Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #480 : 13 Декабря 2017, 10:02:57 »
Вдруг кому пригодится , в поликлинике щелкнула. Есть такой указ о внеочередном праве у ДИ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
@BUKA,
а Вы сами читали этот Указ?
Нет там ни слова про детей-инвалидов.

Оффлайн Серафим

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #481 : 13 Декабря 2017, 15:15:02 »
Девочки, доброе утро!

Вопрос : дочка 4,5 года - инвалид - не сидим, не ходим, нам отказывают в вызове всех спецов на дом. Анализы горе с пополам берут и то не все (только кровь) - на что мне сослатся в официальной жалобе.... Сегодня иду к главврачу и здравоохранение.


Спасибо)
у нас такая же петрушка возим пока сами а в поликлин.собираем все взоры а иногда из персонала кто нас не знает выговаривают по поводу коляски и порой очень громко стараемся не обращать внимания или отшучиваемся а внутри так больно становиться тяжело натягиваем улыбку и вперед
Всем добра

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #482 : 13 Декабря 2017, 15:37:27 »
@Серафим, а что не устраивает в колясках, ткните им в следующий раз ФЗ о социальной защите инвалидов где сказано что вы имеете право на доступ в любое учреждение. А не санитарки то возмущаются?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Grita

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #483 : 13 Декабря 2017, 16:50:40 »
Девочки, доброе утро!

Вопрос : дочка 4,5 года - инвалид - не сидим, не ходим, нам отказывают в вызове всех спецов на дом. Анализы горе с пополам берут и то не все (только кровь) - на что мне сослатся в официальной жалобе.... Сегодня иду к главврачу и здравоохранение.


Спасибо)
у нас такая же петрушка возим пока сами а в поликлин.собираем все взоры а иногда из персонала кто нас не знает выговаривают по поводу коляски и порой очень громко стараемся не обращать внимания или отшучиваемся а внутри так больно становиться тяжело натягиваем улыбку и вперед
Зачем возите? Давно пора приглашать врачей на дом. И врачей и анализы все на дому. Один раз такое сделаете, и потом по умолчанию они сами будут приходить.

Оффлайн Серафим

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #484 : 13 Декабря 2017, 17:51:31 »
@Серафим, а что не устраивает в колясках, ткните им в следующий раз ФЗ о социальной защите инвалидов где сказано что вы имеете право на доступ в любое учреждение. А не санитарки то возмущаются?
@Серафим, а что не устраивает в колясках, ткните им в следующий раз ФЗ о социальной защите инвалидов где сказано что вы имеете право на доступ в любое учреждение. А не санитарки то возмущаются?
как раз санитарочки молчат а вот те кто на инфомате стоит это да прям как с цепи
Всем добра

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #485 : 13 Декабря 2017, 18:32:40 »
Поставьте их на место и предложите подержать ребенка на руках
Шью для особенных деток!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #486 : 18 Декабря 2017, 09:41:05 »
Добрый день всем! Подскажите как быть в ситуации ..Достали меня уже из нашей поликлиники. Я не вожу ребенка каждый месяц на осмотр..нам сейчас 11 месяцев. Уже 3й месяц не ходим. Не хочу лишний раз рисковать..прививок нет ни одной. В год конечно надо свозить. Вот сейчас начались угрозы, якобы в социальные службы подадут на меня.
П.с. семья у нас благополучная. Врачи наши доблестные  из поликлиники раз на меня подавали в соц.службы за мой отказ от госпитализации) Которая ,как оказалось была нам абсолютно не нужна. Еще был случай диагноз неверно поставили и вкололи сильнейший антибиотик ребенку..тоже как оказалось зря.
Как по вашему, мы обязаны каждый месяц ходить к ним или послать их лесом ?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #487 : 18 Декабря 2017, 10:39:54 »
@Morena,
Мы до года обязательно ходили в поликлинику с ребенком выписывать молочную кухню. На вопрос зачем ребенка с собой брать, педиатр отвечала, что как раз посмотреть все ли в порядке с ребенком: нет ли синяков, признаков плохого питания и т.д
Но раз в месяц это до полугода ходят. Потом реже. Опять же за молочной кухней ходите - покажите ребенка. У нас по субботам в поликлинике народу вообще нет, а педиатр есть.
И поинтересуйтесь, что за документ по которому вы обязаны раз в месяц ходить

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #488 : 18 Декабря 2017, 10:52:00 »
Spaniel, вот и мне интересно, гле прописано в законе обязательное ежемесячное посещение до года и чем грозит невыполнение этого закона.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #489 : 18 Декабря 2017, 10:52:30 »
Да обязанностью это не является.  До года ( ну 18 лет назад так было,  когда мой в этом возрасте был)  раз в месяц заходила медсестра,  патронаж.  Но это их обязанность,  а не родительская.
Так то - медпомощь у нас по нашему согласию. 
В опеку... ну если у них есть основания подозревать плохое обращение и т п - могут.  А вот тут,  кто  как понимает свой "долг" из медиков.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #490 : 18 Декабря 2017, 11:47:47 »
Я среднего водила в месяц и 4 месяца, потом в год, машины не было тогда и таскать двоих лежачих я не могла. Так и сказала им. Сейчас с третьим придется до полугода походить, но я заранее записываюсь, чтобы в очереди не стоять.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #491 : 18 Декабря 2017, 11:51:51 »
О плохом обращении и речи быть не может.
В последний раз анализы мы сдавали в 8 месяцев. Все было хорошо. И какой смысл ходить каждый месяц я не понимаю.
Скорее всего сейчас с педиатров строго спрашивают за детей до года, может денег лишают за непосещение..Не зря же они так суетятся.

Оффлайн Киноманка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #492 : 18 Декабря 2017, 11:57:07 »
Да они в карту все равно все записи вносят каждый месяц
Шью для особенных деток!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #493 : 18 Декабря 2017, 12:07:06 »
У меня дочери три с половиной года,я ее один раз в поликлинику водила. Раз в полгода медсестра приходит сама к нам,поговорит,посмотрит и все. Все направления и бумажки мне выписывают без ребенка. Хотя дочка ходит,не тяжелая,но ходить по поликлиниками инфекции собирать не хотим. Наверное они сами в поликлиниках придумывают себе правила
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #494 : 18 Декабря 2017, 12:37:08 »
В том то и дело, больница есть больница..инфекция везде. Ребенок за все руками хватает при осмотре. Тем более сейчас зима..Без единой прививки, просто так для профилактики там появляться, считаю нет смысла. Ребенок подхватит инфекцию, мне его лечить потом..Врачи за свои ж.., извините трясуться, но не за детей. Бывают конечно исключения.