Автор Тема: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)  (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОляМАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мысли материальны,думаем о хорошем!
    • Skype: Myxitova.olga
    • Награды
Привет всем!Мои доченьки родились на 30-ой неделе....Рожала я сама,к сожалению незная о том,что кесарево лучший вариант для двойни.Девочки родились весом 1500-Аня и 1650-Маша.Анечкино состояние врачи оценивали как крайне,а Машино просто тяжелое.Только через месяц мы их забрали домой.Мы от незнания делали все необходимые прививки и в 3 месяца у Маши стал косить один глазик,потом второй-днем стали часто укачивать ее на руках-сильно плакала,ночью спала хорошо.Стала держать ручки по швам,ножки как у балерины с перекрестом.В 5 месяцев им обоим поставили диагноз врожденный вывих правого бедра+у Маши дисплазия левого+сходящееся косоглазие+ПЭП.СДР.Им загипсовали ножки с распоркой,не разрешали ни сидеть,ни выкладывать на животик,короче ничего.Говорили т.к.дети недоношенные,будут немного отставать в развитии.но когда Аня стала играть с игушками,Маша на нее просто смотрела,.Спасибо нашему педиатру,которая заметила в 7 месяцев,что Машенька,плохо держит спинку и отправила к невропатолгу,которая не хотела нас отправлять в областную больницу,и убедила что справиться сама,прокололи Кортексин,пропили нейромультивит,три курса массажа,к сожалению до пояса!+физиолечение.Одно время она стала у нас ползать на спине в кроватке,не успевали перекладывать,потом перестала.Тем временем у Анечки вывих не вставал на место,и нас положили в больницу на вытяжку в течение месяца,ничего не вышло.Врачи сделали ей операцию,закрытое вправление,вроде встало на место и опять загипсовали на пол года.В год Машеньке поставили диагноз ДЦП.Спастическая диплегия.,гипс так и находился на наших ножках.Из-за него нас не хотели брать даже в областную больницу,не говоря уже о других реабилитационных центрах,взяли когда мы уже стали подавать документы на инвалидность,там прошли все по обычной программе...но вид врачей,несколько уколов в день,неприятная для нее процедура парафин-только увеличили спастику.В 1,3 ей разршили носить Шину Виленского.Сейчас им по 1,5 года.Анечка ходит опираясь на свой стульчик с Шиной на ногах,так что за нее я не переживаю.А Машенька у нас головку держит хорошо,сидит с поддержкой,берет игрушки в левую ручку,из правой перекладывает,но ручки часто держит в кулачках,говорит мамама,папапа,бабаба,не ползает,переворачивается только с животика на спину.Недавно сделали ренгенснмок ножек,думали снимут наши оковы и все будет хорошо,а не тут то было,подвывих сохраняется,планируют снова гипсовать минимум на 6 месяцев,другой специалист говорит у нас вывих,нужно делать открытое вправление.Мы в шоке,не знаем что и делать :lost:Хотели ехать в Москву,там родственники предлагают побывать у хороших специалистов.Но сейчас узнали что есть возможность получить консультацию в Польше,как только будут готовы загранпаспорта,поедем туда.
Вот такая у нас длинная история и конец ее похоже не скоро :ah:
Но я не унываю fffvvБлагодарна Богу Анечка выкарапкалась,а Машеньке мы поможем!!!Ведь она у нас такая умничка,старается всегда.она такая нежная,любит когда ее целуют,улыбается,мяукает как котенок,на нее смотришь и как будто солнышко светит!
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: 'Береги их, я молю!' А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 00:36:53 »
девочки просто прелесть,вы такие молодцы wer wer wer wer wer ;l ;l ;l ;l ;l

Оффлайн Vivat

Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #2 : 19 Октября 2010, 00:46:26 »
Привет Оля! Добро пожаловать!
На форуме много родителей с близнецами!



Думаю, что вы обязательно найдете хороших специалистов и все будет хорошо! ттт


Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #3 : 19 Октября 2010, 13:40:26 »
Какие красотки))) ттт Вы сильная мама не падайте духом все у вас будет хорошо!!! И Машенька вместе Анечкой побкгут гулять вдвоем rt rt rt

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #4 : 19 Октября 2010, 19:20:38 »
Здравствуйте, Ольга, Машенька и Анечка!  ттт  ттт  ттт Рады познакомиться! Девочки - красоточки  rt  rt все у вас будет хорошо! Информации здесь много, читайте, осваивайтесь  :ah: Загляните в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=466.0 может быть, найдете что-то нужное для себя. Удачи!  ттт   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #5 : 19 Октября 2010, 19:28:33 »
Как прочитала вашу историю и увидела фото ваших девочек, захотелось плакать. Как наверно трудно передвигаться в гипсе, неудобно. Какие они у вас красивые, да еще такие сильные. Не смотря не на что движутся вперед. Желаю вам успехов, такие сильные духом девочки обязательно добьются в жизни многого.

Оффлайн ОляМАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мысли материальны,думаем о хорошем!
    • Skype: Myxitova.olga
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #6 : 19 Октября 2010, 22:19:35 »
Спасибо большое за теплый прием!Очень хорошо что существует место,где можно обменяться опытом и поддержать друг друга!!!Рада к вам присоединиться! эээ
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: 'Береги их, я молю!' А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!

Оффлайн ОляМАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мысли материальны,думаем о хорошем!
    • Skype: Myxitova.olga
    • Награды
Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #7 : 19 Октября 2010, 22:29:20 »
Загляните в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=466.0 может быть, найдете что-то нужное для себя. Удачи!  ттт   
Отдельное спасибо за ссылку,сколько не изучала ваши темы,эта на глаза не попадалась...а такая полезная! ---
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: 'Береги их, я молю!' А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мои любимые дочурки Машенька и Анечка)
« Ответ #8 : 21 Октября 2010, 00:47:35 »
Оля, привет! да, опять , увы, ошибки врачей. Первая, что не прокесарили. Двойню рожать самой - оочень опасно. Вторая, прививки. У нас после прививки всё случилось , как и у вас. Пошли косить глазки, потом ножки стали, как у балерины...  Сами не знали, а никто и не подсказал , что прививки ни в коем случае делать нельзя.

Оля, у вас чудесные дочки! Добро пожаловать к нам!