Автор Тема: Моя принцесса Лерочка стала ангелочком  (Прочитано 58788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatochkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Вем здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю. Роды были тяжелые, малышка появилась на свет вся синенькая и не дышала.Потом было 2 недели реанимации , аппара, судорги и т.д. После выписки стали на учет к неврапотологу, принимали кучу лекарств, ребенок развивался нормально. В 5 мес. после перенесенной простоды, отита появились судогри( инфантильные спазмы). С судоргами боролись 2 мес., удалось купировать, но ребенок разучился делать все что умела, перестала держать головку, подниматься на ручках.... На сегодняшний день прошло 6 мес. после судорог, моя девочка очень сильно отстает в развитии, мы примаем опять кучу препаратов(глицин, фенобарбетал, когитум, конвульсофи). Улыбаться мы начали только в 7 мес., головку держать в 10, на ножки опираться в 11. сейчас нам год а мы произносим только ГА, БА,ДА, АГУ . Игрушки не захватываем, и даже не тянемся. Но родных узнает очень радуется. Лежа на животике может отталкиваясь ножками проползти вперед, ручками не работает вовсе. Сидит только с поддержкой. а вообще она у меня очень капризная, все время  на руках...Врачи говорят что здоровой она уже не будет. У нас 4 гр. ивалидности, синдром Веста и ЗПР. А как хочется чтоб все было хорошо.... Но я не отчаиваюсь... я люблю ее такой какая она есть.... и я могу смело назвать себяСЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!!! Удачи все и терпения!!! rt
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #1 : 04 Ноября 2009, 17:01:10 »
Привет  gfds Приятно познакомиться!!!  ттт
Как зовут малышку? А с-м Веста у вас еще остался получается?

Оффлайн tatochkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #2 : 04 Ноября 2009, 17:03:42 »
зовут Валерия!!! Нам завтра годик!!!! ;D судорог нет но и диагноз не снимают.....  wel
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #3 : 04 Ноября 2009, 17:07:42 »
Привет!Я Екатерина,мои дочки Надя,Настя и Сашенька,ей 3 годикаи все наше развитие пошло только после года.Вы ещё такие маленькие,все ваши достижения ещё впереди,вливайтесь в нашу дружную компанию  эээ,расскажите,как зовут вашу малышку и вас?


Оффлайн tatochkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 17:21:25 »
Здравствуйте !! меня зовут Татьяна а мою малышку Валерия. Мы из Минска. Очень рады познакомиться и  с кем-нибудь поделиться. Я думаю только здесь нас поймут как тяжело нам и сколько пролито слез было .....но мы боремся и надеемся на лучшее... gwcm
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 18:00:45 »
Тань, добро пожаловать! С наступающим годовасием вас!!!

Ты не переживай, у вас не плохие показатели на 1 годик: то что она отталкивается ножками и ползет вперед, а так же произносит много звуковых комбинаций - это просто здорово!  dcvf Присоединяйся к нам, вместе будем бороться за своих деток!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #6 : 04 Ноября 2009, 18:52:03 »
Здравствуйте, Татьяна и Валерия! Добро пожаловать на форум! Валерочку с наступающим днем рождения! Я тоже из Беларуси, из Витебска. Рада встретить земляков на форуме. Присоединяйтесь к нам, вместе мы все преодолеем!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн tatochkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #7 : 04 Ноября 2009, 19:29:45 »
Девочки огромное спасибо за добрые слова !!! Вот как то и легче стало. А то после каждого визита к неврапотологу реву по три дня, то "здоровой не будет", то " шансов практически нет " и т.д.......
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн Фунтик

Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #8 : 04 Ноября 2009, 20:49:27 »
Привет девченки! Мы тоже из Беларуси ! Не пойму , как можно говорить о далеком будущем , если мозг человека - это непознанная вселенная! Меньше слушай всяких дурней и не упускай время , лечи свою малышку . Удачи!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #9 : 04 Ноября 2009, 21:24:11 »
Привет Таня и Лерочка, я Наташа и мой сынулька Кирюшка, нам 2 годика только исполнилось, у нас тоже Веста, но мы ничего не умеем и практически не понимаем, лежим и барахтаем ручками и ножками, как месячные дети, и судороги нас мучают уже полтора года ежедневно,  а у вас может и ни Веста вовсе, раз судороги купированы, нас тоже врачи списали в багаж, но мы боремся и надеемся на лучшее, а у нас на форуме тебя всегда поддержат и подскажут, и помогут, так, что располагайтесь как дома, заходите к нам в теремок, пообщаемся поближе.

Оффлайн tatochkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и ангелочек Лерочка, Минск
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #10 : 04 Ноября 2009, 21:48:58 »
Наташа здравствуйте ! У нас были судорги с кивками и резким сгибанием тела и конечностей, по 6 раз на день , при каждом разе более 40 таких кивков и сгибаний ... и так 2 месяца.... что это если не синдром Веста .?  а какие противосудорожные препараты вы принимете ?
Буду любить я тебя вечно....

Оффлайн NATULYА

Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #11 : 04 Ноября 2009, 22:18:54 »
Вот у нас такие сгибания, уже полтора года, и на дню по 3-4 серии, мы сейчас сидим на трех препаратах, хорошо, что вы сумели купировать судороги, врачи всегда говорят, что Веста очень трудно поддается купированию, вам повезло (тьфу три раза), берегите и осторожно с физическими нагрузками. 

Оффлайн стеша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Стефания, Самара
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #12 : 04 Ноября 2009, 23:27:38 »
Добро пожаловать! Не надо верить тем докторам ,которые ставят Крест на наших детях.Кто они такие?! Имеют ли они моральное право так поступать?Они не Боги  и не судьи,чтобы выносить приговор нашим детям.Они призваны(в силу своей специфики) помогать,а не топить последнюю надежду на выздоровление.И не им решать -жить таким деткам или нет.Некоторым врачам легче поставить крестик-как говориться:"Нет человека-нет проблем."Нужно верить(на то есть Высшие Силы)и продолжать сражаться за своего ребенка.Как говорят-Господь дает испытания тем,кого любит. Зачастую сами врачи калечут наших детей(см.мою историю"Стешины ножки побегут по дорожке".Простите,просто наболело.На днях были с ребенком у невропатолога-эпилептолога в обл.б-це-подтвердить полномочие лечащего невропатолога выписку "Кеппры"от судорг-такие негласные правила-чтобы в дальнейшем получать препарат бесплатно.Так она удивилась,что мы ребенка не сдали в спец.интернат-не дождется!!!А когда я спросила у нее насчет Козявкина и озвучила стоимость лечения и на ее вопрос "Где возьмете такие деньги?"ответила,что муж продаст долю в своей квартире,сказала,что не стоит ради этого ребенка продавать недвижимость,а лучше родить второго.Бежать надо от таких эскулапов.  Были сегодня на приеме у остеопата(детский нейрохирург,травмотолог,гомеопат-в прошлом оперировала).Так она подтвердипа-что спинномозговая пункция привела мою дочь к коме,а при кесарево свернули шейные позвонки.   Ну,хватит о грустном.Держитесь,Девчата!Здоровья вам и вашим Ангелочкам. И пусть на вашем пути как можно меньше встречаются такие "крестоносцы",а попадуться настоящие врачи,способные кинуть вызов судьбе и болезни,готовые от всей души помочь нашим детям.Поверьте,что и среди докторов попадаються"человеки".

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #13 : 05 Ноября 2009, 00:39:43 »
Девочки огромное спасибо за добрые слова !!! Вот как то и легче стало. А то после каждого визита к неврапотологу реву по три дня, то "здоровой не будет", то " шансов практически нет " и т.д.......
  ой, да скОльким здесь на форуме такие слова говорили!!! А потом сами же эти невропатологи глаза выпучивали: КАК ЭТО ТАК??? ВАШ РЕБЕНОК ПОШЕЛ??  llk Не слушай никого - просто верь и занимайся!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой ангелочек!!!
« Ответ #14 : 05 Ноября 2009, 03:43:05 »
Не верьте никому!!!!! Ни чьим словам: ни от врачей, ни от друзей, ни от нас, обитателей фоума, если они идут вразрез с вашими мечтаньями. мыслями и видением будущего! Все только в Ваших руках! Вы уже со многим справились... а еще столько предстоит! Желаю Вам только здоровья и Лерочке тоже! и сил Вам...чтоб хватало любить малышку и лелеять, не смотря ни на что! Мне в 1 год и 2 мес. главный невролог города, когда я к ней пришла с горящими глазами. говоря взахлеб. что мой малыш только сейчас начячал развиваться, а до этого времени сил набирался....сказала коротко но ясно: Он у теяб будет всегда отстающим, не питай иллюзий...но ты же его не бросишь? ну хочешь? проколи кортексин, ну можешть рефлексотерапию сделай...чуда не жди!"(у нас тогда судорог не было) До  сих пор помню как я ехала обратно домой и и рыдать хотелось, но за рулем была,...сдерживало....и себе тогда сказала...А не пошли бы все, кто не верит в моего сына! И мне по фиг на фиг весь этот мир....если он будет не со мной в моей светлой миссии - поставить сыночка "на ноги". Но мир ко мне со любовью относиться...поддерживает, подсказывает, помогает...и я ему благодарна...
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".