Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Нева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1830 : 23 Августа 2017, 23:53:28 »
мамы читают восторженные отзывы про разные методики реабилитации и по не опытности применяют на своего ребенка,забывая что дети разные и степень поражения тоже!
Я тоже за такие огромные деньги ,начитавшись восторженных отзывов ,рассчитывала на больший результат!
при сильных поражениях чудо конечно происходит редко!
поэтому добиваемся всего маленькими шагами!

Вы пробовали Томатис ?

Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1831 : 24 Августа 2017, 09:27:47 »
мамы читают восторженные отзывы про разные методики реабилитации и по не опытности применяют на своего ребенка,забывая что дети разные и степень поражения тоже!
Я тоже за такие огромные деньги ,начитавшись восторженных отзывов ,рассчитывала на больший результат!
при сильных поражениях чудо конечно происходит редко!
поэтому добиваемся всего маленькими шагами!

Вы пробовали Томатис ?
мы прошли 3курса ототренинга в Болгарии

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1832 : 24 Августа 2017, 10:18:48 »
@Mama Vadi, вы считаете что зря прошли? Никаких перемен нет?ну так.....если  трезво...

Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1833 : 24 Августа 2017, 10:26:34 »
@Mama Vadi, вы считаете что зря прошли? Никаких перемен нет?ну так.....если  трезво...
Если трезво результат небольшой был!
но и ухудшения были и по сей день он в норму не приходит!
но еще раз повторю...Мой ребенок не из легких!
Я склоняюсь больше не ехать!
НО пока еще даю время ....а вдруг выстрелит...
на мой взгляд это методика для более легких детей...
а тяжелым эти деньги можно использовать  более эффективно!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1834 : 24 Августа 2017, 10:29:43 »
@Mama Vadi, у меня тоже тяжёлый ребенок. Но данная методика была самой эффективной для нас. А пробовали мы многое.
Как и везде, все индивидуально.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1835 : 24 Августа 2017, 11:04:43 »
Добавлю. По моим наблюдениям, самые заметные результаты от терапии - в той сфере, которая более сохранна у ребенка.
У моей самое серьезное поражение в части речи. Артикуляционный аппарат вообще не подчинялся ребенку никак.
Крупная моторика лучше. На момент начала томатиса, почти в три года, ползала, сидя на попе, в основном прыжками, пробовала на несколько секунд подняться на колени без опоры, сидела неустойчиво в позе w, очень часто падала как при сидении, так и при ползаньи. Мелкая моторика гораздо хуже. Речи почти не было, только несколько гласных звуков.
У дочки сразу на первом курсе выстрелила крупная моторика, поднялась на колени без опоры, вскоре пошла на коленях 2-3 шага.
Где-то после третьего курса начала сидеть на лавке с опорой на локти на стол. Затем после 5-го стала есть сама ложкой, сидя на детском стуле за детским столом. То есть и руки, и равновесие улучшилось. На 4 курсе рисовать начала, появилось движение карандаша "от себя".
Подвижки в речи после 5 курса только, самые минимальные, развитие и сейчас идёт. Но в крупной моторике самые заметные результаты.
Вот как было у нас поражение, так оно и идёт улучшение на томатисе, в таком же порядке: крупная моторика, мелкая моторика, речь.

Оффлайн Mama Vadi

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1836 : 24 Августа 2017, 11:13:07 »
@Mama Vadi, у меня тоже тяжёлый ребенок. Но данная методика была самой эффективной для нас. А пробовали мы многое.
Как и везде, все индивидуально.
вставать на колени в 3 года это уже не тяжелый!))))

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1837 : 24 Августа 2017, 11:18:38 »
@Mama Vadi, я привела ещё пример в речи.
Подвижки после 5 курса. В речи уж тяжелее не придумаешь.

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1838 : 24 Августа 2017, 13:40:47 »
@Mama Vadi, вы считаете что зря прошли? Никаких перемен нет?ну так.....если  трезво...
Если трезво результат небольшой был!
но и ухудшения были и по сей день он в норму не приходит!
но еще раз повторю...Мой ребенок не из легких!
Я склоняюсь больше не ехать!
НО пока еще даю время ....а вдруг выстрелит...
на мой взгляд это методика для более легких детей...
а тяжелым эти деньги можно использовать  более эффективно!

да куда там!!!! не удержалась не ответить. Мне почему-то тяжело говорить про наши проблемы.
Мы заговорили после 4 лет, да и то это сильно сказано. Я его родная мама не понимала. Но хоть перестал мычать. До этого запускали речь тем, что каждый день занимались с логопедом (вроде она говорила, что из Москвы) по 1,5 часа и так 1.5 года и.т.д. То-есть сам он не мог заговорить, хотя тогда понимал это и старался. Вспоминаю, что в 2 годика тоже постоянно выстраивал машинки в ряд.....мы даже диван убрали тогда из той комнаты на котором он это творил:). Мы мало, что знали тогда, нас везде футболили. Вообщем можно роман написать рассказывая все. У нас проблема не только с речью. Я к тому, что нет значения тяжелый ребенок или чужим, которые рядом с ним не живут, считают его почти нормой, Томатис помогает видимо индивидуально. Мы родители стараемся из-за всех сил (не всегда хватает их конечно), вот и пробуем все. Меня несколько человек спрашивали на Томатисе, почему мы приехали? Вроде ребенок как ребенок. Это очень радует. Но я понимаю, что иногда хочется просто плакать, когда вспоминаю как нелегко было и не знаешь как будет завтра. Я думаю многие меня поймут.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 13:49:48 от Marinca »

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1839 : 24 Августа 2017, 14:56:40 »
Девчонки, спасибо вам за коменты...Мой пацанчик маленький еще. Я собираю информацию, и может все так прибегну к Томатису..но поятно что только заграницей это надо делать. Еще вопрос всем! а 2 часа не сильно напряжно детю слушать? мне кажется голова заболит((( этож без перерыва..да и ребенок в 2,5-3 года устать может..уползти..уйти..рыдать..Смотрю всетаки народ ездит, ...на 1 курсе никто не остановился..

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1840 : 24 Августа 2017, 15:20:44 »
@Marinca, точно, плюсую. Нередко бывает, что ребенка сразу записывают в легкие только потому, что он легче своего собственного, ну и соответственно кажется, что все достижения легко даются. Ну подумаешь, у опры встал - он же легче... Подумаешь, заговорил - так чутка позже все равно бы заговорил...
Когда мой сын расхаживался, бывало некоторые мамы с раздражением спрашивали, а чего вы вообще на реа приехали? У вас ведь практически здоровый ребенок, то ли дело мой!

@rossia, на то мама рядом, чтобы успокоить, занять игрушками-книжками, а иногда и заставить оставить наушники на голове. Бывает и такое, что истерика накрывает, тогда вместо наушников пояс с костным проводником одевают. Мне сынуля за 2 часа мозг успевает вынести конечно, не без этого, но справляемся. Начинали слушать в возрасте год и 9-10 мес

Именно от музыки мне голова никогда не болела, сын тоже никогда не жаловался (хотя до определенного возраста не смог бы пожаловаться, если бы даже хотел)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1841 : 24 Августа 2017, 15:46:09 »
У меня болела голова от музыки. Несколько раз.
При смене программы. И ещё на первом и третьем курсе зубы ломило((
Но я и на себе видела результаты. Ну, и Йохиму говорила, он все объяснял, если надо, корректировал программу.
А у Саши негатив был только после маминого голоса. Она его слушала отлично, но когда он кончался и начинался музыкальный отрывок, сдирала наушники. Приходилось укачивать, отвлекать.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1842 : 24 Августа 2017, 15:51:57 »
@Guess, @minchanka, спасибо. вообщем деньги , и желание. Жаль что очень неудобное время в Болгарии, видно спецом сделали когда апарты не использует никто..море рядом, а толку от него(( коль это февраль..или ноябрь

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1843 : 24 Августа 2017, 16:05:24 »
Добавлю. По моим наблюдениям, самые заметные результаты от терапии - в той сфере, которая более сохранна у ребенка.
У моей самое серьезное поражение в части речи. Артикуляционный аппарат вообще не подчинялся ребенку никак.
Крупная моторика лучше. На момент начала томатиса, почти в три года, ползала, сидя на попе, в основном прыжками, пробовала на несколько секунд подняться на колени без опоры, сидела неустойчиво в позе w, очень часто падала как при сидении, так и при ползаньи. Мелкая моторика гораздо хуже. Речи почти не было, только несколько гласных звуков.
У дочки сразу на первом курсе выстрелила крупная моторика, поднялась на колени без опоры, вскоре пошла на коленях 2-3 шага.
Где-то после третьего курса начала сидеть на лавке с опорой на локти на стол. Затем после 5-го стала есть сама ложкой, сидя на детском стуле за детским столом. То есть и руки, и равновесие улучшилось. На 4 курсе рисовать начала, появилось движение карандаша "от себя".
Подвижки в речи после 5 курса только, самые минимальные, развитие и сейчас идёт. Но в крупной моторике самые заметные результаты.
Вот как было у нас поражение, так оно и идёт улучшение на томатисе, в таком же порядке: крупная моторика, мелкая моторика, речь.
У нас как то по другому . Более сохранна у нас физика поэтому на нее не дает вообще ничего , кроме может быть смелости , но это влияет и на все остальное , потом идет лирика и мелкая моторика , потом речь .
А Томатис сначала нам дал на лирику , первые три курса в Олинеке нас реально вытянули из аут черт и УО .  Потом он дал на речь . И вот через 3 месяца после 4 курса ( три у Кунце и один в Олинеке) , после постоянной работы нейропсихолога , когда Катя начала немного рассуждать и появились первые вопросы, я могу сказать - она говорит ! Да, произношение очень плохое, ртом она работает очень плохо , но ее понимают даже посторонние . Поэтому нам осталось поставить ей звуки .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1844 : 24 Августа 2017, 16:12:30 »
Я поняла.у  всех есть хоть чтото..а у когото очень даже.....но если ребенок тяжелый физически то после томатис не встанет и не побежит...пойду я ..считать что в заначке есть... jgdb