Автор Тема: Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)  (Прочитано 967569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
ЕВПАТОРИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ДЕТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ   "ЕВДКС".

297408, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РЕСПУБЛИКА КРЫМ,Г.ЕВПАТОРИЯ, УЛ.ДУВАНОВСКАЯ 21.
ТЕЛ./ФАКС: 8-10-38 (06569) 3-33-30; 2-80-35. ВРЕМЯ РАБОТЫ: С 8 ДО 17.00. ПЕРЕРЫВ С 12 ДО 13.00. СУББ.ВОСКР. - ВЫХОДНОЙ.

Вся необходимая информация о санатории во втором сообщении этой темы.

Чат санатория

https://t.me/joinchat/XyUT2bAPh_Q0ZDJi
« Последнее редактирование: 20 Октября 2022, 09:42:15 от NAB »

Оффлайн Оксана8484

Сегодня дозвонилась наконец до санатория .Они просили не приезжать,так как у них все переполнено...Но я купила билеты и сказала приеду.Они сказали что поместят в общую палату.Вопрос девочки кто уже жил в таких палатах что за условия?Переживаю потому-что ребенок в шуме не может спать.Можно ли снять комнату в другом месте,а ходить на лечение в санаторий?
В палате 7 кроватей.Сначала селили по одному ребёнку и родителю в комнате,потом стали по двое,сейчас по трое.Раковины нет.туалет и ванна на этаже.Холодильник один  маленький на посту.Стиральная машинка,утюг в отделении есть.Снять жильё и не ночевать можно,но вы подумайте будет ли это лечение того стоить.Из лечения грязи/ванны через день,из физио магнит или электрофорез,ЛФК 20 минут индивидуально,массаж 30 минут и это все что вы получите по ОМС.
Платно брать другие процедуры можно?
Можно.
В корпуса они сами расселяют или можно попроситься в определенный корпус?Ребенок не колясочник.
По ОМС всех селят в 6 отделение.
Это отделение находиться рядом с корпусом где проходят процедуры?Где-то читала что там вроде ловит вай фай на 1 этаже.Это правда?

Оффлайн Оксана8484

Всем привет. Народу - тьма...Москву привозят автобусами. В большой столовой - треш...сидели чуть ли не на головах друг у друга, в две смены. Вторую столовую закрывали на потравку тараканов после нахождения их в еде и выпечке. Когда таракан пришел к нам на стол - официантка просто раздавила его пальцем. Порции маленькие. По коммерческой путевке заселяют так, как-будто ты к ним в дом просишься...про ОМС молчу вообще. Девочки из общей палаты выпросились во второй климат. Москву селят в 1 отд.
Ни за что не приеду сюда по ОМС.
В палаты по омс заселяют по сколько человек?Можно потом если не сможем  жить в таких условия снять комнату,туда приходить только на лечение ?Как погода?Теплве вещи набирать подскажите пожалуйста?

Оффлайн Оксана8484

Девочки подскажите пожалуйста едем первый раз боюсь какие документы неправильно сделаю.От педиатра надо выписной эпикриз или просто справки?По прививкам нужна справка или можно ксерокопию сертификата по прививкам предоставить?

Оффлайн кисярыба

В апреле я тоже нигде не видела тараканов. И кормили по омс очень скромно,но очень вкусно.
Будем надеяться на лучшее!!!

Маша, Юля, хорошего отдыха!!!
Ну моему ребёнку полтарелки супа и две ложки макарон с миникотлетой как раз в самый раз .
Это меня вообще не парит , сок и фрукты я ей куплю сама , с кафешками там более чем.
Меня больше парит размещение , если рядом будет «громкий « ребёнок ,то она закроется в свою раковинку и будет страдать . А мне такого не надо . Не ехать я не могу, ребёнок ждёт и не простит меня. Она, в отличии от меня , очень любит Евпу и ждет поездки с мамой на море ,она все лето провела с бабушкой . Если будет очень плохо,то уйдём на квартиру .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Уйти можно, но к сожалению, теперь запрещено ходить на процы, а жить вне санатория.

Оффлайн maria081271

Я думаю, что надо увидеть все своими глазами. Я много лет ездила в этот санаторий. Лично у меня ни разу претензий не возникало по еде.
Аналогично!Мне нравилась еда там и тараканов я не видела, нигде!


Маш, просто мы советские дети, и не такое едали)))) а вообще, может потому что непривередливы? А я ещё тупо люблю столовскую еду))))
Ага,, муравьев ели и гудрон жевали!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Уйти можно, но к сожалению, теперь запрещено ходить на процы, а жить вне санатория.
Найдём лаз в заборе!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Победовна

Уйти можно, но к сожалению, теперь запрещено ходить на процы, а жить вне санатория.
А что кто то контролирует спишь ты там ночью или нет? Или на посту утром будут вопросы где ночью гуляли, почему только идете?

Оффлайн SVETIIK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сегодня дозвонилась наконец до санатория .Они просили не приезжать,так как у них все переполнено...Но я купила билеты и сказала приеду.Они сказали что поместят в общую палату.Вопрос девочки кто уже жил в таких палатах что за условия?Переживаю потому-что ребенок в шуме не может спать.Можно ли снять комнату в другом месте,а ходить на лечение в санаторий?

На когда у вас вызов?
11 сентября
У нас тоже 11. Они вздохнули и сказали приезжать )
[/quot

Нас то же на 11 пригласили))) Сначала наорали и отшили, потом сами перезвонили, сказали приезжайте.

Оффлайн maria081271

@кисярыба, Мы не сильно громкие, вернее больше тихие!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Оксана8484, Сижу пакую чумадан, из тёплых вещей взяла джинсы и пиджаки,  больше ничего. Если что,  куплю там дочери жилетку синтепоновую.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Уйти можно, но к сожалению, теперь запрещено ходить на процы, а жить вне санатория.
А что кто то контролирует спишь ты там ночью или нет? Или на посту утром будут вопросы где ночью гуляли, почему только идете?

Контролируют. Будут. Начальника отделения, как минимум, лишат премии (в моем случае Дерябин остался без квартальной), в худшем выпишут досрочно с сообщением по месту выдачи.
Исключение для тех (старичков)кто сумел договориться с верхами. В моем случае (хоть я и старичок и меня  знают ВСЕ в санатории) Дерябина все равно лишили, а я писала объяснительную..... но я была по коммерческой....

Оффлайн maria081271

@Олеся, А когда это было?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды

Оффлайн кисярыба

@mamaNinochki, а Вы не знаете сколько стоит доплатить до блочного размещения ?
Нет.Знаю только что девочки за второго ребёнка с питанием доплачивали 1300 в сутки и их селили в эти же палаты.Мы почти за эти же деньги сняли однокомнатную квартиру со всеми удобствами,кондиционером и стиральной машинкой.
Питание по ОМС очень скромное.Вкусно.Но порции прям диетические.Пол тарелки супа,две ложки макорон и маленькая катлетка.Многие жалуются что дети не наедаются.Платников кормят совсем по другомуПричем в одном зале за соседним столом лежат печенье,фрукты,соки,а у вас суп и макороны.У меня дочь раз плакала почему девочке за соседним столом дали сок и печенье,а ей нет.Они хотябы по разным залам или времени разделяли как-то ОМС и платников.Тяжело ребёнку объяснить почему одному дали,а второму нет,тем более когда это сок нужен не когда вы до магазина дойдете,а здесь и сейчас.
А это тогда что ? Пишут можно снять и ходить на процедуры , более того по ОМС есть амбулаторка о чем написано на их сайте .
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!