Автор Тема: Аппарат препятствующий отвисанию стопы WALK AIDE SYSTEM  (Прочитано 8865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн люба нечАвтор темы

Привет всем!  777  увидела в интернете такое приспособление, одевается на ножку. Сделано в Америке. Сайт walkaide.Com . не знаю в совершенстве английский, но поняла что аппарат препятствует отвисанию стопы. Может кто то пробовал? Как рез ты? Можно ли заказать в России?спасибо!
Кое-что из описания аппарата с сайта:

Улучшает качество походки
Уменьшает атрофию
Улучшает кровообращение и состояние мышц
Может способствовать росту натуральной кости
Может отсрочить или предотвратить хирургическое вмешательство

Активное сокращение мышц

С взаимного ингибирования антагониста

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #1 : 28 Августа 2016, 00:41:25 »
@люба неч,   ppp
Тогда уж вот так http://walkaide.com/videocenter/Pages/CerebralPalsy.aspx
И гемипарезникам показать.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 00:50:09 от Taram75 »
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн люба нечАвтор темы

Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #2 : 28 Августа 2016, 00:52:14 »
@люба неч,   ppp
Тогда уж вот так http://walkaide.com/videocenter/Pages/CerebralPalsy.aspx
И гемипарезникам показать.
[/quot



Я не очень в форумах и компьютерах сильна надо сказать:)) А где у нас тут гемипарезники? Отдельная тема есть? 

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #3 : 28 Августа 2016, 00:53:25 »
@люба неч,  ))) здесь же, чуть ниже.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн люба нечАвтор темы

Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #4 : 28 Августа 2016, 01:01:36 »
@люба неч,  ))) здесь же, чуть ниже.

Спасибо, Taram75! А Вы не знакомы с этой американской штуковиной случайно? насчет видео , на мой взгляд, практически здоровый ребенок. А если ситуация хуже, интересно тоже попробовать можно? И нет ведь представителей в Москве никаких.. Интересно, почему? Или я не там искала:)

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #5 : 28 Августа 2016, 01:28:14 »
@люба неч,  нет, но скорее там аппарат "током бъётся" )) вот и сокращается. Надо мамочку которая в штатах позвать, чтоб позвонила им и узнала точнее.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн люба нечАвтор темы

Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #6 : 28 Августа 2016, 01:33:58 »
@люба неч,  нет, но скорее там аппарат "током бъётся" )) вот и сокращается. Надо мамочку которая в штатах позвать, чтоб позвонила им и узнала точнее.


Отличная идея! Спасибо! Кажется, это мама Гуськи-гу...модератор

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #7 : 28 Августа 2016, 01:37:29 »
@danyasmom Здравствуйте. Может будет возможность узнать.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #8 : 28 Августа 2016, 04:05:22 »
@Taram75, там написано что каждый приборчик настраивается под конкретного пациента тренированным специалистом и выдается только по рекомендации лечащего врача. так что похоже надо ехать туда подбирать. если эта машинка на территории россии не сертифицированна и техника нет, то скорее всего купить ее не получится.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #9 : 28 Августа 2016, 04:06:40 »
тут вот есть европейские клиники - http://walkaide.com/FacilityLocator/Pages/Europe.aspx
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: WALK AIDE SYSTEM
« Ответ #10 : 28 Августа 2016, 08:33:55 »
@danyasmom,  спасибо! То что он настраивается я понял, и в этом проблема. Что то подобное были разработки в СССР, только коробки побольше и провода)).
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Taram75, кто его знает, может это те же самые люди и есть :) уехали и довели до ума уже на новом месте...
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Makarkinamama

А вот это не подобное? http://www.ariadnatlt.ru/services/198/
"Функциональная программируемая электростимуляция мышц на аппарате «АКОРД» используется для реализации метода искусственной коррекции движения и направлена на решение трех основных задач: улучшение  функции ослабленных мышц, коррекцию неправильно выполняемых движений и выработку двигательного навыка, приближенного к нормальному."

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Посмотрела видео. Штука хорошая. Нам бы может тоже подошла. Там электроды и током стимулируются мышцы которые не работают. Только цена у этого аппарата совсем нехорошая. Нашла на одном форуме 4500 дол за аппарат для взрослого. Для ребенка наверное поменьше, но не 500 дол это точно. вроде в австралии тоже продают, напишу им, может чего посоветуют
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

АККОРД есть в Электростали в Академии здоровья. 20 процедур дают РЕАЛЬНЫЙ результат почти всегда
Правосторонний гемипарез