Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2880 : 12 Декабря 2017, 20:14:53 »
Девочки, просквозите пожалуйста) У нас такая ситуация, что ребёнок категорически отказывается от очков, невролог посоветовала линзы. К своему офтольмологу попадём не скоро (3 месяца ждать) Собственно сам вопрос, можно ли на основании рецепта на очки, подобрать линзы? Если да, то где лучше всего их купить? У нас +2 один и +2,5 второй


Линзы нам как раз советовала Кузнецова. Направляла к Кузьминой Наталье Юрьевне, Москва, север, кажется, есть телефон, могу скинуть. Она делает как раз и подбор (и линз, и очков), и там же у них можно все это купить (это оптика). Мы не доехали туда, боюсь, что линзы нам пока рано, и так скандалы по каждому поводу, даже одеться, а уж линзы одеть...

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2881 : 12 Декабря 2017, 20:49:17 »
Девочки, просквозите пожалуйста) У нас такая ситуация, что ребёнок категорически отказывается от очков, невролог посоветовала линзы. К своему офтольмологу попадём не скоро (3 месяца ждать) Собственно сам вопрос, можно ли на основании рецепта на очки, подобрать линзы? Если да, то где лучше всего их купить? У нас +2 один и +2,5 второй


Линзы нам как раз советовала Кузнецова. Направляла к Кузьминой Наталье Юрьевне, Москва, север, кажется, есть телефон, могу скинуть. Она делает как раз и подбор (и линз, и очков), и там же у них можно все это купить (это оптика). Мы не доехали туда, боюсь, что линзы нам пока рано, и так скандалы по каждому поводу, даже одеться, а уж линзы одеть...

Кузьма пока в декрет, возможно выйдет после НГ работать 1 день в неделю
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2882 : 13 Декабря 2017, 05:46:05 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон в кабинет офтальмолога Скрипец ПП или Ярославцева ЕВ.

Ярославцева Елена Викторовна
499-155-92-45
499-152-76-07
принимает  частная детская клиника
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #2883 : 13 Декабря 2017, 11:47:03 »
Пожалуйста, подскажите😢 я уже писала, как родился мой малыш и какой диагноз. Сегодня смотрел окулист и говорит, что полная атрофия зрительного нерва. Кошмар за что нам это все...у меня уже сил нет... как будет жить мой малыш без зрения. Хотя врач говорит, что в 1,5 мес ещё рано говорить о зрении. У кого говорили, что малыш не будет видеть и в итоге зрение сохранилось?
Хочу вас успокоить.В полтора месяца ни как не могут поставить диагноз.Нам в восемь месяцев тоже атрофию ставили,сказали диск бледно розовый,готовтесь к худшему.Через три месяца попали к Мосину он опроверг атрофию ,сказал что по неопытности врачи очень часто путают атрофию с амблиопией.Так что вы особо то всем подряд не верьте.Сходите к Мосину или Скрипцу.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2884 : 13 Декабря 2017, 13:10:18 »
@Amika, у многих!!!!!!!! говорили что может не видеть..для чтения нужен 1% зрения!!!!! всего 1 ....у меня очень много мам чьим детям говорили полную слепоту врачи...в итоге все видят дети!! т.е они зрячие ...Мосин вам нужен..г. москва..

Оффлайн Наталья Клищенко

Re: Зрение
« Ответ #2885 : 13 Декабря 2017, 14:22:16 »
Здравствуйте! Есть ли у кого проблемы со зрением, в следствии гидроцефалии, (вжк - 3-4 ст)., шунтирование.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2886 : 13 Декабря 2017, 14:36:36 »
@Наталья Клищенко, Ваш вопрос в этой теме,  она существует давно.  Еще в разделе этом есть тема Шунтированные детки, можно поспрашивать там.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2887 : 13 Декабря 2017, 15:23:37 »
Здравствуйте! Есть ли у кого проблемы со зрением, в следствии гидроцефалии, (вжк - 3-4 ст)., шунтирование.
У большинства(

Оффлайн Amika

Re: Зрение
« Ответ #2888 : 13 Декабря 2017, 20:55:51 »
Пожалуйста, подскажите😢 я уже писала, как родился мой малыш и какой диагноз. Сегодня смотрел окулист и говорит, что полная атрофия зрительного нерва. Кошмар за что нам это все...у меня уже сил нет... как будет жить мой малыш без зрения. Хотя врач говорит, что в 1,5 мес ещё рано говорить о зрении. У кого говорили, что малыш не будет видеть и в итоге зрение сохранилось?
Хочу вас успокоить.В полтора месяца ни как не могут поставить диагноз.Нам в восемь месяцев тоже атрофию ставили,сказали диск бледно розовый,готовтесь к худшему.Через три месяца попали к Мосину он опроверг атрофию ,сказал что по неопытности врачи очень часто путают атрофию с амблиопией.Так что вы особо то всем подряд не верьте.Сходите к Мосину или Скрипцу.                Спасибо за совет))) а как их можно найти? Где они принимают ?

Оффлайн Amika

Re: Зрение
« Ответ #2889 : 13 Декабря 2017, 20:57:21 »
@Amika, у многих!!!!!!!! говорили что может не видеть..для чтения нужен 1% зрения!!!!! всего 1 ....у меня очень много мам чьим детям говорили полную слепоту врачи...в итоге все видят дети!! т.е они зрячие ...Мосин вам нужен..г. москва..
спасибо!)) а где он принимает?

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2890 : 13 Декабря 2017, 23:28:29 »
@Amika, он принимает в детской тушинской больнице..прием 9 тыс стоит.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2891 : 14 Декабря 2017, 00:38:07 »
@Amika, он принимает в детской тушинской больнице..прием 9 тыс стоит.
Оля, уже 9?!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2892 : 14 Декабря 2017, 01:24:55 »
@Amika, он принимает в детской тушинской больнице..прием 9 тыс стоит.
Оля, уже 9?!
Тань' я сама уже в шоке от этих цен...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2893 : 14 Декабря 2017, 07:18:07 »
@Amika, он принимает в детской тушинской больнице..прием 9 тыс стоит.
Оля, уже 9?!
Тань' я сама уже в шоке от этих цен...
Цены неоправданно высокие за приём. Что странно, что при имеющейся инве, ещё и скидки не дают. Вообще такое запредельное поднятие цен надо уже официально обсуждать и жалобы в минздрав писать. Минздрав перевёл все клиники на самообслуживание, а те и рады стараться.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2894 : 14 Декабря 2017, 08:28:39 »
@Amika, он принимает в детской тушинской больнице..прием 9 тыс стоит.
Оля, уже 9?!
Тань' я сама уже в шоке от этих цен...
Цены неоправданно высокие за приём. Что странно, что при имеющейся инве, ещё и скидки не дают. Вообще такое запредельное поднятие цен надо уже официально обсуждать и жалобы в минздрав писать. Минздрав перевёл все клиники на самообслуживание, а те и рады стараться.

 ,,,
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!