Автор Тема: Геморрагический инсульт.  (Прочитано 10298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия 1989Автор темы

Геморрагический инсульт.
« : 25 Сентября 2017, 11:26:15 »
Здравствуйте, люди!!! Отзовитесь!!! Родители у кого из дети пережили геморрагический инсульт. Расскажите по подробные где лечились? Какой сопутствующий диагноз? Во сколько лет, мес. Случилось это несчастье? Чем лечились? Лечилась, и т.д.   

Оффлайн Юлия 1989Автор темы

Re: Геморрагический инсульт у детей
« Ответ #1 : 25 Сентября 2017, 12:03:40 »
Расскажу в крацеи свою историю. У моего сына в 1 месяц и 6 дней случился геморрагический инсульт. 4 дня  врачи не могли понять что с нами, мальчик был вял, постоянно стонал,  очень много срыгивал, ночью не спал. На 3 день остановилось дыхание, подключили к ИВЛ, поставили трахеастому, ночью этого же дня уже в Воронеже в реанимации впал в кому , когда врачи нашли причину было поздно, так как потеряли много крови пришлось делать операцию трепанацию черепа. Слава Богу операция прошла хорошо. Ребёнок выжил, но был ещё в коме. В общем полтора месяца мы были в коме, и около 2 месяцев был на трахеостоме. По чуть чуть мы выходили из этого состояния. Ездила к нему в реанимацию раз в неделю, к сожалению чаще не могла мы из другого города каждый день несколько раз в день звонили в реанимацию узнавали как дела. Слава Богу через 2 месяца мы выбрались из этого ада. Его перевели в палату и разрешили мне уже быть с ним. Лежали вместе в палате на Ламоносово вместе, потом домой. Через месяц опять в больницу, только уже в другую. В общем теперь так и живём, 2 ,3 мес.дома,потом на лечение в больницу. Выжили чудом! Сейчас лечемся. Наш диагноз: спастических тетропарез, частичная отрафия зрительных нервов, гидроцефалия, головка с правой стороны мягкая. Сейчас нам 9 месяцев, мы совсем грудь, причём грудь сосать начал сразу как забрала с реанимации, сразу взял, кушаем кашки, пюрешки, голову держим, но конечно ещё не совсем уверенно но держим, На карачки встаёт но не уверенно, шатается из стороны в сторону, не держит равновесие,фиксирует взгляд, прислушивается, плакать мы вообще не плачем, и голоса своего нет, только рычит и кряхтит. Сильно тянет, врачи говорят это дистанические атаки поэтому тянет, но не эппилепсия. В общем такие дела. Подскажте кто , что делает, делал и будет делать. Не знаю куда идти к кому обращаться за помощью. Массаж делали но только хуже, дистанич.атаки только усиливаются. Врачи говорят, что раз эпилепсии нет, что только дистанич.атаки, то это плохо значит мозг не работает. А я не верю, как так? Но почему тогда он ест, грудь сосёт, да и глазки такие как будто он меня понимает.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 12:13:58 »
Наш диагноз: спастических тетропарез, частичная отрафия зрительных нервов, гидроцефалия, головка с правой стороны мягкая.

Инвалидность оформили?

Что делать... Почитайте здесь на форуме про реабилитацию ДЦП. Может, что-то подойдет.
Прививки не делайте и не давайте сильных ноотропов типа кортексина и церебролизина.

Нейрохирурги не имеют претензий к вам? Гидроцефалия все же. Если в принципе мальчик стабилен, то можно попробовать войта-терапию. Но кому-то она подходит, кому-то нет. Универсального метода реабилитации нет. В больнице лежать нет смысла, это не лечится.

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #3 : 25 Сентября 2017, 17:32:02 »
@Юлия 1989,   Здравствуйте. У моей девочки случился геморрагический инсульт в 1.5 месяца ,правда врачи определили причину сразу как мы попали в реанимацию ,взяли пункцию и сразу вся картина стала ясна , 10 дней комы ( искусственной ,как они говорили ) ивл 14 дней , в итоге имеем шунтированную гидроцефалию , на данный момент компенсированную ,ставили левосторонний гемипарез , сейчас нам 7 месяцев , голову уверенно держит с 3.5 месяцев , переворачивается на живот и спину с 5, сидит если посадили , подтягивается за руки и становится на ноги ,упор хороший,сама ещё не научилась садиться,игрушками играет ,гулит,своих узнаёт ,левый глаз иногда косит ,проверяли ,всё норм ,сказали что слабая мышца ,тренируем .
Из лечения : 2 курса цереброкурина ,лира сироп + кавинтон, комплекс витаминов ,бассейн ,массаж ,остеопат, озокерит ,ЛФК  постоянно ,травяные ванны , фитбол ,постоянно на свежем воздухе , каждые выходные ездим в хвойный лес ,повезло что совсем рядом ,ей очень нравится.
Что с вашей гидроцефалией ?
У нас тоже сначала не плакала ,поила её слабой ромашкой .

Оффлайн Юлия 1989Автор темы

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #4 : 25 Сентября 2017, 19:05:52 »
Делали ещё пластику дефекта черепа аутокостью. По МРТ МР-признаки мультикистозной энцефаломаляции, признаки оболоченных гематомы в проекции правой теменной и затылочной долей, внутренняя гидроцефалии, структурные изменения в области таламусов и ножек мозга(геморрагический пропитывание?),вариант строения в виде не слияния позвоночных артерий, гипоплазия позвоночных, левой задней соединительной, левой передней и задней мозговой артерий, относительное снижение кровотока по правому поперечному и сигмовидным венозным синусам.  Деформация костей свода черепа. В области центральных отделов справа субдуральная гематома. Аналогичные изменения теменных долей с обеих сторон. Вещество полушарий мозга представлены множеством кистозных ликвора содержащих полостей, разделенных тонкими перегородками. Мозолистое тело визуализируется фрагментально. Основная цистерна мозга кистовидно расширенна .  В общем у нас мультикистозная энцефаломаляция. Внутр.гидроцефалия.

Оффлайн Юлия 1989Автор темы

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #5 : 25 Сентября 2017, 19:13:13 »
Метод войта не подойдёт, у нас дисплазия.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #6 : 26 Сентября 2017, 18:53:08 »
Здравствуйте. Юлия. Мы из Воронежа. Братцы по несчастью. История наша Второе рождение. Почитайте в знакомствах. Произошло в месяц жизни. Сейчасдва с половиной года. Тоже кома была. Чудом выжила. Утешить Вас нечем мне.  Много где были и многое прошли.  По мои как у вас мультикистозная энцефаломаляция .грудь тоже сразу взял после реанимации.  Спастический тетрапарез. Замучилась выгибаниями тянет постоянно так как дистонические атаки которые усиливаются все больше. Контакте с нами нет. Улыбается одной стороны с полутора лет но чему то своему. Едим все через блендер. Ничем не интересуется. Голову держит неуверенно. Руками ногами шевелит но очень ограниченно. Даже на бок не поворачивается. Полтора года траВили разными пэпами по три четыре одновременно. Малышу только хуже и хуже  было.  Отказалась от всех лекарств.занммаюсь теперь в основном сама с ним.постоянно на руках. Не лежит так как гнет сильно. Посадить не возможно так как сразу на мостик встает.  Ребенок тяжелый лежачий.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #7 : 26 Сентября 2017, 18:59:40 »
Голоса тоде не было не плакал. Щас кричит как здоровый ребенок слезы градом. Не колите ноотропы.глащки у нас тоже умненькие,  но....... Имеем что имеем. Самое главное обеспечить жизнь без боли и мучений, дать море любви и заботы.  Вот моя цель. Так как за два с половиной годамалышу не стало легче..   

Оффлайн Юлия 1989Автор темы

Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #8 : 26 Сентября 2017, 19:13:59 »
Извените пожалуйста, я новичок, а как в знакомства зайти, чтобы почитать?

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #9 : 26 Сентября 2017, 19:26:01 »
@Юлия 1989,  Помимо войто есть ещё масса занятий , всё можно найти на форуме)) нам наш лечащий только ноотропы и массаж назначил,всё остальное это чисто моя инициатива! И всё нашла на просторах этого форума ,внимательно изучите и найдите именно то , что по вашему мнению подойдёт для малыша ,от войти тоже отказалась ,хоть и показаний нет , но мне дороже её психическое состояние чем физическое ,я не готова смотреть как мой ребёнок час напролёт безудержно рыдает ,всё в ваших руках и в вере в своего ребёнка !

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #10 : 27 Сентября 2017, 15:33:34 »
Мама Альбинушки.  К сожалению  не всё  в наших руках и не всё  зависит от нашей надежды и веры.... Тогда бы вообще все были здоровыми людьми. Не вводите маму у заблуждение.  Пробовать надо всё в пределах разумного и доступного дабы улучшать состояние малыша

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #11 : 27 Сентября 2017, 15:37:16 »
Извените пожалуйста, я новичок, а как в знакомства зайти, чтобы почитать?
Здесь же под моей Аватаркой нажмите на лист

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #12 : 28 Сентября 2017, 22:09:45 »
@olga82,  Это моё мнение ,и я его высказала !

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Геморрагический инсульт.
« Ответ #13 : 29 Сентября 2017, 07:41:09 »
Извените пожалуйста, я новичок, а как в знакомства зайти, чтобы почитать?
В контакте есть группа геморрагическая болезнь новорожденных. Нас там к сожалению много.... Зайдите,  пообщайтесь с мамочками

Оффлайн Prapor

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ишемический инсульт
« Ответ #14 : 04 Ноября 2017, 23:21:07 »
Здравствуйте,я папа 4-ёх месячной доченьки,у нас была врожденная черепно-мозговая грыжа,после операции произошёл обширный ишемический инсульт,десятый день в реанимации,из них 7 в искусственной коме,сейчас пробуждаемся,парез правой стороны,дышим ещё кислородом.Всего не опишешь ужаса,кто знает или сталкивался,тот поймёт,что делать подскажите,у нас доченька особая,нам по 37 лет уже и я землю грызть готов,только бы была здоровенькой наша малышка.Спасибо