Автор Тема: Разные ножки (укорочения)  (Прочитано 22659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #15 : 01 Июля 2010, 23:27:13 »
Девочки, у нас тоже одна нога меньше другой на 1 см и стопа на пол сантиметров. Были в Хаджибее, врач взяла, чего то сделала, расслабила мышцу и ноги стали одинаковые, сказала, что так сильно мышца тянет, нужно только расслаблять постоянно, показала упражнения какими нужно расслаблять и тянуть поджатую мышцу.
а упражнения описать или показать сможете? у нас тоже эта же проблема.................
Думаю, если я опишу, то вы не поймете, это элементы мануалки, она говорила, что с этим нужно очень аккуратно, просто я там потренировалась при ней и сдала "Экзамен". Приблизительно так- ребенок лежит на спине, ноги ровные, пораженную ножку сгибаете в "лягушку", пятка упирается в соседнюю ногу, пальцы смотрят вниз. А теперь самое главное- в согнутой ноге давите очень аккуратно на колено( всей ладонью), а на бедре противоположной ноги, давите на косточку(которая выпирает) Так лежать нужно минут 5. Попозже опишу упражнение которое нужно после этого делать.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #16 : 01 Июля 2010, 23:40:47 »
спасибо  efy, жду  ммм...............

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #17 : 02 Июля 2010, 00:06:56 »
Девочки, у нас тоже одна нога меньше другой на 1 см и стопа на пол сантиметров. Были в Хаджибее, врач взяла, чего то сделала, расслабила мышцу и ноги стали одинаковые, сказала, что так сильно мышца тянет, нужно только расслаблять постоянно, показала упражнения какими нужно расслаблять и тянуть поджатую мышцу.
а упражнения описать или показать сможете? у нас тоже эта же проблема.................
Думаю, если я опишу, то вы не поймете, это элементы мануалки, она говорила, что с этим нужно очень аккуратно, просто я там потренировалась при ней и сдала "Экзамен". Приблизительно так- ребенок лежит на спине, ноги ровные, пораженную ножку сгибаете в "лягушку", пятка упирается в соседнюю ногу, пальцы смотрят вниз. А теперь самое главное- в согнутой ноге давите очень аккуратно на колено( всей ладонью), а на бедре противоположной ноги, давите на косточку(которая выпирает) Так лежать нужно минут 5. Попозже опишу упражнение которое нужно после этого делать.
И после этого все в той же позе,  согнутую ножку придерживать в колене, а пяточку со стопой аккуратно тянуть вверх(чуть-чуть очень плавно), тоже делать минут 2-3. Лучше всего рассказать об этих упражнениях мануальщику или реабелитологу, пусть они делают.

Оффлайн olla80

Re: Разные ножки (укорочения)
« Ответ #18 : 17 Июня 2016, 12:22:25 »
Добрый день, у нас разные ножки, одна вальгусная - другая варусная, нам нужна обувь сшитая на заказ, такая обувь в Персее стоит около 15.000 руб, так как у нас нет инвалидности такую обувь нам никто не компенсирует, может быть у кого то стоят без надобности такие ботинки или сандалии, могли бы вы нам их дать на несколько дней что бы мы посмотрели будет ли ребенок в ней ходить и главное как ходить?   а потом мы уже заказали бы новую пару,  так как уже много чего пробовали и покупали и не всегда этим пользовались.  стельки у нас есть, размер 30.

Оффлайн olla80

Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой проблемой?  поделитесь информацией как вы лечитесь, что делаете?  мне уже кажется что мы одни такие на всем белом свете.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 15:12:48 от Ксюша »

Оффлайн Зотова

Re: Разные ножки (укорочения)
« Ответ #20 : 19 Июня 2016, 14:53:12 »
У нас такая же ситуация

Оффлайн Зотова

Re: Разные ножки (укорочения)
« Ответ #21 : 19 Июня 2016, 14:56:57 »
Варус-идет укорочение из-за тонуса, вальгус как-то компенсирует. вот и получается, что другая нога приспосабливается. Надо делать массажи на расслабление задних мышц той ноги, где варус. Одевать ортопедическую обувь. Я уже сама не знаю, что еще можно делать?

Оффлайн Денис нап

Ноги разной длины
« Ответ #22 : 05 Марта 2017, 17:16:44 »
Если есть укорочение одной ноги на 3,5 см, что можно сделать? Или ничего уже не сделаешь? Как люди с этим живут?

Оффлайн angel_Ok

Re: Ноги разной длины
« Ответ #23 : 05 Марта 2017, 20:15:56 »
Если есть укорочение одной ноги на 3,5 см, что можно сделать? Или ничего уже не сделаешь? Как люди с этим живут?

Незнаю можно что то с этим сделать. Но, встречала нескольких людей от молодого(симпатичного)парня до пожилого человека с укорочением см 5 если не больше, обычные люди только обувь на одной ноге подошва толще чем на другой. Если не присматриваться то и не заметно.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ноги разной длины
« Ответ #24 : 05 Марта 2017, 20:18:04 »
Если есть укорочение одной ноги на 3,5 см, что можно сделать? Или ничего уже не сделаешь? Как люди с этим живут?
Кости вытягивают по технологии проф. Илизарова и др. ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Grita

Re: Ноги разной длины
« Ответ #25 : 05 Марта 2017, 22:47:00 »
У моего сына такая проблема, 2,4 г ему, из за аддукторного синдрома укорочение уже 2,5 см. Толком сам ничего не делает, не сидит, не ползает, сидит с поддержкой. Вертикализируемся в аппаратах. Вот какая разница в ногах не будет ли помехой к ходьбе (может пойдем когда-нибудь), пока стоит на мысочке на короткой ноге.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн angel_Ok

Re: Ноги разной длины
« Ответ #26 : 05 Марта 2017, 22:57:08 »
У моего сына такая проблема, 2,4 г ему, из за аддукторного синдрома укорочение уже 2,5 см. Толком сам ничего не делает, не сидит, не ползает, сидит с поддержкой. Вертикализируемся в аппаратах. Вот какая разница в ногах не будет ли помехой к ходьбе (может пойдем когда-нибудь), пока стоит на мысочке на короткой ноге.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Я так понимаю, ничего не может сам делать, не изза укорочения ноги
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн maria081271

Re: Ноги разной длины
« Ответ #27 : 05 Марта 2017, 23:00:15 »
У моего сына такая проблема, 2,4 г ему, из за аддукторного синдрома укорочение уже 2,5 см. Толком сам ничего не делает, не сидит, не ползает, сидит с поддержкой. Вертикализируемся в аппаратах. Вот какая разница в ногах не будет ли помехой к ходьбе (может пойдем когда-нибудь), пока стоит на мысочке на короткой ноге.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
У моей укорочение правой ноги на 2 см, потихоньку ходим.На этой ноге больше мозоли натирает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Ноги разной длины
« Ответ #28 : 05 Марта 2017, 23:02:10 »
Если есть укорочение одной ноги на 3,5 см, что можно сделать? Или ничего уже не сделаешь? Как люди с этим живут?
Знаю здоровых людей с укорочениями одной конечности, от 2 до 5 см, ничего не делают, походка даже не выдает этого, только лежа видно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ноги разной длины
« Ответ #29 : 05 Марта 2017, 23:15:14 »
Смотря от чего укорочение. У здоровых людей часто из-за смещённого таза разная длина ног. Это чувствуется, нога начинает болеть и щёлкать в суставах.
Если поставить на место, разница почти уходит.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________