Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #975 : 22 Августа 2017, 22:49:51 »
 Зависит ли льгота по инвалидности от группы ? Был ребенок- инвалид , а скоро будет первая группа или инвалид детства ( после 18 лет). На какую скидку можно рассчитывать в ЖКХ ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #976 : 22 Августа 2017, 22:57:23 »
@LediCat, от группы не зависит. Но льгота будет идти не на семью, как с ребёнком инвалидом, а только на одного инвалида.  Уменьшится сумма.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #977 : 23 Августа 2017, 10:52:18 »
Спасибо ---

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #978 : 09 Октября 2017, 16:02:14 »
Здравствуйте, нам в соцзащите включили ЛОУ в доход. Постановление №512 им показывала, они его трактуют по своему. Собираюсь подавать в суд.
Уважаемый @юрист, подскажите какова судебная практика, были ли выигрышные дела.
Девочки, кто через это проходил, поделитесь опытом.

Оффлайн Irbis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #979 : 17 Октября 2017, 18:53:32 »
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. В квартире прописаны бабушка, мать и ребенок. Собственник - бабушка. Квартира - кооператив. Сейчас у нас компенсация 50 % на 2/3 суммы коммуналки - 1400р. Есть ли смысл бабушке выписаться из этой квартиры (она живет в другой ), будет ли в этом случае компенсация рассчитываться из расчета 50% на всю сумму ком. платежей (собственником она остается). Спасибо

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #980 : 17 Октября 2017, 22:37:03 »
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. В квартире прописаны бабушка, мать и ребенок. Собственник - бабушка. Квартира - кооператив. Сейчас у нас компенсация 50 % на 2/3 суммы коммуналки - 1400р. Есть ли смысл бабушке выписаться из этой квартиры (она живет в другой ), будет ли в этом случае компенсация рассчитываться из расчета 50% на всю сумму ком. платежей (собственником она остается).
Ответьте мне на мой вопрос :  у  бабушки  свои  льготы  ( компенсации )  отсутствуют ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #981 : 18 Октября 2017, 11:32:22 »
@НаДаня, в нашей Челябинской области ЛОУ тоже считают в доход. Городской и областной Суды я проиграла. Когда был проигран областной Суд, пыл подостыл. А ведь верила в справедливость. Унизительно всё это я вам скажу. Такую нервотрёпку мне устроила городская администрация и ещё оказались на коне. Вооот так! Девочки, интересно а как в ваших областях обстоит дело с включением ЛОУ в доход?

Оффлайн Irbis

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #982 : 18 Октября 2017, 12:41:59 »
@юрист,
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. В квартире прописаны бабушка, мать и ребенок. Собственник - бабушка. Квартира - кооператив. Сейчас у нас компенсация 50 % на 2/3 суммы коммуналки - 1400р. Есть ли смысл бабушке выписаться из этой квартиры (она живет в другой ), будет ли в этом случае компенсация рассчитываться из расчета 50% на всю сумму ком. платежей (собственником она остается).
Ответьте мне на мой вопрос :  у  бабушки  свои  льготы  ( компенсации )  отсутствуют ?

У бабушки нет льгот - работающая пенсионерка

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #983 : 18 Октября 2017, 13:46:28 »
@НаДаня, в нашей Челябинской области ЛОУ тоже считают в доход. Городской и областной Суды я проиграла. Когда был проигран областной Суд, пыл подостыл. А ведь верила в справедливость. Унизительно всё это я вам скажу. Такую нервотрёпку мне устроила городская администрация и ещё оказались на коне. Вооот так! Девочки, интересно а как в ваших областях обстоит дело с включением ЛОУ в доход?
Грустно и непонятно для чего тогда этот пункт д в постановлении:(

Отправлено с моего FS505 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #984 : 18 Октября 2017, 13:48:38 »
@НаДаня, в нашей Челябинской области ЛОУ тоже считают в доход. Городской и областной Суды я проиграла. Когда был проигран областной Суд, пыл подостыл. А ведь верила в справедливость. Унизительно всё это я вам скажу. Такую нервотрёпку мне устроила городская администрация и ещё оказались на коне. Вооот так! Девочки, интересно а как в ваших областях обстоит дело с включением ЛОУ в доход?
В волгоградской не считают в доход.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #985 : 18 Октября 2017, 14:10:55 »

Спасибо, вселяет надежду.




Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #986 : 18 Октября 2017, 20:42:59 »

Спасибо, вселяет надежду.
Надежда тут к сожалению не поможет((( Должно же быть какое то решение, мы ведь не в разных государствах живем,  а всего лишь в областях)), почему у кого то включают в доход, а у кого то нет? Мне бы например, с моими двумя детьми инвалидами, государственная льгота субсидия ЖКУ совсем не помешала.
 @юрист,  подскажите где и как искать правду?

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #987 : 18 Октября 2017, 22:11:00 »
Я писала в администрацию президента с просьбой разобраться, мне ответили, что моё обращение передано в министерство труда и соцзащиты. Жду их официальный ответ, потом в суд.

Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #988 : 19 Октября 2017, 06:52:24 »
Я писала в администрацию президента с просьбой разобраться, мне ответили, что моё обращение передано в министерство труда и соцзащиты. Жду их официальный ответ, потом в суд.
у меня есть оттуда ответ, где черным по белому написано, что НЕ ВХОДИТ, но наша администрация машет своими нормативными актами и Москва им не почем, во как....

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #989 : 19 Октября 2017, 09:32:07 »
Я писала в администрацию президента с просьбой разобраться, мне ответили, что моё обращение передано в министерство труда и соцзащиты. Жду их официальный ответ, потом в суд.
у меня есть оттуда ответ, где черным по белому написано, что НЕ ВХОДИТ, но наша администрация машет своими нормативными актами и Москва им не почем, во как....
А можете мне в личку прислать их ответ, пожалуйста.

Отправлено с моего FS505 через Tapatalk