Автор Тема: Моя дочка Тасенька на ивл 4месяца  (Прочитано 25330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #90 : 18 Августа 2017, 09:26:24 »
Девочки ,спасибо всем за слова сочувствия.. об эвтаназии согласна со всеми по-немножку. Хотела бы я отключить дочь в данной ситуации? и да и нет. Но сделать это сама или подписать это наверное не смогла бы. Ездили к нашей Тасечке 16го числа,девочка наша то поддыхивает,то нет. Когда поддыхивала - хрипела чуть-чуть,мы с мужем обрадовались,что наша девочка старается и дыхания все больше,потом начала синеть... мы быстрей за врачами.. оказалось стома засорилась и кислород не поступал. Начали реанимировать прям в палате. Ужас который я испытала глядя на это... просто камнем все сжалось. И тогда я поняла,что я никогда не смогу самостоятельно на это согласиться((
Представляю какая боль сейчас у вас в душе. Все равно со временем все наладится так или иначе. Когда дочь была в реанимации больше всего страшила неизвестность. Но я тогда не знала что бывают больные дети я думала выживет или нет, а если выживет то все хорошо будет, поедем домой. Очень сочувствую вам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #91 : 18 Августа 2017, 13:26:45 »
Здравствуйте, очень сочувствую вашей семье. У нас была примерно такая же ситуация при рождении - реанимировали 20 минут, родилась только с сердцебиением. Запустили меня на дородовом  - приехала со схватками, они остановились. Потом делали ктг, оно все время показывало брадикардию, мне говорили, что лежу не правильно, датчики врут. 8 дней продержали, родила на 41 неделе в зелёных водах уже малышку. А её реанимировала неанатолог и поехала на дачу. Дочка в палате пробыла одна 6 часов, дыхание не держала, как потом оказалось. Потом ИВЛ пять дней,  состояние угнетения и арефлексия 3 недели. А в выписке из роддома неонатолог нам написала 7-8 баллов и что реанимации не было. В итоге у дочки тотальная атрофия. Мы тоже готовим документы для суда.

Вы из какого города?

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #92 : 18 Августа 2017, 13:52:21 »
@Мама Полюшки,  Самое печальное,что на этом сайте стооолько мам и пап которые переносят огромные трудности вместе со своими детками((( Живешь и не знаешьтого,что таких деток-историй-семей так много... а как столкнешься,вся жизнь кувырком((( К нам в палату привезли Мальчика, 1,5 месяца ему. Не знаю точно что у них, но знаю,что тоже затяжные роды и сильнейшая асфиксия,мальчик все еще в коме,совершенно без движений, не на что и никак не реагирует((( Наша дочка все это время одна в палате лежала,а сейчас вот жених появился.. сердце разрывается от того- насколько это часто происходит lllh

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #93 : 18 Августа 2017, 15:02:33 »
Наташа, сил вам! Пусть все сложится самым лучшим образом!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #94 : 18 Августа 2017, 18:17:02 »
Здравствуйте, очень сочувствую вашей семье. У нас была примерно такая же ситуация при рождении - реанимировали 20 минут, родилась только с сердцебиением. Запустили меня на дородовом  - приехала со схватками, они остановились. Потом делали ктг, оно все время показывало брадикардию, мне говорили, что лежу не правильно, датчики врут. 8 дней продержали, родила на 41 неделе в зелёных водах уже малышку. А её реанимировала неанатолог и поехала на дачу. Дочка в палате пробыла одна 6 часов, дыхание не держала, как потом оказалось. Потом ИВЛ пять дней,  состояние угнетения и арефлексия 3 недели. А в выписке из роддома неонатолог нам написала 7-8 баллов и что реанимации не было. В итоге у дочки тотальная атрофия. Мы тоже готовим документы для суда.

Вы из какого города?
Я из Ленинградской области. Мой город в данном случае не имеет значение - рожала я не в нем.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Кро

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #95 : 18 Августа 2017, 21:41:59 »
@Наталья90,  в вашей истории очень много непонятного. Сроки… даты… расхождение сроков родов даже в начале. Месяцы у вас перепутаны. Единственные данные по которым можно было определять срок это первое узи. И врач изначально должен был основываться на этих данным откуда же  такая разница. Все остальное менее точно. Определять в третьем триместре срок по узи это ерунда какая то, так срок не уточнить. Там разброс уже плюс минус две недели. И почему врач слушает акушерку…
Я надеюсь что девочка не страдает, а просто как бы спит…
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 21:48:05 от Кро »

Оффлайн malishtop

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #96 : 19 Августа 2017, 01:22:47 »
И мне эти моменты непонятны, почему срок не ориентирован на первое узи? И почему врач не принимал решение? Акушеры, они, конечно, опытные, но , что бы главные... странно это.
Следуют вопросы: роддом сельского типа или приближенный к этому?
Автор, я вообще рожала через ЭКС у главврача, находящегося под следствием, заявлений на нее было несколько. Сейчас этот роддом снесли, на его месте современный ПЦ, персонал этого роддома туда не взяли. Порой такой ужас и устоявшийся хаос можно убрать только сносом или судебным решением , последнее оч сложно, родители погибших малышей до сих пор судятся, конца и края нет, подвязки у главврачей везде. Про наш роддом и случаи в нем на тв , в том числе на ведущих каналах, были передачи, толку нет. Возможно, вода камень точит, не опускайте руки.

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #97 : 19 Августа 2017, 11:53:11 »
@malishtop, @Кро,  в том то и дело,изначально все считалось правильно, месячные одни были как раз перед беременностью и они соответствуют правильному сроку родов. Но они начали считать по другому, что адвокат что мы не понимаем почему. А роддом новейший перинатальный центр. Врач слушал акушерку потому что она начмед... На этом сейчас и строим обвинение. 1. Неправильная постановка срока пдр. 2. Игнорирование ктг в 4 балла на 41 неделе. 3 . Несвоевременное принятие решения о кс

Оффлайн Старых Ольга

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #98 : 19 Августа 2017, 16:35:49 »
сердце разрывается от вашей истории............я желаю вам и вашей доченьке выкарабкаться,желаю чуда. ldc Еще желаю довести до конца дело с судом,пусть эти жопарукие  неучи будут наказаны!

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #99 : 20 Августа 2017, 18:36:47 »
Я желаю Вам и Вашей семье сил.Моральных сил.
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #100 : 21 Августа 2017, 00:42:24 »
Доченьке облегчение страданий и родителям,как это возможно

Наверное не акушерка(это средний медперсонал),а врач акушер-гинеколог(врачебный персонал),начмедом(по сути замдиректора),не может быть средний медперсонал ..
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Воробушек мой

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #101 : 27 Августа 2017, 09:58:39 »
@Наталья90, Здравствуйте, Наталья. Как у вас дела? Как доча?

Оффлайн Мама Дианы

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #102 : 01 Сентября 2017, 13:21:02 »
Наталья, добрый день.
Ваша история прям точь-в-точь моя, даже подсчёт сроков и ведение родов было таким же бездарным.
Про вас сказали "молодая,сильная сама родит", а мне сказали "ой, да зачем тебе шрам на животе".
Цитировать
"вообще мамаша вы сама виновата,расхотела она видите ли рожать,придумала что устала и вот и получила,что получила".
Мне тоже самое говорили. Даже не говорили, а пренебрежительно кидали реплики. Плюс ещё "надо было на курсы дородовые ходить, чтобы нормально родить." И это всё на платных родах.
Цитировать
Я не мести хочу,я им и зла то не желаю, я хочу чтобы они за голову взялись,чтобы руки свои из причинного места достали,чтобы не одна ляля и ни одна семья не перенесла того ,что переносит большинство на этом форуме.
Ну вот например пожелание таким мразям гореть в аду как-то очень мягкое что ли, ад вообще абстрактное понятие и вряд ли существует. То, что желаю им я, это за гранью зла и мести.
В общем, доченька моя отмучилась и через 3 дня её не стало (вкратце: вследствие асфиксии в родах - кома, полный некроз мозга, полиорганная недостаточность). Но у нас совсем всё плохо было, своего собственного вздоха она не сделала ни разу, глазки тоже не открывала, не шевелилась. Такой я её и помню, всю в трубках.
Я так полагаю, раз ваша доченька всё ещё в реанимации, то надежда всё равно есть, ну хоть какая-то. Просто некроз мозга идентичен смерти всего организма, к сожалению.

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #103 : 07 Сентября 2017, 15:37:17 »
@Воробушек мой,  Добрый день) у нас все непонятно опять(( атрофия идет дальше, судороги были ( месяц как на фенобарбитале((( Неделю назад пневмонию верхнедолевую обнаружили ( второй раз уже) вот антибиотики ставят... Девочка наша теперь постоянно вялая и спит,глазки почти не открывает.. Завтра 2е судебное заседание, будем обсуждать вопросы на экспертизу

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #104 : 07 Сентября 2017, 15:50:12 »
@Мама Дианы, Соболезную всем сердцем вам! Мне тоже про курсы брякнули,когда в операционную везли... умники. Может это не правильно,но я уже не надеюсь. Мое сердце просто разрывается от желания ,что бы это все кончилось, и не из-за своих переживаний, а за нее.. мне страшно от того- что она чувствует(( молюсь,что ничего не чувствует(((