Автор Тема: Разная длина ножек.  (Прочитано 7008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapnaАвтор темы

Разная длина ножек.
« : 19 Октября 2016, 11:30:29 »
Здравствуйте , помогите пожалуйста советом. Моей дочке 1 год и 8 месяцев. Спастическая диплегия, дисплазия тазобедренного сустава.  Отлежав месяц в больнице и пойдя на прием к неврологу, случайно узнали, что у дочки одна ножка короче другой на 15 мм за счет спастики, врач пыталась их сравнить, говорит, что ровные, но за счет спастичности одна укорочена. Какие можно поделать упражнения, как обувь покупать. Стол ко сразу вопросов. Обувь нужна со вставкой для укороченной ножки?Где-то читала есть специальные упражнения для роста костей, например поколачивания пятки. Голова кругом , как все это совместить. Может кто-то сталкивался и есть комплекс и как выполнять. Спасибо заранее.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Разная длина ножек.
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 22:28:27 »
@kapna,  "рост костей" не диагноз. Найдите грамотного мануального терапевта, остеопата, который с тазом и спастикой проработает.
Упражнения самим, не вариант, тем более по описанию со слов здесь.
Имхо.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн kapnaАвтор темы

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 22:45:26 »
Это конечно все верно, я это понимаю. Но где ж его найти хорошего мануальщика или остеопата. Мы только в начале пути. Будем искать. Спасибо!

Оффлайн maria081271

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #3 : 20 Октября 2016, 22:50:28 »
@kapna, У моей дочери в 1,5 года не было укорочения, но хороший ортопед сказал что будет.Проходили и остеопатов , и много еще чего, в итоге укорочение в 2 см имеется, дочке сейчас 11,5 лет.Стараемся носить обувь с компенсацией укорочения.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаIII

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #4 : 20 Октября 2016, 22:59:47 »
Это конечно все верно, я это понимаю. Но где ж его найти хорошего мануальщика или остеопата. Мы только в начале пути. Будем искать. Спасибо!
Если вы в Москве, то в Персее  на ДМИТРОВКЕ принимает ортопед-остеопат Бебин Андрей Игоревич.  dcvf
http://www.persey-orto.ru/about/contact.php

Оффлайн kapnaАвтор темы

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #5 : 20 Октября 2016, 23:05:28 »
Спасибо!  Мы как раз собираемся в этот магазин.

Оффлайн kapnaАвтор темы

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 23:07:02 »
Спасибо!  Мы как раз собираемся в этот магазин.
Я верно поняла, что это магазин ортпедической обуви ? Или перепутала с Персеем на Уссурийской?

Оффлайн ИринаIII

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #7 : 21 Октября 2016, 07:27:44 »
Спасибо!  Мы как раз собираемся в этот магазин.
Я верно поняла, что это магазин ортопедической обуви ? Или перепутала с Персеем на Уссурийской?
Это то же самое, только другой офис.

Оффлайн kapnaАвтор темы

Re: Разная длина ножек.
« Ответ #8 : 21 Октября 2016, 10:31:40 »

[/quote]
Это то же самое, только другой офис.
[/quote]Спасибо!