Автор Тема: Сыночек  (Прочитано 9335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Сыночек
« : 20 Февраля 2009, 12:43:27 »
Здравствуйте. я уже написала несколько сообщения и перечитала много много обсуждений на разные темы. теперь пишу сюда. мы новенькие. мама Наташа и сын Стефан. малышу год, поставили спастический тетрапарез. сынок пока не очень радует меня своими умениями, но очень хочется верить, что все наладится. мы собрались в марте в реацентр, в Самару, ходим на массажи, занимаемся дома. ЛФК нам дается с трудом, Стеф не любит чужих людей, и очень не любит когда начинаю заниматься его ручками, они у нас более спастичные, чем ножки.
Сынок очень эмоционально возбужденный, редко редко бывает спокойным. улыбаться, смеяться умеет, гукает и много разный ГЫХ И ДИХ, ДА и БА и всего прочего произносит, но речь пока не понимает. в больнице обнадежили, что интеллект сохранен, взгляд умный. поговорите со мной, мне очень плохо...
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #1 : 20 Февраля 2009, 12:51:57 »
Здравствуй тезка,меня тоже зовут Наташа.Будь как дома здесь очень хорошо fe

А сколько вам? У меня мальчик Тошечька нам 2,6 мы можно сказать практически не чего не умеем и взгляд у нас тоже умненький,смеемся, агукаем, всех узнаем.И тоже как вы не даем собой заниматься к ручкам не дает даже дотронутся,а спастика в руках сильная.
Расскажи о своем малыше ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сыночек
« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 12:55:18 »
Привет, Наташ! Рада, что присоединилась к нам!!!  ттт  Наташ, а что тебе так плохо? У тебя ведь замечательный сынуля, столько всего умеет в годик - это хороший знак на будущее. Главное руки не опускать - а остальное наработаете! Интелект сохранен - это замечательно! Значит скоро начнёт и речь понимать и сам болтать.
Что вы уже умеете в физическом плане?

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 13:08:45 »
Стефу 2 феврали исполнился год. попробую рассказать самое главное. родился сынок 30-недельным, кесарево(кровотечение, отслойка плаценты). сразу на ИВЛ, на 13 день-операция (перевязка открытого артериально протока),. в общей сложности, месяц реанимации, месяц лежали в патологии,  выписали домой с перивентрикулярной лейкомаляцией. а в 5 месяцев  НА НАС СВАЛИЛОСЬ ВСЁ:гидроцефалия, вентрикуломегалияя гигантские кисты, откуда всё... в три месяца ничего не было по УЗИ... и начали лечить сначала курс диакарба+реабилитации, потом второй курс реабилитации. сейчас массаж, гомеопатия, ЛФК(правда моими силами). поедем в Самару, может поможет. очень хочу в ручках спастику поменьше

физически мы вот: голову держим уверенно в любом положении, запрокидываем очень редко, только, когда удивляемся, а больше пока ничего.

плохо то, что я не знаю, за что взяться, чтоб помочь сыну
 
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 13:14:49 »
Наташ,а вы понемножку сильно на него не нападайте что-бы не испугать как было в нашем случае теперь от всех шарахается.Лучше медленно но уверенно ;D

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 13:20:45 »


да, у нас уже есть прецедент в плане пугания. папа нас "перекупал", вот уже тредий день, в ванну сына не затащить

а людей он как-то тоже с рождения не долюбливает, особенно чужих
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 13:25:44 »
И мы купаться не любим ;D и посторонних тоже,но не чего переростет ;D

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #7 : 20 Февраля 2009, 13:27:59 »
Наташа, здравствуйте! Моему старшему сыночку годик с небольшим, тоже глубоко недоношенные (28 недель родился 950 гр), у нас тоже ПВЛ. домой попали в 3.5 месяца, страшно было глянуть на него. Занималась сначала сама с ребенком, потом массажики и реабилитация в больнице. Потом мы стали делать Войта-терапию, дало хороший толчок... стал переворачиваться на живот, крутится теперь как юла ;D, все хватает, все кидает и т.д. Может немного (несколько секунд) сам сидеть. ПВЛ к сожалению - это плохо, но мы стараемся... Я верю, что мы все сможем только время надо много. Чего и Вам желаю ттт
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #8 : 20 Февраля 2009, 13:31:37 »
спасибо, почитаю обязательно про Войта-терапию.

хотела еще узначь, ваши детки перевозбужденные? можно что-нибудь сделать, чтоб малыш не так нервничай и капризничал из-за всего на свете?
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 13:59:29 »
Стефу 2 феврали исполнился год. попробую рассказать самое главное. родился сынок 30-недельным, кесарево(кровотечение, отслойка плаценты). сразу на ИВЛ, на 13 день-операция (перевязка открытого артериально протока),. в общей сложности, месяц реанимации, месяц лежали в патологии,  выписали домой с перивентрикулярной лейкомаляцией. а в 5 месяцев  НА НАС СВАЛИЛОСЬ ВСЁ:гидроцефалия, вентрикуломегалияя гигантские кисты, откуда всё... в три месяца ничего не было по УЗИ... и начали лечить сначала курс диакарба+реабилитации, потом второй курс реабилитации. сейчас массаж, гомеопатия, ЛФК(правда моими силами). поедем в Самару, может поможет. очень хочу в ручках спастику поменьше

физически мы вот: голову держим уверенно в любом положении, запрокидываем очень редко, только, когда удивляемся, а больше пока ничего.

плохо то, что я не знаю, за что взяться, чтоб помочь сыну
 
Наташ,привет!Добро пожаловать к нам!!!Рада знакомству!У меня сынок-Степа,нам полтора годика.Мы тоже через кесарево появились на свет,на 32неделе.Было кровоизлияние 4степени,тоже ИВЛ,реанимация и т.д.,здесь почти у всех так.И перевентрикулярная лейкомаляция у нас и гидроцефалия(сейчас шунт),первый год постоянно в больницах валялись,еще и симптоматическая эпилепсия.из-за нее нам ничего нельзя,ни массаж,ни ЛФК.только если на свой страх и риск самой нанимать массажистку и дома делать.и если что случится,то виновата я буду.в больнице с нашей ЭЭГ никто не будет делать ни массаж,ничего другое стимулирующее.мы тоже пока ничего толком не умеем.с ручками беда,кулачки почти всегда сжаты,тонус высокий,но игрушки берет.но мы,как и все надеемся и верим!!!И вам этого желаю!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 14:02:07 от Ксюша »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009, 14:01:33 »
спасибо, почитаю обязательно про Войта-терапию.

хотела еще узначь, ваши детки перевозбужденные? можно что-нибудь сделать, чтоб малыш не так нервничай и капризничал из-за всего на свете?
Наташ,а по поводу перевозбужденности,у нас было к вечеру.врач невролог посоветовала валерьянку попить,которая в пакетиках,как чай.мы на ночь давали,вроде помогало.может еще и на погоду реагирует?у врача спрашивала?

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 14:03:05 »
Здравствуйте, Наташа и Стефан!!! Я и мой сыночек Никита очень рады знакомству с Вами!!!  ттт Очень интересное имя - Стефан!!!  sss Откуда такое? И сами вы из какого города?

Читала сейчас твое сообщение и себя вспомнила - когда нам было 9 месяцев нам поставили диагноз "угроза ДЦП", мне было так плохо, одиноко (наверное, как тебе сейчас), не знала даже как помочь моему сыночку  as.  
Наташа, главное вовремя очнуться, подумать о ребенке и делать всё для НЕГО, а не для себя. У меня это не сразу получилось, но теперь я понимаю как это важно. На форуме очень теплая обстановка, любой придет на помощь, так что выше нос, у вас все получить!!!

хотела еще узначь, ваши детки перевозбужденные? можно что-нибудь сделать, чтоб малыш не так нервничай и капризничал из-за всего на свете?
Могу только одно посоветовать - поменьше нервничай сама, ведь ребенок все чувствует.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #12 : 20 Февраля 2009, 14:24:19 »
Добро пожаловать в нашу дружную семейку. Очень рада с вами познакомиться. В годик твой малыш умеет хорошо держать голову, гулить- это не так уж и мало. Просто нужно время, терпение и очень много занятий и сил, чего я вам и желаю. эээ ттт

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #13 : 20 Февраля 2009, 14:28:55 »

Могу только одно посоветовать - поменьше нервничай сама, ведь ребенок все чувствует.
Полностью согласна! Мои дети очень реагируют на мои нервы.... А еще я уговаривала, говорила что все не так страшно, постоянно на руках он у меня был... просто наши детки с самого рождения испытывают страх и боль и им очень трудно забыть все это!

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 15:59:29 от Ruta »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ната мама СтефаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Re: Сыночек
« Ответ #14 : 20 Февраля 2009, 14:31:25 »
Спасибо всем за теплые ответы и пожелания.

Ксюша, вы знаете, врач (невролог, в нашей окружной, где мы лечимся) так и говорит: эмоциональный фон - повышен. т.е. мне врач не говорит, что есть способ как то с этим справиться, просто подытоживает, как неотемлимую часть нашего диагноза

Дарья84, мы сами из Нижневартовска, а имя..спонтанно, если честно, получилось так назвать

МаринаС, и у меня сын всегда на руках, когда не спит
Hello, hello, hello, how low?