Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cheburinn

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #840 : 19 Февраля 2018, 22:31:29 »
Постою,послушаю  esert

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #841 : 20 Февраля 2018, 08:33:37 »
Одна из новых техник, которые мы презентовали в Казахстане,- Кинестетическая активизация верхних шейных позвонков.
Это упражнение более комплексное и сложное, чем это выглядит на фото, оно имеет широкий диапазон воздействия на шею, голову и грудную клетку.
Показывает хорошие результаты на детях, постоянно закидывающих голову и имеющих трудности с дыханием и глотанием.


Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #842 : 21 Февраля 2018, 04:39:52 »
Почему в Томске не презентовали данную технику?  ;D ну, если серьёзно,  то очень интересно. У нас есть некоторые проблемы, которые помогает решить эта новая техника. И я очень сильно доверяю Владимиру. Уверена, что он взвешенно составляет нам программу на каждом этапе. Здоровья и всех благ ему.  ттт
Напишу, что на втором курсе, Владимир нас хвалил. Ну, я сама видела результат, назвала все изменения в структуре и новые движения своего ребёнка. Поэтому знала, что будут хвалить  ;l  теперь ясно понимаю, что мы с командой BDA идём в ногу.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #843 : 21 Февраля 2018, 09:20:05 »
Жанна, спасибо большое за этот отзыв! Тоже верю, что BDA это фундамент, который поможет нам всем построить по кирпичикам лучшее будущее и более комфортное настоящее для детей❤

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #844 : 21 Февраля 2018, 09:21:43 »
Со страницы CP solution Africa:
Часто нас спрашивают: почему именно при применении BDA терапии мы достигаем таких хороших результатов в реабилитации дцп и подобных состояний?
В научных кругах долгое время не уделялось должного внимания соединительной ткани, ее ключевая роль отрицалась.
Существовало мнение, что ее функция пассивна и не настолько важна, как, например, у мышц.
И такой взгляд породил существующую биомеханическую модель, при которой мышцы рассматриваются как ткань, зависящая от электрических импульсов мозга, заставляющих сокращаться и производить ряд движений.
Но постепенно понимание проблемы начинает расширяться, и сейчас растущее количество ученых-исследователей, врачей и терапевтов начинают признавать большое влияние состояния соединительной ткани на развитие ребенка.
Даже при существенных повреждениях нервной системы, активируя соединительную ткань, мы можем добиться изменений, которые до этого казались невозможными.
Поэтому дети, чьи родители занимаются с ними BDA терапией, могут шагнуть в своем развитии далеко за пределы ограничений, вызванных повреждением мозга, и превзойти все прогнозы специалистов-неврологов.

Оффлайн khachatryan kristina

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #845 : 28 Февраля 2018, 18:50:21 »
Добрый день. Меня интересуют инфракрасные одеяло. Кто то покупал ? Если да тот где и какой фирмы? Можно ссылку на сайт?

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #846 : 01 Марта 2018, 05:16:47 »
Одна мама из Казахстана сделала несколько постов про ИК одеяла на своей странице в Инстаграм, где подробно все расписала: https://www.instagram.com/4u_savir/
Она там разместила ссылку на их одеяло:
https://m.ebay.com/itm/Elitzia-Thermal-Far-Infrared-Heating-Sauna-Blanket-Slimming-Sweating-Shape-220V/222608274038?hash=item33d47cb276%3Ag%3AivYAAOSwi%7E5Zu02g
Я лично просто купила ИК коврик, типа такого:
https://dom-massaga.ru/turmalinovyy_lechebnyy_kover
Терапевты тоже одобрили.

Оффлайн khachatryan kristina

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #847 : 01 Марта 2018, 17:21:53 »
Спасибо за ответ. Я уже читала Instagram. И там говорится, что были мамы которые покупали альтернативные варианты таких одеял (мене громоздкие), одобренные специалистами.

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #848 : 01 Марта 2018, 18:44:23 »
@LisaMoro, как давно вы пользуетесь ИК одеялом? Есть ли какие-либо ограничения в его использовании для наших деток?
Странно, что раньше я ни разу не слышала от BDA-терапевтов от этом... Если это одеяло усиливает эффект от BDA и очень полезно для нас, почему ни на лекции, ни на консультациях об этом не упоминалось.  Возможно, не для всех оно подходит?
@LisaMoro, буду очень благодарна, если вы внесете ясность в этот вопрос. Инстраграмм я уже изучила, и готова купить, вопрос только в том, всем ли его рекомендуют.
Спасибо!

Оффлайн мама Гриши

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #849 : 01 Марта 2018, 20:36:06 »
Я тоже думала о покупке одеяла. Но Владимир сказал, что когда ребёнок будет пользоваться одеялом, он должен пить много воды. К сожалению мой сын так и не стал на программе пить больше воды. Запихиваю воду в него силком, да и то не всегда пьёт. Так что пришлось отказаться от ИК одеяла((((

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #850 : 01 Марта 2018, 21:36:32 »
@мама Гриши, здравствуйте! А причем здесь вода? От одеяла перегревание идет?

Оффлайн мама Гриши

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #851 : 02 Марта 2018, 06:26:27 »
@1Сакура1, вам лучше спросить у самих терапевтов, потому что подробностей я уже не помню. Разговор был почти полтора года назад. Вот написала как есть, если ребёнок пьёт мало воды, то ИК одеялом пользоваться не стоит.

Оффлайн Зульмане

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #852 : 02 Марта 2018, 13:34:17 »
Добрый день. Скажите . пожалуйста. сколько будут стоит курсы BDA в Казани  в апреле и есть ли места?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #853 : 02 Марта 2018, 14:09:27 »
ДАСИСФАНТАСТИК! Мишка вдруг стал закрывать глаза по просьбе. Нет, у меня слов даже нет, в 11 лет ребёнок может по желанию и по просьбе сам закрыть глаза. Я думала никогда не получиться! BDA самое крутое , что случилось с нами в жизни  ,..l
Ещё сегодня сам полностью сам! Приподнялся с положения лёжа, почти сел, оперся на локти и так зафиксировал себя ненадолго, потом не рухнул , не выгнулся, а спокойно лёг обратно, при этом ещё и по телефончику с другом болтал. Офигеть, мне сниться , точно, что то в кофе наверное подмешано)))
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 16:37:06 от ИринаЛ »

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #854 : 02 Марта 2018, 14:29:06 »
@ИринаЛ, вас так интересно читать. И результаты супер👍
Я тоже фанат BDA, хотя в душе я такой скептик. Но когда метод реально работает. Тут все сомнения уходят.