Автор Тема: Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!  (Прочитано 11798 раз)

Оффлайн AlinaD

• seller
  • Интересующийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
    • Награды

Если вы избежали этой проблемы, не значит, что других не нужно предупреждать о ней, если мы с этим столкнулись значит она ЕСТЬ. Спасибо за внимание к моей теме. Здоровья!

- тема Депакин существует на форуме с 2008 года
 - если ваш врач чего-то не знал, это не значит, что все "рос врачи не знают"
 - и вам не болеть, не в России, не в Германии

Оффлайн Маргарита3110

Воспользовались помощью Ирины с организацией консультации с доктором Мьюе (извиняюсь, если не правильно). Организация была на достойном уровне. Нам все понравилось. Получали ответы на все интересующие нас вопросы и не только. Ирина очень внимательная и дает дельные советы! Спасибо огромное за помощь!!

Оффлайн lenapro

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень заинтересовала дистанционная консультация! wer Ирина пожалуйст анапишите мне-ребенку нужна помощь -низкий уровень тромбоцитов в следствии приема депакина-врачи отмахиваються!!! Моя почта a_g_pro@mail.ru МРТ есть(сделано в Германии) ЭЭГ анализы и выписки .Жду ответа ---

Оффлайн Симак Оксана

@Mandarinka, как попасть в клинику,какие надо документи, у нас прогресуюча гидроцефалия судомний  синдром спастический тетрапарез?

Оффлайн MandarinkaАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Чтобы попасть в клинику Германии, нужно перевести основную информацию о вашей ситуации на немецкий язык. Берете последние выписки всех врачей, у которых были и которые выявили со своей стороны какую-то проблему, составляете все это в один файл (на компьютере лучше самостоятельно переписать все в один файл), отправляете переводчику.
В клинику нужно отправить  результаты МРТ, КТ, ЭЭГ (сами графики) - это все лучше, чтобы было на дисках. Многие клиники сейчас скачивают эти диски по внешним ссылкам (закачиваете на виртуальный диск- им ссылку даете).
Описываете коротко проблему и Ваши пожелания.
Дальше общаетесь с представителем клиники. Иногда нужно постараться найти правильный адрес имейл, не всегда имейл на сайте бывает актуальный, так как иногда клиники не отвечают из-за того, что они не получили просто вашего обращения.

Если я правильно понимаю, беспокоит то, что гидроцефалия развивается дальше, возможно нужна будет операция - в этом случае обращаются в клинику, а не в реабилитационные центры, в которых работают с физическими навыками ребенка.
Удачи jytr

Оффлайн bobryula

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
добрый день! Помогите пожалуйста с дистанционной консультацией. Что нужно мне для начала?

Оффлайн Ковканова Булгун

Здравствуйте!
Хочу выразить огромную благодарность клинике Bavaria-Kliniken,в особенности Ирине Петуховой, которая профессионально и просто идеально организовала нам поездку в г.Мюнхен (Германия).
Эта поездка для меня, моей дочери и для всей нашей семьи была просто последней надеждой. В Москве помимо диагноза ДЦП моей дочери был поставлен диагноз эпилепсия. Нам не разрешали делать никакие процедуры, терапии, надо было пить таблетки и ждать. Чего? 3 года мы просто потеряли. Не знали к кому и куда обратиться. Решили поехать в Германию, но не знали как и куда? На свое счастье на сайте "Дети-Ангелы" нашли Ирину Петухову и просто с мольбой о помощи обратились к ней.
Ирина очень отзывчивый человек и профессионал своего дела. Она очень тщательно подбирала нам подходящую клинику, перевела все необходимые документы, предоставила трансфер из аэропорта и обратно, а также был предоставлен грамотный переводчик.
Помимо этого помогала и давала советы во всем:получении визы, покупке авиабилетов по интернету. Также один из самых важных моментов, что счёт был предоставлен непосредственно из клиники, без каких-либо переплат.
В результате тщательных обследований диагноз эпилепсия не подтвердился, и моя дочь наконец-то смогла получить хорошую реабилитацию. После первого курса реабилитации у моего ребёнка сразу пошли улучшения. Через 6 месяцев хотим обязательно поехать ещё раз.
Ирина, огромное человеческое спасибо Вам за профессионально организованную работу, за вашу отзывчивость к чужой беде!
Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Оффлайн mila4

Здравствуйте! подскажите можно ли ехать в Германию для развития ребенка. У нас нет ДЦП, у нас эпи, но толи от препаратов, толи от приступов задержка развития, аутичные черты. Ребенку 4,5 огда. Приступы есть, до двух раз в месяц сейчас, это намного лучше, чем было ранее. Боюсь, у нас нет необходимой базы , да и не берут у нас ни в сад, никуда, если есть приступы в принципе
спасибо
И если есть смысл в такой поездке, то сколько это может стоить?

Оффлайн Махирям

@Mandarinka, добрый вечер. Как с вами связаться. Мы из Казахстана. Хотели поехать на лечение в Германию

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
 Ответила в личку))

@Mandarinka, добрый вечер. Как с вами связаться. Мы из Казахстана. Хотели поехать на лечение в Германию

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Дорогие родители,

дистанционная консультация с доктором-нейропедиатром-эпилептологом Мюе (Dr. Mühe) больше невозможна, технически это не так просто было, да и врач очень в рабочее время занят очными консультациями, поэтому мы решили, что лучше всего оставить только очные консультации. Я очень рада, что мы помогли тем, кто успел ее получить, мы старались))!

Консультацию нейропедиатра-эпилептолога в Германии (Мюнхен) можно получить, приехав на пару дней. Я знаю по крайней мере двух хороших нейропедиатров, (которые после университетских клиник ушли работать в свои праксисы) к кому стоит точно поехать с проблемами эпилепсии или различными задержками в развитии, проверена нами и уже другими пациентами, кому я организовала консультации. Стоимость первичной консультации обычно у врачей в праксисах около 250 евро плюс еще ЭЭГ около 180 евро. Еще надо учитывать переводчика (около 35-40 евро в час) и стоимость перевода выписок , организацию, а также проживание.  777

Reha-Zentrum Oberhausen, интенсивный амбулаторный курс реабилитации в Германии

Автор elieli

Ответов: 284
Просмотров: 34072
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 11:48:09
от marusechka
Помогу по теме "Германия"

Автор elieli

Ответов: 151
Просмотров: 23643
Последний ответ 06 Март 2014, 19:58:25
от Polina