Автор Тема: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!  (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« : 24 Февраля 2011, 12:30:10 »
Всем доброго времени суток! Меня зовут Ольга, мне 22года. Я мама Ксюшеньки ребёнка Ангела. pgcv Хочется затронуть тему моих родов. Почти неделю с 15 ноября 2009года (воскресенье) я мучилась и не спала ночами из-за схваток (лежала уже в роддоме), но врачи тянули и говорили, что должно само всё начаться, когда в среду были сильные схватки и раскрытие было 2см мне сделали укол после которого сказали нужно поспать. На этом всё в среду и закончилось. В четверг к 4 вечера я уже не знала куда себя деть, позвала врача, она посмотрела, раскрытие было 5см. Меня подготовили и врач в 5 вечера сама проткнула мне пузырь (а родила я в 3ч 45мин ночи) и отправили в предродовую. До раскрытия в 9см врач сказала прыгать на мяче, специальные мягкие мячи, как оказалось в дальнейшем этого ни в коем случае нельзя делать, но когда ты ничего не знаешь и рожаешь впервые всё же таки доверяешь врачу, тем более рожала по договорённости. Когда начались потуги меня просто оставили и сами врач и акушерка пошли спать. Мне говорили давай сама вытуживай pgcv и в итоге мне начали помогать лишь в тот момент когда через час пришла врач послушала сердцебиение, видимо его уже не было или плохо прослушивалось, вот тогда она запаниковала. Стали помогать (на родовом столе её жестоко выдавливали зав.отделением  и акушерка) и через полчаса я родила. Ребёнок не закричал (вспоминаю просто как страшный сон) сразу начали её откачивать. На следующий день пришла моя врач, которая принимала роды и сказала: –Ты знаешь Оль тебе надо было делать кесарево, и пояснила, так как было лицевое предлежание плода. pgcv rt rt Я была в полном ШОКЕ. Затем пришла детский врач и уверила меня, что это всё из-за меня, что был токсикоз, структурные изменения плаценты и ОРВИ 14-16 недель. Что ребёнок пострадал во время беременности, а то что она задохнулась и не дышала 20-25 минут во время родов этому она не предала значения. Хотя я и по сей день считаю, что проходила беременность просто замечательно, я почти каждую неделю ходила в консультацию, только за тем, чтоб послушать как бьётся сердечко моей кровиночки и что с ней всё в порядке….
А теперь у нас куча диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, ЧАЗН, микроцефалия и ещё много чего. Делать мы почти ничего не умеем, только голову держим и иногда улыбаемся!!! Лечились в Нижегородских (городской и областной) больницах. Ездили два раза в город Самара на лечение в Реацентре!!! Результаты не большие, но есть!!!
Так хочется пообщаться с мамочками, очень рада, что нашла вас, потому что может понять тебя только тот человек, который тоже столкнулся с такой Бедой!!!
 gfds gfds gfds


Оффлайн Катёнок

Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 13:13:06 »


Ольга, здравствуйте  gfds  Я правильно поняла, вы из Нижнего Новгорода? Чем вы сейчас занимаетесь с дочкой (в плане реабилитации)? У Ксюши есть папа? Ольга, я вам очень рекомендую обратить внимание на методику Гленна Домана https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0 Располагайтесь на форуме, заводите друзей. Здесь, по-моему, даже ваши соратники есть. Здесь можете поискать https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1538.0 или здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=61.0 Здесь очень уютная атмосфера, много полезной информации и простого человеческого общения!  ттт

Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 13:24:00 »
Здравствуйте Катёнок!!! Во - первых очень обрадовалась за ответ, спасибо большое!!!
Да мы из Нижнего Новгорода!!! Папа у нас есть!!! Сейчас пока занимаюсь сама дома ЛФК, массаж, так как из за судорог ничего не разрешают делать, собираюсь записаться в наш Нижегородский реабилитационный санаторий, но из за карантина пока ничего не получается!!! Написала письмо и отправила документы ещё в Москву там Институт медицинских технологий вот теперь жду ответа!!! А Что у вас?? Какие диагнозы???


Оффлайн Катёнок

Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 13:36:08 »
под моей аватаркой есть кнопочки: история, теремок, альбомы и т.д. Понажимайте, почитайте, посмотрите  qqq С удовольствием перейду на "ТЫ"!  qw] А про Домана всё таки почитайте  767 Да... с судорогами неохотно берут детей на лечение, но, уже если очень хочется, думаю, сможете куда-нибудь пробиться. Успехов вам!

Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 13:49:07 »
Да я по тихонечку осваиваюсь здесь!!! ;D Не совсем ещё всё понимаю, но ничего со временем разберусь во всём!! ;D
Да я тоже согласна перейти на ТЫ!!! 767 767 767
Про Домана обязательно почитаю!!!
А ты из Самарской обл? Мы в Самаре лечились в Реацентре и когда приехали во второй раз, после недели лечения попали первый раз с судорогами в Самарскую 1ГДБ!!! Врач очень хорошая попалась!!!


Оффлайн Катёнок

Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 14:07:52 »
да, мы из Самарской обл. Нас здесь таких много  ;D Но в нашем центре не были, я боюсь из-за судорог туда ехать. Да и отзывы о нём не однозначные. Меня больше привлекает Доман и Войта. Чего и вам желаю  :ah:

Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 17:34:27 »
Мамочки подскажите пожалуйста кто проходил лечение в Москве в Институте Медицинских Технологий??? ki ki ki Я туда отправила все документы, сегодня звонила сказали перезвонить в понедельник!!! Может кто то там лечился, хотелось бы узнать отзывы??? :bow:


Оффлайн Катёнок


Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 20:32:48 »
Добрый вечер всем!!! gfds Хотелось бы ещё узнать какие препараты принимаете при сильных беспокойствах??? Периодически ночами вообще не спим, врачи предлагают только Магне В6, а он на нас как то не действует pgcv pgcv pgcv Просто она сама уже устала от того, что не спит ночами!!! wel И что делать не знаю!!! Вот сегодня дак вообще и на руках кричит даже, голова вообще сильно запрокинута назад, вот все по очереди ходим!!!! :lost:


Оффлайн Катёнок

Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 21:51:16 »
Ольга, кину в тебя ещё одной ссылкой http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm Очень полезный сайт  dcvf. Поизучай, я думаю, найдёшь там решение многих ваших проблем  767

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 22:02:47 »
Ольга, здравствуйте! Прочитала Вашу историю, слезы на глазах.
мы лечимся в институте мед технологий, прошли 4 курса, сдвиги есть в интелектуальном плане, мы догнали сверстников, знает алфавит, учим слоги.
но, в физ плане сдвиги не большие. в последний раз сделали обкол ножек, надеемся на хороший результат.
Дина сама не ходит, только с поддержкой.
в ИМТ очень хорошие специалисты, врачи.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 22:27:44 »
Здравствуйте, Ольга и Ксюша! Добро пожаловать на форум!  ;l Читайте, осваивайтесь, думаю, Вы найдете здесь полезную для себя информацию. Вот тема про нарушения сна у деток https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1713.0 а еще в разделе "Кабинет невропатолога" есть тема "Беспокойный ребенок", может быть, почерпнете для себя что-то из нее. Здоровья вам и успехов!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #12 : 24 Февраля 2011, 22:55:54 »
Поотрывать этим врачам ручки да ножки и сказать .что в прошлой жизни гриппом болели. Сколько они детских улыбок погубили........ Но ничего девчонки, мы сильные. мы все сумеем. Посоветовать ничего особо не могу, у нас другой диагноз, а вот пожелать хочу:  яркого солнышка, хохотушек, и побольше улыбок вашей доч тттеньке. ( ну конечно терпения, усердия, и успехов с которыми вы поделитесь с нами.) ттт

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2011, 01:03:10 »
Оля, привет! gfds
К сожалению, действительно многие детки во многом пострадали из-за врачебных ошибок. lllh Но не будем о грустном… Главное, что детки с нами, мы их безумно любим, верим в них и не опускаем руки! k[l
А это Вам с малышкой! :ah:

         

Оффлайн Ольга мама КсюшиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая доченька Ксюшенька!!!!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2011, 11:35:09 »
Ольга, кину в тебя ещё одной ссылкой http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm Очень полезный сайт  dcvf. Поизучай, я думаю, найдёшь там решение многих ваших проблем  767



Катя спасибо большое за информацию --- --- ---