Автор Тема: Моя Софьюшка  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Моя Софьюшка
« : 09 Мая 2013, 22:09:13 »
Здравствуйте меня зовут Маша.Когда я училась в школе всегда хотела детей и знала что свою первую дочь я назову Софья.В роде все хорошо начиналось училась вышла замуж забеременела но не судьба замершая беременность. Затем год лечились вместе с мужем 1,5 года после лечения не могла забеременеть и вот чудо все получилось.Но беременность протекала тяжело всю беременность пролежала на сохранении периодически ездила на сессию.В середине сессии где то на 34 недели стала отекать приехала домой легла в стационар 4 дня капали генепрал  сохраняли беременность но на 35 недели стали отходить воды утром подняли и сказали что буду рожать акушерка готовила меня к кесарево сечению  а врач отказал сказал что такая родит сама и не стал делать в и тоге вообще ушел домой на пересменке а врачу меня не передал и как назло и акушерка сменилась.когда дежурный врач пришел заохал за ахал и сказал что кесарево делать уже поздно ребенок спустился и готов родится а вот я не готова его родить шейка была открыта на 5 см. сделали КТГ сердцебиение не прослушивалось и сказали что рожу мертвого ребенка накололи какими то лекарствами и схватки стали учащаться спустя 20 часов на свет родилась моя малышка мне ее не показали отнесли в реанимацию. На следующий день сказали она должна прожить хотя бы 7 дней а дальше посмотрят и добавили что нужно подовать в суд на врача который начал принимать роды . Суд мы конечно не выиграли.затем месяц пролежали в отделении для недоношенных и нас выписали домой. дома наши неврологи пролечили нас в 3 мес. Софьюшка научилась держать голову и мы вздохнули спокойно что все налаживается врачи говорили что все нормально а я верила и это продолжалось до года но в год мы умели только держать голову и больше не чего.Узнали про профессора в Казань приехали к нему и он мне говорит что у нас ДЦП в форме спастического тетрапареза как приехала домой не помню долго ревела руки опустились я не ожидала такого поворота событий.Поддержала сильно мама она меня спросила; и что ты из-за этого стала меньше ее любить я ответила что нет и мы начали лечение но сколько времени было потерянно. лечились у себя в Республики научились сидеть и вставать на четвереньки.Съездили в Казань  прошли курс Войта терапии приехали домой и через 3 дня о чудо она поползла нам было 1 год 7 мес.Были В Питере но в операции нам отказали сказали что рановато.В Москву ездили вернулись 2 мес назад.А на той недели Софья сделала свои первые шаги у опоры сколько радости у ребенка и у нас.Все спрашивает когда пойдет она в садик а нас не беру хотя интеллект у нас сохранен. Не ходячих не берут а специализированных садиков у нас нет.Я очень долго не решалась зарегистрироваться и написать а так хочется выговариваться, поговорить . Сейчас 3 года 1 мес. она очень общительная девочка речь без дефектов хотя очень долго ставили дизартрию.Любит слушать сказки, стихи, рисовать, лепить все делает тоже самое что и детки ее возраста.Спасибо.

Оффлайн СверчОк

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #1 : 09 Мая 2013, 22:20:08 »
Маша, привет  gfds
Вы, я так понимаю, из Татарстана? Значит, вы с вами соседи - мы из Чувашии. Меня зовут Катя, сын - Женечка.
Маш, понятно, что времени много ушло. Но впереди еще вагон времени и возможностей!!! Софьюшка ваша - умничка. Разговаривает, лепит-рисует, ходить начала... Вы только посмотрите - вы не так давно начали серьезно заниматься, а у вас уже такие успехи: от держания головы до ходьбы! Я думаю, что вы быстро наверстаете все. Не корите себя.
А Войтой в Казани вы где занимались? Я слышала, что где-то в Казани вроде бы занимаются по Войта - вот хотела спросить, как вам?
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн rominna

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #2 : 09 Мая 2013, 22:49:34 »
Софьюшка ваша - умничка. Разговаривает, лепит-рисует, ходить начала... Вы только посмотрите - вы не так давно начали серьезно заниматься, а у вас уже такие успехи: от держания головы до ходьбы! Я думаю, что вы быстро наверстаете все. Не корите себя.

Золотые слова!!!!! hgr   gfds  Мария, все у вас образуется и в сад пойдете и в школу jytr jytr jytr
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #3 : 10 Мая 2013, 04:51:40 »
Добро пожаловать! ттт отличные результаты! так держать!!!

кстати, про сад, а может вы сможете вместе с ней походить, хотя бы на пару часиков до обеда (попробуйте предложить такой вариант)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #4 : 10 Мая 2013, 08:07:43 »
Добрый день,Мария ! Ваша доченька большая умничка!   ттт Вы из какого города,где занимались реабилитацией?



Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #5 : 10 Мая 2013, 08:47:25 »
Всем привет я не ожидала что столько будет отзывов мы сами из маленько во города Можга это в Удмуртской Республике. В "Нейроне" находится в столице Ижевск раз 6 там побывали но постоянно болели там. Сейчас попробовали "Детство" Москва там лучше чем у нас ездим пока туда.Я предлагала на счет дет. сада но в управлении говорят у них нет такой практики на полдня да еще с мамой а ей так хочется мы когда проходим ми сада она говорит пойдем с ними погуляем.Но нельзя даже на прогулку с детьми ходить .Казань 8 городская детская больница при ней кафедра детской неврологии профессор Прусаков вот там Войта мы прошли после этого очень хорошие сдвиги пошли.А правда что Войта делать смысл только до 2-х лет?

Оффлайн кисярыба

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #6 : 10 Мая 2013, 09:12:21 »
Нет . не правда. Мы сейчас в Чехии. здесь Войта делают и 10-летним.
 Марина. добро пожаловать!  Ваша доченька молодец! Все хорошо у Вас будет!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #7 : 10 Мая 2013, 09:21:32 »
здравствуйте я тоже хотела попробовать в Чехию не подскажите в какой вы клинике?

Оффлайн кисярыба

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #8 : 10 Мая 2013, 09:30:35 »
Мы не в клинике. мы в санатории. в Теплице.Санаторий Новый. Здесь есть 2 темки на форуме в разделе Санатории Зарубежья. Читайте.изучайте. Нас там на ноги поставили.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #9 : 10 Мая 2013, 09:37:08 »
 gfds Маша и Сонечка!!! У вас хорошие результаты dcvf, а будут еще лучше! ттт ттт ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн СверчОк

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #10 : 10 Мая 2013, 09:42:00 »
мария щуклина, а платных групп дневного пребывания у вас в городе нет? Если есть, то можно туда попроситься...
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #11 : 10 Мая 2013, 10:41:31 »
нет у нас очень маленький городок так что частных детских садов нет.Спасибо за поддержку
 

Оффлайн Дакота

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #12 : 10 Мая 2013, 17:05:56 »
Можно нянечкой в сад устроиться и ребенка туду водить.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #13 : 10 Мая 2013, 18:11:21 »
вообще странно, подобная практика и для обычных детей во многих местах есть, а вы попробуйте написать письмецо в высшую инстанцию



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #14 : 10 Мая 2013, 22:52:42 »
нянечки как оказывается тоже не требуется и письма пишем я ведь в городе не одна такая и президенту звонили по прямой линии. У нас в городе вообще не оказывается медицинская помощь особенным детям курс массажа в больнице делают только детям до года а дальше своими силами, специалиста ЛФК вообще нет, парафина нет и т.д