Автор Тема: Мне так тяжело достался сыночек...  (Прочитано 7997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Мне так тяжело достался сыночек...
« : 01 Сентября 2012, 15:32:01 »
Всем добрый день. Начну с того, что как только я узнала откуда берутся дети - сразу же намечтала о семье. Я всего лишь хотела быть замужем и иметь две доченьки. Закончила школу, ВУЗ с красным дипломом, работа. Мне 25 и я всё ещё одна, познакомились в магазине, стали встречаться, первый сексуальный опыт, мечтаю о свадьбе, а он и не собирался... сказал, как забеременеешь - тогда и поженимся. Ничего не получалось, обратилась в центр репродкуции и выяснилось, что у меня не созревает яйцеклетка, предложилииндукцию овуляции, после стимуляции -"делаем" малыша и через 12 дней делаю тест и он положительный (мне 32 года), в 5 недель на УЗИ всё прекрасно, в 8 недель УЗИ - предположительно двойня. Я готовлюсь к свадьбе, а жених уехал в командировку из которой не вернулся. 9 недель - угроза выкидыша, легла на сохранение, в 12 недель снова угроза и снова лежу на сохранении. Второй триместр прошёл нормально. В 22 недели на УЗИ всё хорошо, только пол малышей не видно, в 27 недель на УЗИ мальчик и девочка. Я очень счастлива, не смотря ни на что! В 32 недели утром пошла в ЖК, болел живот, мне гинеколог сказала, что так бывает, ночью того же дня проснулась от боли в животе, встала и у меня сразу стала отходить вода, я со слезами вызываю скорую и мы едем в роддом г.Зеленогорска и роддом не принимает, ссылаясь на то что нет мест, возвращаемся в роддом по месту жительства, моя гинеколог орёт на меня, загоняет на кресло и больно смотрит, потом чувствую, что что-то не так (неделю спустя, прочитаю в истории "выпадение мелких деталей плода"), она в меня всё засунула и тампон, мне поставили укол и схватки стали слабее, я не могла ни плакать ни говорить. Всё происходящее, казалось, что не со мной, привезли в операционную и анестезиолог стал на меня орать, что я такая-сякая до утра подождать не смогла. Меня привязали и вытащили тампон и я почувствовала, как под меня потекла кровь...Наркоз.. Просыпаюсь и на меня опять орут, что я виновата в том, что дети в тяжелом состоянии, что я накануне не ела и у них низкий сахар, низкий гемоглабин и гипоксия. Я тяжело отходила от наркоза, просилась к детям, меня не пускали... На третий день мне в грубой форме сообщили о смерти дочери, на четвёртый день мальчика увезли на вертолёте в Красноярск. Меня не выписывали три недели и всё это время мой мальчик лежал один в реанимации, как только меня выписали - сразу же поехала к сыну. Я не надеялась, что пустят к нему, но хорший доктор меня пропустил, словами не описать то, в каком состоянии я увидела своего ребёнка, у меня пропало молоко. Через месяц малыша перевели из реанимации в отделение патологии, меня с ним не положили (не было мест), я каждый день ездила к нему из другого города за 200км. Выписали его в 1,5 месяца вес 2400, рост 45 (родился 1650 и 44см). Диагноз ВЖК 2-ой степени, Ретроградная киста 2см в стадии лейкомаляции. Первый год лечились у невролога (массаж, глиатилин, кортексин, церепро, церебролизин и пр., физио), но ничего не помогло - сейчас 1год и 3 месяца мой ребёнок сам не садится, естественно, не встаёт и не ходит и практически ничего ему не интересно. Диагноз - ДЦП спастический парапарез.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #1 : 01 Сентября 2012, 16:09:15 »
Добpо пожаловать!  ттт
pасскажите как вас зовут и вашего сынульку, кто помогает вам?
если у малыша нет ЭПИ то мне кажется имеет смысо подключить войта, а так же взять что-ниб у Домана
Оставайтесь с нами и вы обязательно найдете много полезного, да и для души тоже



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #2 : 01 Сентября 2012, 16:39:25 »
Я забыла представиться - Татьяна, 33 года, сыну Глебу 1 год и 3 месяца. Никто нам особо не помогает. Брат родной строит дом, у него своя семья и ему не до нас. А вы знаете людей котрым нужны чужие дети?
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #3 : 01 Сентября 2012, 18:05:17 »
Всякое в жизне бывает, мир не без добрых людей....... В каком городе Вы живёте? Посмотрите, может рядом с вами проходит слёт Дети-ангелы. Пишите больше про вас, чем любите заниматься! Мы любопытные!!! ;D qw] qw]
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #4 : 01 Сентября 2012, 23:11:54 »
Привет, Таня))))вот врачи уроды, почуствовали что без мужа, неопытная и озверели((((((а папашка так и не объявился?
не пробовали на врачей в суд подавать?
поддерживаю насчет войты, да и вообще без эпи зеленый свет, были бы деньги.......
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #5 : 02 Сентября 2012, 13:20:16 »
здравствуйте,Татьяна!у нас  оже спаст.парапарез.а как у вашего малыша со зрением?может из-за зрения он пока мало чем интересуется?и имя у малыша очень красивое!!!!а кто вы попрофессии.какой ВУЗ заканчивали?извените за изишнее любопытво  ;l
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 14:48:53 »
Приятно познакомиться!  ттт Вы молодец, что не сдаетесь, несмотря на сложности. Успехов Вам и Глебушке! 


Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 16:33:12 »
здравствуйте,Татьяна!у нас  оже спаст.парапарез.а как у вашего малыша со зрением?может из-за зрения он пока мало чем интересуется?и имя у малыша очень красивое!!!!а кто вы попрофессии.какой ВУЗ заканчивали?извените за изишнее любопытво  ;l

Добрый день. Со зрением у малыша всё нормально, был риск развития ритинопатии, но всё обошлось.
Я по профессии логопед с дополнительной специальностью - учитель-олигофренопедагог, прошла специализацию спец.психолога (как чувствовала, что пригодится). Заканчивала Красноярский педагогический университет.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #8 : 02 Сентября 2012, 16:42:43 »
Привет, Таня))))вот врачи уроды, почуствовали что без мужа, неопытная и озверели((((((а папашка так и не объявился?
не пробовали на врачей в суд подавать?
поддерживаю насчет войты, да и вообще без эпи зеленый свет, были бы деньги.......
Приветик. Я не очень переживаю по поводу своего одиночества - у меня сын от любимого человека.
В суд подавали - в иске отказали, врачи отписались. Приём 16 мая из мой карты исчез (я была 16 мая с болью в животе на приёме, а после приёма через 12 часов отошла вода, мне гинеколог сказала, что это тренировочные схватки и так должно быть, а я ей поверила, терпела, выпила Но-Шпу и лежала, я ведь не знала ничего, ох если бы знать, я и рожать то не собиралась в 32 недели), написали, что я вообще редко на консультации ходила, в причинах преждевременных родах написали ещё, что двойня, что беременность первая, что рост маленький.... хотя при чём тут рост. Я сейчас всегда молюсь об умершей доченьке и прошу её забрать Барабаш Веру Михайловну - это моя гинеколог, можете осуждать, но я очень хочу, чтобы она умерла.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #9 : 02 Сентября 2012, 17:02:06 »
Грустная история, как и большинство на этом форуме...Время все расставит по своим местам и ваших докторов тоже.
Вам надо жить настоящим. По максимуму заниматься с ребенокм. Тем более у вас в руках такая ценная специальность. На данном этапе может дать хороший толчок в развитии Войта-терапия, девочки уже писали об этом. Очень хорошие Войта-терапевты в Новозыбкове. На форуме есть раздел https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0 почитайте его . Вобще хорошо, что вы нашли наш форум. Здесь очень много полезной информации и много родителей, которые приходили на форум с отчаянием и болью, обретали здесь поддержку и массу знаний. Добро пожаловать! ттт
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #10 : 02 Сентября 2012, 17:09:05 »
Танечка, никто не вправе вас осуждать, держитесь! Вы должны быть очень сильной! Желаю Глебушке здоровья, счастья и больших успехов во всех его дальнейших достижениях ттт Удачи!!!
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #11 : 02 Сентября 2012, 19:45:34 »
Тань, у моего мужа частенько появляются мысли переломать ноги , чтоб инвалидом стал, тому врачу, которыЙ роды у меня принимал, и тому, кто делал узи за неделю до родов сквозь пальцы((((((
управы на них по закону не добиться(((((
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Марта0508

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #12 : 18 Сентября 2012, 00:56:02 »
В очередной раз поражаюсь жестокости  врачей. Танечка,у вас все впереди,можете малыша своего на ноги поставить и гением сделать,главное работать над ребенком. Почитайте методику Домана,очень эффективная  методика,но етрбует много усилий,многого добьетесь,вы еще маленькие и шансов у вас много. Не держите ни на кого зла,знаю,что это очень тяжело,Бог им судья. А вы направьте все свои силы на восстановления малыша.

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #13 : 18 Сентября 2012, 12:43:10 »
Просто нет слов...Татьяна,вы обязательно справитесь...найдете силы...ведь это так здорово,когда есть для кого жить. Удачи вам и здоровья сыночку.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #14 : 19 Сентября 2012, 12:15:04 »
Жуткая история, не столько о халатности, сколько хамстве доХторов! Когда наступит конец света, этих негодяев, искалечивших жизни тысячи детей, надо собрать в одном отстойнике и сжечь заживо!!! k[l По-моему можно простить многие преступления, но смерть и инвалидность ребенка - никогда! Простите, что так жестко начала lljj...Меня зовут Настя и у самой двойняшки - девочка и мальчик, не могу представить, что было бы со мной, если не стала бы одного из них! Мы ваши ровесники и изначально и до сих пор многие врачи ставят Егору спастический парапарез, но у него тетрапарез, прсто руки изначально выглядили здоровыми, он соской играл всеми возможными способами, но только соской...Когда нас ошарашили, что у него и руки поражены, начали заниматься ЛФК и начали как раз с рук, что бы он делал опру на руки. Вот тогда он потянулся за игрушками, как-то за недели 1,5 он освоил ручки свои и теперь везде их сует  ;D Я так поняла Глебушка ползает, но не сидит? У Егора такая ситуация, вернее он начал садится с четверенек на корточки, а это не правильно, а правильно (с ногой вперед) он не хочет! Уже встает везде, но сидеть не может совсем, только если дердится за перекладину!
Тань, вы сильная и настоящая мать и все преодолеете "всем смертям назло"! Расскажите как вы реабилитируетесь, может ваш опыт будет полезен. Я читаю Домана сейчас, преисполнена энтузиазма, но времени нет, надо дома сидеть и заниматься, а я работаю, думаю...
Глебушке - сил бороться за достойную жизнь!!!