Автор Тема: Привет,мы новенькие!  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КалерияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Привет,мы новенькие!
« : 26 Февраля 2011, 15:26:37 »
Всем огромное здрасти.На ваш форум попала после прочтения статьи  в Космополитен.Была поражена историей Али и Илюшки.Она просто МОЛОДЕЦ wer!!!!А когда начала читать все истории и обращения,то была просто в шоке.Читала  и плакала.За что столько испытаний нашим деткам и мамам.Уже долго пытаюсь понять почему так участились случаи тяжелых родов.Вечный вопрос-Кто виноват? Мы или врачи?Кто сейчас менее квалифицирован.мне кажется,что все мамы ,которые здесь  пишут спокойно могут иметь диплом врачей, т.к постоянно самосовершенствуются и вникают в суть проблемы.
Я хотела поделиться своей историей,но теперь мне кажется ,что наши проблемы такие пустяки,и что я беспокою просто так.Но может кто-то и почитает.
Беременность проходила нормально,летала как на крыльях.Долгожданный ребенок!!Не болела ,все анализы норма.только постоянное предчуствие что что-то пойдет не так мучало меня.За неделю до родов положили в роддом.Синестрол 5 дней раскрытие на 2 пальца и все.Прокололи пузырь,воды светлые,схватки,схватки и никаких результатов .Началась гипоксия.Позвали глав.врача на совет,тот проверил -срочно кесарево-лицевое предлежание и не стоит в костях.
Очнулась после наркоза стоит врач ,родила  мальчика 3700,53 см.
Итог:сильный гипертонус,отравление наркозом.,гидроцефальный синдром,ППЦНС.И началось массажи ,лечение,процедуры.
Сейчас нам 6,5 лет осенью идем  в школу.Умеем читать ,,писать,не стесняемся публики,участвуем в спектаклях.Но меня беспокоит остатки-периодами ходит на носочках,стертая дизартрия.Говорит уже хорошо,с нашими усилиями,но логопед сказала,что диагноз не снимет,т.к все равно местами может затереть речь.
Гидроцефальный синдром сняли еще в 6 месяцев.развивался как все,даже быстрее.Пошел в 10 мес.,хотя наш невролог говорила,что с нашим тонусом не пойдет и в 1,5 года.В 5 лет пошли на прем.Невролог поставила пирамидную недостаточность,назначила ЭЭГ.Результаты я выложила в вопросе у вас на форуме.Может кто-то что-то посоветует Извиняюсь за сумбурность.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет,мы новенькие!
« Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 17:48:16 »
Привет! Добро пожаловать! ттт
Очень здорово, что ваш малыш смог так максимально восстановиться! УРА! ;D

Расскажите откуда вы? кто вам помогает? большое ли семейство? :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет,мы новенькие!
« Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 20:16:53 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн КалерияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Привет,мы новенькие!
« Ответ #3 : 26 Февраля 2011, 22:49:06 »
О,большое спасибо за ответы ---.Мы из Мурманской области,живем с мужем,справляемся сами как можем,хотя родители недалеко живут и помогают все-таки предпочитаем сами.Меня зовут Юля а,а сынишку Даня.Мы ходим в обычный детский сад с 2,4 лет.Данечка такой же как и все детки.Вот только эти наши цыпочки.Ума не приложу ,что еще можно сделать.Может кто что-то посоветует :uhm:.А с логопедом у нас  вообще отдельная история ,она нам в три года сказала,что сынок говорить практически не будет,и речь не восстановится,а сейчас ему дают учить сложные роли.Я хочу дать совет всем мамам-Любовь и ласка-помогают не хуже лекарств.

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет,мы новенькие!
« Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 22:55:19 »
Я хочу дать совет всем мамам-Любовь и ласка-помогают не хуже лекарств.
согласна полностью!!! какой умничка у вас сыночек!!!и даже актёр!!!  jgf dghj

 

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет,мы новенькие!
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 12:19:08 »
привет,Калерия,очень рада,что несмотря на тяжёлые роды у вас всё хорошо we],беспокойство ваше понятно-ведь вы родители!у нас сейчас дочуне 9 мес,так после первого нашего ангелочка я с неё глаз не свожу,по врачам таскаю-страшно,боюсь что-нибудь упустить,хоть и говорят отстанте от ребёнка,но глаз намётан,вижу,что небольшие проблемки есть.Удачи вам ттт