Автор Тема: Моя история: Элина и Нелли роды в 29 недель  (Прочитано 6901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya2406Автор темы

Привет всем) я новенькая на этом форуме, может есть кто с сайта многодеток тот меня уже знает и мою историю....
Мои куколки родились в 29 недель Экстренное КС дома воды отошли.. У меня близнецы и причина ранних родов это ФФТС(фето фетальный синдром).. Элинка 1450 и 950 гр))) Конечно можно много рассказывать как мне было плохо страшно, депрессии...пока детки были в реанимации... вот моя темка написанная год назад:19 мая 2014 на свет появились две мои малышки Элина 1450 и 43 см, Нелли 950 и 40 см. Решила рассказать всю свою историю т.к накипело и только вы сможете понять. До 22 недель я ходила как не беременная)ни токсикоза ничего) потом в 22 недели узи и тут то началось. Нам ставят ФФТС (фето фетальлый трансфузионный синдром) это когда один объедает другого... Я бегом в консультацию, те меня в роддом а они не берут тк по сроку не подхожу,они меня давай в гинекологию... Мы с мужем приезжаем, я пошла разговаривать с заведующей она давай мне говорить "идти на прерывание что это уродство," овца она!!!! У меня истерика, мы уходим, идем обратно в консультацию....те меня на консилиум...с консилиума меня отправляют в областной перенатальный центр по договоренности с главным акушером НСО это в Новосибирске. Короче меня еще по больницам потаскали узи постоянно делали...в итоге положили в больницу, в 25-26 недель мне сделали лазерную коагуляцию анастомозов...я еще там пролежала мне делали каждые 3 дня узи доплер, в итоге меня выписали 15 мая, в ночь перед выпиской мне было так плохо я не могла уснуть жутко болела поясница,девочки сильно ворочались но меня выписали.... И 19 у меня дома отошли воды ровно в 29 недель и мы помчались на скорой в больницу....я уже не буду говорить об ужастном отношении в приемном покое.....мне сделали кс девочек забрали в реанимацию... Хорошо что до выписки мне ставили уколы для того чтоб легкие у детей раскрылись....

На данный момент Элинка уже 10 кг девочка самостоятельная уже ходит, догнала почти сверстников...А вот Нелличка моя малышечка весит 7500..у нас инвалидность по тугоухости 4 ст и тонус..не переворачивается не сидит, хотя она такая у нас улибашечка настоящий анелочек... В данный момент мы проходим курс стационара у нас в городе, врачи толком ничего не говорят(((( был у нас ВК дцп не поставили не могут  с формой определиться толком ничего тишина...достали уже....а ведь время то идет, я сама с ней и к остеопату хожу и массажы постоянно делаем и к бабке ездили..улучшения конечно есть, но не большие.. У меня сердцн кровью обливается когда смотрю на Элинку какая она смышленная и Нелька малыш,мне так ее жалко Я их очень очень люблю моих крошек...

Я познакомилась с девушкой в стационаре и она посоветовала сюда написать... Говорила про Чехию какое там лечение.. Вот думаю поехать, можете подсказать как что узнавать? и куда писать? что нужно? я просто не знаю куда мне обращаться.

прошу прощения за ошибки пишу ночью пока все спят)
??Любимая счастливая жена и мамочка двух самых прекрасных детишек - и это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТАТУС в моей жизни...??

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!
про Чехию - это видимо методе Войта.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=126.0



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Бегом в ЛОРНИИ ставьте имплант, на консультацию в Турнер. почитайте нашу тему. мы в 24 недели и5 дней родились. 2-х стороння СНТ, ДЦП. сейчас уже и болтаем и ходим! Все получится, не отчаивайтесь! если есть вопросы- пишите!

Оффлайн nastya2406Автор темы

@Анютамамадаши,  прочитала валу темку, вы такая молодец!!!! Нам вот Нельке не поставили пока что диагноз, но мы все лечим...с неврологом нам повезло, а вот педиатор дура дурой) 15 мая была ВК ДИПГНОЗ не поставили отправили к генетику, не знаю почему, хотя мы были у него зимой и нам ничего путного не сказали, после вк у генетика пока что не были.. Как мне добиваться того чтоб диагноз поставили? Лечение мы постоянно получаем.
??Любимая счастливая жена и мамочка двух самых прекрасных детишек - и это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТАТУС в моей жизни...??

Оффлайн nastya2406Автор темы

@Мама гуськи-гу,  а в этой клиники кроме войта что еще делают?
??Любимая счастливая жена и мамочка двух самых прекрасных детишек - и это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТАТУС в моей жизни...??

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,  а в этой клиники кроме войта что еще делают?
там несколько клиник. Санаторий Новый - комплексно (надо тему читать), а есть в Олмоуц  - там учат маму делать Войта. Вы прочтите темы, и задайте там вопросы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

А почему не имплантируетесь?

Оффлайн nastya2406Автор темы

@Анютамамадаши, у нас аппараты пока что слуховые, а не имплантируемся потому что гидроцефальный см. И я слышала что имплант деткам пр старше делают..
??Любимая счастливая жена и мамочка двух самых прекрасных детишек - и это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТАТУС в моей жизни...??

Оффлайн Анютамамадаши

Лор НИИ ставит с 7 месяцев. и тяжелым ДЦП, и с эпи (в ремиссии). не упускайте время, я тоже зачем то слушала местный сурдоцентр и чего-то ждала.