Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #225 : 04 Мая 2016, 23:55:21 »
Тестостерон принимают не для повышения шансов на отцовство. А для формирования тела по мужскому типу. Для здоровья. Насчет увеличения кол-ва живых сперматозоидов- не знаю. Не интересовалась пока, мы еще маааленькие.
Если актуально- поищу статьи.

чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #226 : 05 Мая 2016, 07:23:19 »
@апрель, Всяко может быть.. у вас  страна другая, может генетики дальше продвинулись в этом вопросе. У моего сына такой букет заболеваний,  сейчас опять в больнице, так что дай Бог себя бы прокормил, не то что ребенка.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #227 : 05 Мая 2016, 14:57:41 »
Я вообще про ребенков не думаю, мне б ему здоровье сохранить... А что с вашим, почему опять в больнице?
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #228 : 05 Мая 2016, 17:01:10 »
@апрель, То понос, то золотуха))

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #229 : 06 Мая 2016, 16:35:38 »
@апрель, Всяко может быть.. у вас  страна другая, может генетики дальше продвинулись в этом вопросе. У моего сына такой букет заболеваний,  сейчас опять в больнице, так что дай Бог себя бы прокормил, не то что ребенка.

Сочувствую, пускай поправляется.

Оффлайн Мерида

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #230 : 11 Мая 2016, 20:55:19 »
Всем привет! Как я рада, что нашла этот форум, реальные истории ободряют. Расскажу про нас:
С мужем год планировали ребёнка, мне 25, мужу 30. Ни курим, ни пьём, не употребляем всю жизнь. На втором скриннинге у ребёнка расширены желудочки, сказали это лечится. Родился сын 3200/50, апгар 7/8. Гидроцефальный синдром, гипоксия в родах была. Проблемы начались в 6 мес - не переворачивался. Прошли курс Войта-терапии, массажи каждый месяц с рождения. В год ребёнок только пополз. Пошёл в 1,10 после курса Иглорефлексотерапии, а сколько мы ставили уколов Церебрализина, кортексина, пили пантогам, цераксон. Массажи каждый месяц-1,5. Из прививок только бцж-м (поставили в месяц) и гепатит б - 2 прививки. В год поставили дцп, в 2 года сняли. В год сдали анализ на кариотип - 47хху. В год ходили на комиссию по инвалидности - не дали (думала, хоть немного поможет в финансовом плане). Сейчас сыну 2,10, бегает, играет, но такой мамочник )) ласковый очень. Проблема сейчас - речь. Не говорит совсем. Занимаемся с нейропсихологом-логопедом. Ну вот такие дела

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #231 : 11 Мая 2016, 22:43:10 »
Тестостерон принимают не для повышения шансов на отцовство. А для формирования тела по мужскому типу. Для здоровья. Насчет увеличения кол-ва живых сперматозоидов- не знаю. Не интересовалась пока, мы еще маааленькие.
Если актуально- поищу статьи.
Апрель, все равно в США медицина более высокого уровня, мне бы вот про биопсию никто кроме вас не сказал 🙄 Вы ещё не пошли ) ? Уклюжесть* замечаете?) Наш сам сел в 8, ползает на четвереньках тоже с 8, стоит у опоры, хорошо спит и кушает ) Я считаю , что мы практически с ровесниками на одном уровне💪🏻 а ростом и весом наоборот очень маленькие , ниже среднего, но мы и с мужем маленькие сами . Я читала выше, что в Канаде с 6 мес гормоны отслеживают 🙀 Не просто также они пришли к этому?🤔 Где только взять эти нормы🤔

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #232 : 11 Мая 2016, 22:45:20 »
Мерида

Вы молодцы 💪🏻 столько уже проделали ! А прививки так и не делаете ?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 16:13:54 от Ruta »

Оффлайн Мерида

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #233 : 12 Мая 2016, 07:35:47 »
КрасивенькийЦветок, сейчас ждём, когда показатели общего анализа крови выровняются, чтобы Пентаксим поставить. Садик дали, а без прививок не хочу вести

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #234 : 12 Мая 2016, 16:39:45 »
КрасивенькийЦветок, сейчас ждём, когда показатели общего анализа крови выровняются, чтобы Пентаксим поставить. Садик дали, а без прививок не хочу вести

А у вас что с кровью ? У нас пониженный гемоглобин .

Бореец

  • Гость
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #235 : 12 Мая 2016, 18:21:42 »
Тестостерон принимают не для повышения шансов на отцовство. А для формирования тела по мужскому типу. Для здоровья. Насчет увеличения кол-ва живых сперматозоидов- не знаю.

Выше ведь писали  для чего тест нужен. Правда чтоль никто не читает предидущее?
Для какого формирования по мужскому типу, уважаемая? Что вы вкладываете в смысл "по мужскому типу"? Для здоровья? Насчет увеличения количества живых спермиев? А там мертвые могут быть?
У меня ощущение что все что выше написано - вообще никому неинтересно. 
Вы витамины пьете и знаете для чего и сколько мг какого витамина нужно а для чего нужны гормоны не знаете?
Считайте что у вашего ребенка нет и никогда не будет какой то группы важных "витаминов". И все.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 16:15:27 от Ruta »

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #236 : 12 Мая 2016, 19:36:05 »
Бореец, я написала упрощенно, обычным человеческим языком, для людей, далеких от медицины. Не думаю, что тут уместна лекция по влиянию тестостерона на организм, написанная научным языком.
И да, "мертвые сперматозоиды" бывают. При микроскопии с окраской это отлично видно. Еще бывают неподвижные. Вроде жив, но дергается на одном месте как припадошный. Такие сперматозоиды неспособны к оплодотворению.
Я не очень поняла Ваше недовольство фразой "тестостерон нужен для формирования организма по мужскому типу". Что не так с ней, поясните, пожалуйста.

Мерида, здравствуйте, садитесь поближе, будем дружить домами))
Моему сейчас 1,1г. Сидеть начал в 8 мес, ползать в 10 после курса занятий по книжке, выше ссыль приводила. Сейчас он вполне пристойно ходит у опоры, за ручку, и сам стоит несколько секунд, при этом ощущает себя победителем по жизни и требует аплодисментов.
Неуклюжесть никуда не делась. У него "на бегу" могут подломиться ручки и он падает носом в пол. И опытным глазом заметно, что при ползании он как-то вихляет задом, как будто нет твердости. Надеюсь на лето- плавать, плавать, плавать...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 21:09:01 от апрель »
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #237 : 12 Мая 2016, 22:27:46 »
Бореец, я написала упрощенно, обычным человеческим языком, для людей, далеких от медицины. Не думаю, что тут уместна лекция по влиянию тестостерона на организм, написанная научным языком.
И да, "мертвые сперматозоиды" бывают. При микроскопии с окраской это отлично видно. Еще бывают неподвижные. Вроде жив, но дергается на одном месте как припадошный. Такие сперматозоиды неспособны к оплодотворению.
Я не очень поняла Ваше недовольство фразой "тестостерон нужен для формирования организма по мужскому типу". Что не так с ней, поясните, пожалуйста.

Мерида, здравствуйте, садитесь поближе, будем дружить домами))
Моему сейчас 1,1г. Сидеть начал в 8 мес, ползать в 10 после курса занятий по книжке, выше ссыль приводила. Сейчас он вполне пристойно ходит у опоры, за ручку, и сам стоит несколько секунд, при этом ощущает себя победителем по жизни и требует аплодисментов.
Неуклюжесть никуда не делась. У него "на бегу" могут подломиться ручки и он падает носом в пол. И опытным глазом заметно, что при ползании он как-то вихляет задом, как будто нет твердости. Надеюсь на лето- плавать, плавать, плавать...

мамочки, вы меня конечно извините, но мне кажется, что в ваших случаях говорить про неуклюжесть и отставание в развитии еще рано. Потому что если бы не знали про диагноз, все можно было бы списать на индивидуальные темпы роста, они у всех даже обычных малышей отличаются. Я слышала, считается что можно до 1,5 не ходить - и это не страшно. Мой вроде все нормально делал, в 7 месяцев стоял, а в 8 ползал как таракан, правда пришлось учить по совету массажиста, ноги руки переставлять, он на нас смотрел при этом как на умалишенных  ppp  ллл Сначала когда ползанье осваивал, все иногда заваливался набок и норовил головой стукнуться, поэтому (а я была такая тревожная мамаша), шапку ему одевала (даже фото есть). кстати, долго не хотел садиться, как будто не понимал, что так можно, только в 9 месяцев сел. хотя к этому времени стоял, ползал и бегал в ходунках.  Реальные проблемы начались ближе к школе, когда речь как-то странно развивалась и моторика тоже, жаль я не придала тогда этому такого значения. Но свои странности были тоже. например боялся всего нового (осторожничал), долго не хотел оставаться один дома, лет до 9.

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #238 : 12 Мая 2016, 23:17:11 »
Вот я поэтому и предаю теперь всему значению 😒😑 хотя по словам врачей и массажистов , ни один не в курсе нашей ситуации, у нас все отлично 🤓 И если бы не анализ во время беременности , не скоро бы я узнала о том на что необходимо обращать внимание

Бореец

  • Гость
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #239 : 13 Мая 2016, 02:44:09 »
Бореец, я написала упрощенно, обычным человеческим языком, для людей, далеких от медицины. Не думаю, что тут уместна лекция по влиянию тестостерона на организм, написанная научным языком.

Я не очень поняла Ваше недовольство фразой "тестостерон нужен для формирования организма по мужскому типу". Что не так с ней, поясните, пожалуйста.
Апрель, про лекцию научным языком я не писал. Не надо делать стойку. Но и называть вещи своими именами нужно, чтобы знать и понимать предмет дискуссии. Я с этой целью пришел на форум. Самому мне понятен предмет и в раскрытии смысла и причин я не нуждаюсь. Если прочтете самое первое мое сообщение - я там писал о "понимании предмета" и "мама=доктор" (ибо металитет и страна нахождения с соответствующим мед.персоналом обязывает). Если вам удобнее завуалированно в режиме лайт рассуждать о СК  - ваше право.
Если бы тест нужен был только для формирования организма по половому признаку - поверьте я бы его не принимал. Я не очень понял про мое "недовольство". Я могу удалиться, если кому то мешаю с моими комментариями