Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диминамама

@bilberry-10, Мне вообще так смешно читать про вонь, можно подумать в других местах все супер пупер и унитазы золотые стоят!)))))
а мне с детьми не смешно было. До этого были в едкс. Там не пахло

Оффлайн maria081271Автор темы

@Диминамама, Я тоже с детьми была в ЕКДС  и здесь тоже, и что!)))))Прям цацы какие! ллл
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 01:05:25 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

А нам ЕКДС от фсс не дают, они даже не знают где это))) Поэтому мне сравнивать не с чем. Были только в Калининграде (Пионерск) от Минздрава. Там конечно классно! но не тропики и не лето.


Оффлайн Маринапроскурня

всем привет 777! фсс дает путевку первый раз и едем в известия 29 июня.сразу появилось много вопросов. с нами поедет папа,какая сейчас доплата и что в нее входит только кресло кровать? одна мама говорила что ездили с папой были 10 дней им засчитали  что якобы были 21 и за папу не платили, делал ли кто нибудь так? или может были такие что папа был целый день с вами а ночевал в другом месте, можно ли там находится! и кто где жил по близости может есть контакты... всем огромное спасибо за то что подскажите..и еще вопрос, если ребенок маленький и будет со мной спать а папа на второй кровате без кресла кровати.доплата тоже 1800... расскажитите свои истории кто как делал

Оффлайн Диминамама

Мы ездили в 16 году. Папа е нам приезжал на полсрока от всего пребывания по путевке. Эти дни и оплачивали. Кстати тогда и переселили в номер побольше и чистый.

Оффлайн maria081271Автор темы

А нам ЕКДС от фсс не дают, они даже не знают где это))) Поэтому мне сравнивать не с чем. Были только в Калининграде (Пионерск) от Минздрава. Там конечно классно! но не тропики и не лето.
Аналогично! Ни ФСС,  ни СЗ,  ни Минздрав не знают,  что есть хороший санаторий доя наших деток в Евпатории. Считают, что Анапа лучше всего,  ну иногда Сочи! А так Пятигорск и Кисловодск зимой их любимое предложение! (((((Известия уже 3 года не закупают,  все забирает Москва,  и а им не ннадааа!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Pesca

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Наталья
    • Награды
 efy
@bilberry-10, Мне вообще так смешно читать про вонь, можно подумать в других местах все супер пупер и унитазы золотые стоят!)))))
а мне с детьми не смешно было. До этого были в едкс. Там не пахло
Даже не сравнить, в ЕДКС тоже условия не простые, но с этим отстойником небо и земля. Но ты понимаешь зачем едешь, лечение очень хорошее. Про отношение, доступную среду я вообще молчу. Мне это море во время лечения и не нужно, потому что это вещи плохо сочетающиеся, мы в санатории пахать приезжаем. Мне испытывать здоровье моего ребёнка слишком дорого обходится.  А нюхать вонь и купаться в море, куда идут все испражнения отдыхающих сомнительное удовольствие. В Крыму стоят мощнейшие очистительные сооружения, везде бесплатные туалеты. А здесь все в моречко, потому что туалетов мало и все платные, естественно 99% платить не желают и не будут. Все отходы идут туда где купаются люди.
 Недавно звонили из собеса, предлагали путёвку в Известия, мы даже в очереди не стоим, после этой поездки, как отрезало, я сказала: ни за что. То есть народ и те, кто в очереди отказываются, раз нам звонят.
 
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 12:03:57 от Pesca »
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Pesca, Санаторий Известия вообще то не санаторий,  а пансионат две звезды! А ЕКДС МО клинический санаторий с почти столетий историей лечения ДЦП. Разницу чувствуете?Зачем сравнивать! Да и запомните,  это только Москва в шоколаде и выбирает Крым,  другие регионы этого лишены,  и рады хотя бы Известия или любому другому Сочи, или Анапе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
@maria081271, счего вы взяли что Москва в шоколаде,моей доче скоро в 18, так вот за это время нам первый раз предложили Известия, а так тоже были и в Искре, Анапа в Анапе, и могортур Родник без лечения, мы колясочники так вообще не чего не дают, раз в три года((((
🐶

Оффлайн кисярыба

@шурупчик, не обращайте внимания , Москву не любят . На вкус и цвет шоколад видимо у всех разный . Мы тоже Москва , но лето нам не дают никуда . Три года стояли и получили Анапу в мае .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

@maria081271, счего вы взяли что Москва в шоколаде,моей доче скоро в 18, так вот за это время нам первый раз предложили Известия, а так тоже были и в Искре, Анапа в Анапе, и могортур Родник без лечения, мы колясочники так вообще не чего не дают, раз в три года((((
Вы правильно поняли мое сообщение?Видно что нет!)))Вот вы были в Искре, Роднике , Анапа Анапа, а некоторые в других регионах этого не видели никогда!Я рада, что вам дали Известия и вы его взяли!)Многие ваши землячки от него отказываются!Отстой для них этот санаторий!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@кисярыба, Я обожаю Москву!Просто некоторые зажрались и это видно по сообщениям в этой теме.Не взяли Известия, другие с удовольствием возьмут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаIII

Про зажравшихся москвичей на классном собрании одна из "членов" родительского комитета вещала, что ..мы , москвичи заЖрАлисЯ, что за нас всЁ делают, а от нас дАжее спАсибо не услышать....  ллл

Маш, а в регионах есть деньги, что бы ехать по путевке и  дополнительно в кафе оплачивать еще и свое питание?  Вот у меня- нет!  Для меня очень важно, что бы еда была свежей , столы чистыми , а посуда помытой.  Прошлой осенью подруга с сыном ездила, присылала фото столовой, блюд, недомытых тарелок, в которые  накладывали еду wel  При том, что ее знаю с первых "отлежек" в больнице (дружим очень-очень), как человека без лишних заморочек и барских замашек.

В 2017 году много  москвичами было написано жалоб и в ДСЗН, и мэру, и в прокуратуры, и вот теперь ситуация начала меняться. Скорее всего не только от того, что писали, а от того,что именно ОТКАЗЫВАЛИСЬ от путевок . Далеко не у всех детки с ДЦП позволят ехать в ТАКИЕ  (коляска + ребенок на собственном горбу все 21 день) условия и шлепать к морю 15 минут пешком здоровыми ногами (нашими дцпшнами ножками- так минут 30? в одну сторону) да еще и питаться где придется.
  Слежу за темой в группе в вотсапе, пока в столовой все хорошо. Номера чуть подремонтировали, канализацией воняет по прежнему.  Я согласилась на путевку с 14 сентября, потому что сентябрь и потому, что Сочи. До моря буду тянуть на четырехколесном самокате, с собой везу маленькую мультиварку.

И еще, Маш, Вам (не в Москве) с детками каждый год удается путевку получить?  Нам далеко не каждый год. У меня реб на инвалидности с 2012 года, это наш третий СанКур: 2014, 2016 и вот ... Известия!

Оффлайн кисярыба

@ИринаIII, да, у меня первый санкур с 2015 года и тот в мае в Анапу Анапу
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@ИринаIII, да, у меня первый санкур с 2015 года и тот в мае в Анапу Анапу

А нам как то везет, в прошлом году были в Утесе, в этом вот в Золотом береге.
Это от собеса как раз,но не лето..