Автор Тема: Как же хочется верить в чудо...  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Как же хочется верить в чудо...
« : 06 Марта 2012, 22:15:11 »
Очень долго я искала форум для общения и поддержки,надеюсь нашла.У меня есть сыночек,Валера,ему год и три.До года он просто напросто лежал,мы прошли кучу врачей пока нашли более менее адекватного,который поставил нам угрозу ДЦП.Мы начали интенсивное лечение и сейчас динамика положилельная,но видимых результатов пока нет.Он умеет сидеть,но совсем не долго,умеет стоять с опорой,хорошо передвигается на ходунках,ходит если его поддерживать,по умственному развитию он конечно тоже отстает и каждый день появляется что-то новое.Сейчас у нас стоит диагноз синдром двигательных расстройств по типу спастическая диплегия.У меня остается надежда что у нас все еще будет хорошо,ведь с виду он обычный ребенок,но в тоже время я боюсь,что врач тянет с диагнозом,а время то уходит.Надеюсь на ваши советы...

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 22:29:20 »
Привет! Ты попала точно по адресу! Здесь тебе помогут не только советом, но и ДОБРЫМ СЛОВОМ! А это иногда важнее, чем какие-то лекарства. СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ! Мы очень рады вам!!!  ттт

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #2 : 06 Марта 2012, 23:04:02 »
ПРИВЕТ!!!Очень вам рады.Вы еще маленькие,все наладится.Читайте сайт,ищите себе ХОРОШЕГО невролога и ВПЕРЕД!!!Не надо сидеть и ждать.
 Раскажите откуда вы ?как протекела беременность? как роды?
На сайте есть очень знающие мамы  ПОМОГУТ!!! gfds
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #3 : 06 Марта 2012, 23:13:48 »
Я живу в Казахстане.Беременность и роды протекали хорошо,родила на 37й нед,2900 вес,7-8 по шкале Апгар,но были проблемы с лейкоцытами в крови,поэтому лежали 2 нед в больнице,врачи отмечали нервную симтоматику но ничего не делали с ней.позже 3 месяца все было как обычно,но после второй прививки ребенок перестал спать,постоянно орал,потом и от еды стал отказываться был очень слабым и тогда я начала менять наших педиаторов и невропатологов.

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #4 : 06 Марта 2012, 23:21:49 »
какие прививки делали?
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 23:26:01 »
роддомовские и две АКДС

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 23:58:15 »
 gfds добро пожаловать!  ттт
у вас замечательные успехи, точно говорю

с прививками пока обождите, продолжить всегда успеете 767 расскажите какие методики используете для развития? есть ли у вас возможность посетить других специалистов (если -да, обязательно сходите на консультацию хотя бы)
на форуме есть море информации, обживайтесь, изучайте, задавайте вопросы

начальную проблему с лейкоцитами удалось решить, могло ли именно это стать причиной отставания? делали ли вы МРТ, КТ головного мозга?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #7 : 07 Марта 2012, 00:20:48 »
Всех невропатологов в городе мы обошли,лечимся сейчас у тех,кому доверяем.По методикам разным у нас никто к сожалению не занимается,массаж,лфк,рефлексотерапия,бассейн и постояная гимнастика дома.Сейчас я ищу куда можно поехать на лечение.Дельфинотерапия вроде с 2х лет(я в Москву куда-то звонила),про Кортекс сейчас ищу инфу,может вы что посоветуете?

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #8 : 07 Марта 2012, 00:30:24 »
А вот по поводу МРТ...невропатолог пока не назначает-динамика положительная,пока еще есть все шансы пойти до 2х лет,тогда обойдемся без диагнозов,а я очень боюсь наркоза,начиталась какие могут быть последствия...

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #9 : 07 Марта 2012, 00:35:05 »
Здравствуйте. Я тоже на сайте недавно и уже столько нового здесь узнала для себя. У Вас совсем неплохие результаты, к тому же малыш еще небольшой.
 Удачи Вам в лечении. Потихонечку все наладится.

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #10 : 07 Марта 2012, 00:49:20 »
Здравствуйте. Я тоже на сайте недавно и уже столько нового здесь узнала для себя. У Вас совсем неплохие результаты, к тому же малыш еще небольшой.
 Удачи Вам в лечении. Потихонечку все наладится.
Спасибо!я прочитала вашу тему,у наших деток и возраст примерно один и диагноз,поделитесь,что вы делаете,лечились где-нибудь?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #11 : 07 Марта 2012, 02:35:54 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #12 : 08 Марта 2012, 00:26:40 »
Здравствуйте. Я тоже на сайте недавно и уже столько нового здесь узнала для себя. У Вас совсем неплохие результаты, к тому же малыш еще небольшой.
 Удачи Вам в лечении. Потихонечку все наладится.


Спасибо!я прочитала вашу тему,у наших деток и возраст примерно один и диагноз,поделитесь,что вы делаете,лечились где-нибудь?

Мы постоянно, раз в 2-2,5мес проходим лечение в реаб.центре.А там стандартное:Лфк, массаж, изокерит, укольчики и физио. Делали иголки - очень хорошая вещь.В реаб.центре их не делают - ложились специально из-за них в больницу. Остеопат - раз в 2 недели. Ну и сама стараюсь побольше заниматься дома с ней на мячике, и просто упражнения, кот. в реаб.центре нам рекомендовали.Правда не всегда получается...Еще парафином ножки обертываем через месяц после реаб.центра 10 процедур делаю.И спим мы в туторах с 1годика.  Вроде, все...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #13 : 08 Марта 2012, 01:18:12 »
У вас обязательно всё будет хорошо! Ведь идёт хорошая динамика развития! Добро пожаловать!    ттт

Оффлайн yul4ayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же хочется верить в чудо...
« Ответ #14 : 08 Марта 2012, 22:06:11 »
[

Мы постоянно, раз в 2-2,5мес проходим лечение в реаб.центре.А там стандартное:Лфк, массаж, изокерит, укольчики и физио. Делали иголки - очень хорошая вещь.В реаб.центре их не делают - ложились специально из-за них в больницу. Остеопат - раз в 2 недели. Ну и сама стараюсь побольше заниматься дома с ней на мячике, и просто упражнения, кот. в реаб.центре нам рекомендовали.Правда не всегда получается...Еще парафином ножки обертываем через месяц после реаб.центра 10 процедур делаю.И спим мы в туторах с 1годика.  Вроде, все...
Маленькая рыбка,скажите пожалуйста,что такое "тутора"?Реаб.центров в нашем городе к сожалению нет,санаториев тоже,если в больницу ложиться то только для установления точного диагноза,а невропатологи там доверия совсем не внушаютю.Рефлексотерапию проходили 2 раза(вроде как замен иголкам),но результата я не видела.а парафин вы совмещаете с упражнениями после него?он же не дает никакого эффекта,кроме разогрева.Мы тоже на мячике занимаемся,да и так,все что могу сама с ним делаю,в бассейн ходим уже пол года,я считаю очень хороший результат дает.Летом в Одессу собираемся,ищу инфу,что там есть полезного,например дельфинотерапия,но вроде мы для нее еще маленькие