Автор Тема: Тетрапарез  (Прочитано 303971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3225 : 13 Июля 2017, 10:53:04 »
Здравствуйте, я хотела бы отзывы почитать и рекомендации
Может кто-то делал операцию по методу Ульзибата с таким диагнозом, напишите отзыв.....!!!!

Здравствуйте. Думаю, Вам скорее в эту тему: Гемипарез 
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Natali90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3226 : 14 Июля 2017, 11:42:28 »
А как вы думаете, если отстаёт и психические, и моторное, это лучше, чем, к примеру, психическое в норме, а моторное нет и наоборот? Знаю, что есть связь между моторным и психическим, но бывает ведь, когда моторное на месте почти, п развит по возрасту психически

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3227 : 14 Июля 2017, 13:46:17 »
А как вы думаете, если отстаёт и психические, и моторное, это лучше, чем, к примеру, психическое в норме, а моторное нет и наоборот? Знаю, что есть связь между моторным и психическим, но бывает ведь, когда моторное на месте почти, п развит по возрасту психически

Как же это лучше может быть? Уж пусть хоть что-то. Очень многие есть физически "не", а интеллект сохранен, и умницы большие.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Natali90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3228 : 21 Июля 2017, 16:47:49 »
Сделали мы кт. Очаговых изменений головного мозга не выявлено. Умеренное расширение, асимметрия боковых желудочков.

Оффлайн Elena...o

Re: Тетрапарез
« Ответ #3229 : 29 Сентября 2017, 19:59:04 »
Доброе время суток!Долго читала,все что есть в инете,в том числе и здесь. Но,может пропустила,не нашла таких проблем как у нас.Моему сыну 10 месяцев,хотя почти 11,он держит голову с 2,5 месяцев,с 6-ти пополз по пластунски,к 7-ми пополз на четвереньках,к 8-ми сел,встал с опорой,пошёл держась за опору,в 10 и недельку появились первые самостоятельные шаги и сейчас их мало,но он старается.Все бы ничего,но в карточке стоит диагноз смешанный тетрапарез(миотомический синдром).  Диагноз поставили как раз в 10 месяцев,с 6-ти ставили синдром двигательных нарушений,ну и как обычно с рождения ШОП.С сыном постоянно занимаюсь,есть на мой взгляд проблема с спиной, сидит по разному,когда прямо,иногда согнется,иногда лягушкой.Нога правая когда идёт вроде не сгибается,хотя я уже сама могу придиратся,ну и походка ноги на ширине плеч,но может быть потому что это только начало нашей ходьбы nhrОтзовитесь пожалуйста, кто сталкивался с смешанным тетрапарезом(миотоноческий синдром)?!Скажете,как дальше дело идёт,что ребёнок делает,удалось ли избавится от диагноза,какими методами,а может все пойти и хуже???

Оффлайн minchanka

Re: Тетрапарез
« Ответ #3230 : 29 Сентября 2017, 20:12:46 »
@Elena...o, нет у вашего ребенка тетрапареза. А врач, поставивший такой диагноз, просто болван.

Тетрапарез - одна из самых тяжелых форм ДЦП, дети с таким диагнозом не ползают в 7 мес и не ходят в 10 мес, а зачастую голову даже толком не держат в этом возрасте. Поэтому среди местных историй о детях с тетрой вы и не нашли проблем, аналогичным вашей. Хотя, если честно, не особо поняла, какие именно проблемы у вас (ну кроме самого необоснованного диагноза в карточке) - спина слабовата чутка? C ШОП что? Вы не написали толком

Оффлайн Elena...o

Re: Тетрапарез
« Ответ #3231 : 29 Сентября 2017, 20:30:42 »
Спасибо,что откликнулись!!!Вот и я не понимаю,что не так то,вот и придираюсь к ребёнку,и ищу аналогичные истории,чтобы хоть что-то похожее было. После родов попали в стационар с желтушкой и кефалагимотомой,а в стационаре поставили повреждение позвоночника и спинного мозга! После везде писали  травма ШОП...Я привыкла к словам врача,что мол,мой ребёнок слабенький,занималась с ним,но когда он уже начал сам ходить,пусть и не лепо,неожидала такого диагноза.

Оффлайн Elena_S

Re: Тетрапарез
« Ответ #3232 : 29 Сентября 2017, 20:53:19 »
@Elena...o, врач, который написал смешанный тетрапарез = миотонический синдром и все это ходячему ребенку- неуч и двоечник. Не ходите больше к нему!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн minchanka

Re: Тетрапарез
« Ответ #3233 : 29 Сентября 2017, 21:01:30 »
@Elena...o, а почему про травму говорили? На основании чего?
Можно к остеопату походить, хороший спец вреда не сдклает, по крайгей мере. А вот если есть небольшие проблемы, то вполне можно ожидать заметных улучшений

Оффлайн Elena...o

Re: Тетрапарез
« Ответ #3234 : 29 Сентября 2017, 21:38:51 »
@minchanka, рентген делали в 5 дней с шейными позвонками были проблемы,(а поставили травму, позвоночника и спиного мозга),да и роды тяжелые были,тройное тугое обвитие.Сейчас везде пишут травма ШОП,а на мои вопросы,почему пишите,почему не проверяем,может какое обследование сделать??Ответ один,а смысл,голову то он держит,кривошеи нет,чего ты там исследовать собралась то?!..Ух,с врачами видимо нам повезло.Я читала,что детки сидят с согнутой спиной и в позе лягушки,мой тоже иногда так садится,может действительно и есть проблемки с спиной,с пониженным тонусом,но не так,чтобы прямо до тетрапареза.

Оффлайн minchanka

Re: Тетрапарез
« Ответ #3235 : 29 Сентября 2017, 22:01:16 »
@Elena...o, знаю маму, у которой ребенку вправляли позвонок (позвонки?) в РДКБ у Иванова, результаты прекрасные. Хотя, думаю у вашего ребенка ситуация намного лучше, есди судить по развитию хотя бы
Рентген в 3 проекциях вам делали? Один снимок должен через рот делаться, иначе неинформативно

Сниженный тонус сам по себе не страшен, тем более ребенок развивается нормально. Мой красавец вообще как кисель был, даже миопатию из-за этого серьезно подозревали. Голову при тракции за руки стал удерживать только месяцам к 10, сейчас бегает (хотя других проблем хватает)
ЛФК не повредит, конечно, ну и остеопат тоже. Вы правильно делаете, что бдите и занимаетесь, так что все норм будет

Оффлайн Elena...o

Re: Тетрапарез
« Ответ #3236 : 29 Сентября 2017, 22:10:17 »
@minchanka, Нет,положили запеленованного на стол,аппарат сверху,пару секунд и все,через рот точно ничего не далали.Спасибо за совет,поищу остеапата,ЛФК дома делаю,в бассейн ходим,ну и электофарез с массажем нам назначают раз в 3 месяца.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3237 : 02 Октября 2017, 04:52:53 »
@Elena...o, врач, который написал смешанный тетрапарез = миотонический синдром и все это ходячему ребенку- неуч и двоечник. Не ходите больше к нему!
,,,

Оффлайн Elena...o

Re: Тетрапарез
« Ответ #3238 : 22 Октября 2017, 20:33:15 »
Спасибо мамочки!Очень поддержали.Действительно,диагноз у нас другой."Последствие ишемической-гипоксической энцелопатии рефлекторная пирамидная недостаточность"Врач все объяснил.... Добра,здоровья и сил Вам и вашим деткам! ;l ттт

Оффлайн Ариадна

Re: Тетрапарез
« Ответ #3239 : 01 Ноября 2017, 14:52:12 »
Спасибо мамочки!Очень поддержали.Действительно,диагноз у нас другой."Последствие ишемической-гипоксической энцелопатии рефлекторная пирамидная недостаточность"Врач все объяснил.... Добра,здоровья и сил Вам и вашим деткам! ;l ттт

у нас тоже был такой диагноз до 2.5 лет, но потом монопарез и теперь парапарез ДЦП