Автор Тема: Центр реабилитации детей-инвалидов на ул. Ротерта, Москва.  (Прочитано 13095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
  Открылся там новый центр, рядом с больницей №5. Специалистов там всего ничего - один массажист, ЛОР, неврологи, физиотерапевт. Это всё.  Но надписи на дверях многообещающие: Галокамера, Сенсорная комната, Кардиолог, Ортопед, Кинезиотерапия.
 Физиотерапевт с воодушевлением рассказала, что заказан какой-то физиоаппарат, который металлическими шариками через резиновую мембрану делает массаж ножек ооо
  И самое главное - там будет отделение Огонька! Оно еще не открыто, а медсестры рассказывают, что деятели из Огонька там до ночи сидят и что-то делают.
  Обстановка внутри миленькая. В комнате отдыха такая микроволновка, что мы в ней еле разобрались.  ;D

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Тел.   499  183 50 65

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
А реабилитация там платная? И сколько стоит?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн oleandr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам про этот центр говорил наш невропатолог. Для того чтобы в него попасть нужно иметь при себе направление из своей пол-ке и эпикриз из мед.карты ребенка. Я тоже туда хотела поездить, но к сожалению папа нас туда не сможет возить каждый день. А своим ходом добираться не удобно.

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Это государственное учреждение. Но Огонек там конечно будет платный. 
Специалисты там потихоньку прибавляются.
Мы ездим на 789 автобусе, ходит он часто.

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Девочки!Кто-нибудь там уже занимается?Расскажите,пожалуйста,какие занятия-процедуры там есть?Как проводятся?Огонёк уже заработал?А то мы вроде недалеко...Может и нам туда надо?  999

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
Подскажите для "топографических идиотов", плиз. Это - Алтуфьевка?

Оффлайн katrinka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Егорка, г.Москва, СВАО
    • Награды
Этот центр находиться в конце Ярославского шоссе,почти возле МКАДА, сейчас там видут прием врачи невролог, ортопед,терапевт, лор, офтальмолог,физиотерапевт, из процедур - массаж,парафин,ванны,лфк,физиотерапия, сенсорная комната и комната охраны зрения.

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Москвичи!  Заведующая Огоньком в Отрадном (ну вы знаете, кто это, я плохо имена запоминаю) сказала, что нужно писать письма префекту СВАО Ирине Рабер, чтобы подтвердить, что есть у москвичей потребность в реабилитации в Огоньке на Алтуфьевке. Чтобы выделили некоторое кол-во бесплатных мест. Как в Электростали.  Она сказала, что будет у них все как в  Электростали, только амбулаторно.

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Что за Огонёк в Отрадном?Можно поподробнее?Он уже работает?Что-то об этом нигде не нашла...

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Ну в Отрадном там просто магазин и представительство.
Галина Федоровна сказала про письма.

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Понятно.Просто я слышала,что в Отрадном собираются открывать Огонёк.На Аллеях забыла каких :ah:
Вроде к осени.Поподробнее узнать не удалось

Оффлайн LazycatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Открыли Огонек. 

Еще в самом центре появились рефлексотерапевт (2 р в неделю), кардиолог, дефектолог, диагност по методу Фолля, второй массажист(она не работала с детьми с ДЦП), но все равно массаж делает прилично. Еще у них там прямо в массажной поставили массажное кресло, можно на нем полежать и помассироваться, пока ребенку делают массаж. У меня даже самочувствие спины улучшилось. 
Никак они не могут найти инструкторов ЛФК и кинезиотерапевтов.
Еще есть педагог, очень милая женщина. И психолог тоже ничего. В сенсорной комнате есть трубочки с пузырьками, экранчики разные, сенсорные панели для рук и ног, жалко бассейна нет и водяного дивана, а так вполне ничего.
Детскую площадку сделали, территория выглядит хорошо.
А в Огонек я пока не хочу, боюсь, ребенок не выдержит нагрузки и не будет выполнять требования инструктора. Да и денег нет.  ;D
 

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
А не бесплатно разве? :ah: Я весной им звонила,вроде надо было всякие выписки и направления-тогда бесплатно...Но тогда у них не было почти никаких специалистов,они сами сказали,чтоб мы пока не приходили.А сейчас,судя по вашему рассказу, уже можно и попробовать.
Аа,дошло! k[l-Огонёк платно?

Оффлайн gtv

Мы туда ходим. Все нравится, отношение со стороны всех врачей хорошее, делаем массаж, физиотерапию, ходим к дефектологу, ну и прошли всех врачей, ребенку нравится.  А что за Огонек там, что то ничего про него не слышали? vc\ vc\