывая сомнения.
Господь нам подарил тебя однажды, не для того чтобы забрать теперь....Но для того, чтоб в чудо верил каждый, ты должен жить родной мой человек!!!

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #42 : 29 Сентября 2015, 14:03:49 »
Девочки, может среди вас есть знатоки какое оборудование лучше для видео ээг? Что бы не просто ехать в клинику, а спросить на оборудовании какой фирмы делают. В инете ничего толкового не нашла. Есть русские фирмы, есть не русские. Но отзывов не нашла. В невромеде делают на американском аппарате на сайте ихнем значится, в планета мед какой то русский вроде энцефалан. Может в курсе кто всего этого?

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #43 : 13 Марта 2016, 00:36:25 »
Помогите пожалуйста понять. Возможно спрошу глупость, но как не печально - от всех врачей получала противоречащую информацию.
Судороги опасны только когда они проявляются (физически), или плохое ээг даже при отсутствии судорог тоже разрушает нейронные связи?

Вкратце: дочка родилась с вжк3 ст недоношенная, в два месяца решили проколоть кортексин (делили ээг до - чисто), на третий день начались судороги, уколы отменили - на ээг появились плохие волны. С тех пор на конвулексе. Судорог больше не было, но ээг стало еще хуже. У нас сильная задержка развития, по словам врачей - мы вообще не должны развиваться. Но мы развиваемся - пусть и очень медленно. Раньше мне говорили, что если судорог нет - то все ок, но я так понимаю - совсем не все ок?

Оффлайн Любавушка

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #44 : 13 Марта 2016, 06:03:23 »
@мамаЯгодки, при плохой ээг, даже без судорог, у нас все равно был стопор по развитию