Автор Тема: Как мы боролись!  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Как мы боролись!
« : 08 Октября 2009, 23:09:41 »
Сложно мне было написать эту историю! Дело уже не в боли, а просто как-то собраться с мыслями и написать о важном! Хотя наверное лукавлю, эта боль накатывает, когда вот думаю, как бы могло быть, вот могла бы моя девочка танцевать или фигурным катанием заниматься……… ладно, не о том.
Беременность вторая и очень неожиданная, от любимого человека! Ставили тонус матки, анализы все были в норме. 13 января на 25 неделе беременности врач после УЗИ и осмотра сказала, что все угрозы позади, можно расслабиться. 16 января приехали подружки в гости поболтали, одна еще говорит, ты переехала в этот район недавно посмотри какие роддома рядом есть, а я и думать не могла, что в 25 нед. беременности это понадобится. Ночью стало плохо, проснулась, вызвали скорую! Врач приехала и говорит, ой куда ж тебя везти в 4-й тебя не примут(потом выяснилось, что я до него пешком могла дойти), он типа блатной, поехали в 3-й(а там для недоношенных вообще ничего). А мне
уже все равно, говорю, везите быстрей! Привезли с полным раскрытием, доча только за счет пузыря удержалась. Там меня приняли нормально сначала! пока не поняли, что беременность глубоко недохоженная. Гинеколог на врача скорой орала, что ж вы делаете, зачем вы нам все Г..-НО везете, потом успокоилась, говорит мы тебе (в смысле ребеночку твоему) здесь и помочь-то не сможем, разрешим тебя, а потом родишь здоровенького. Дальше так: роды стремительные, в 5 утра родилась такая прелестная крошка, очень красивая (как и для каждой мамы) 7/8 по Апгар. Я плакала, спасите её пожалуйста, педиатр меня пожалела, говорит, подключай родственников везите реанимац. бригаду! Че-то много пишу!... Бригада приехала через сутки, они её уже на полную вентиляцию легких поставили, т.к. датчиков не было, они перестраховались… Дальше жуть выяснилось что в родах 2 ВЖК 3 степени. Потом пневмония, затем перевозят в Тушинскую б-цу пока 7-я каширская на мойке, там  мы хватаем синегнойную палочку и уже снять нас с ИВЛ смогли только через 34 дня, потом 2 остановки дыхания и гипоксическое поражении ЦНС. Врачи говорили оставь её, родишь здорового. Я так люблю свою малышку никому не верила, каждый день её жизнь была на волоске, но я знала – она будет жить. Еще неудачная капельница- и тромб в сердце. В общем после выхаживания и 32 неврологической домой мы попали в 3,5 месяца с весом 2600. до 11 мес. лечились только медикаментозно. Из-за тромба в сердце нельзя было реабилитировать. Потом получив от кардиологов добро стали делать массаж и пошло развитие – в 1.1 помню с бронхитом, она подтягивается в кроватке на ручках и встает на ножки, как мы с мамой рыдали от счастья! Ну и так дальше… в 2 сами уже более менее ходили. Диагноз ДЦП спастическая диплегия. В 2.8 пошли в сад. Теперь нам уже 5 лет, моя доча самая лучшая, я очень счастливая мама, она просто чудо!.. столько написала, а могу еще…. Про диагнозы, прогнозы, про хороших очень врачей и реабилитологов и совсем наоборот… в общем как у всех нас историй много….
Всё, всё, всё, принимайте!
П.С. заходте в теремок

Оффлайн julijuli

Re: Как мы боролись!
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 23:27:53 »
Лёнка, вы с дочей большие молодцы!!!!! Сил и счастья вам по жизни, здоровья и позитива!!!!! У вас все будет отлично!!! fffvv fffvv fffvv

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 23:44:59 »
спасибо   767

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 23:46:01 »
Прочитала на одном дыхании. ВЫ ЧУДО!!! Дай Бог вам всего самого наилучшего!  ldc ттт efy

Оффлайн mama ZLATI

Re: Как мы боролись!
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 23:53:53 »
 От чистого сердца принимаем в наш дружный форумок! У моей дочки тоже спастическая диплегия, но она ещё не стоит и не ходит, ей скоро2 года. Но я не отчаиваюсь. Занимаемся, где только есть возможность и я беру пример с мамочек, которые вопреки всему поднимают детей на ноги!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 23:56:37 »
Прочитала на одном дыхании. ВЫ ЧУДО!!! Дай Бог вам всего самого наилучшего!  ldc ттт efy
ой, ну бросьте, ;syv любая мама с этого форума чудо! а ваш сына оч. симпатичный пацан, моська супер!
От чистого сердца принимаем в наш дружный форумок! У моей дочки тоже спастическая диплегия, но она ещё не стоит и не ходит, ей скоро2 года. Но я не отчаиваюсь. Занимаемся, где только есть возможность и я беру пример с мамочек, которые вопреки всему поднимают детей на ноги!
конечно, нельзя отчаиваться! нам можно только с верой в успех восстанавливать наших детей!

Оффлайн katefs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #6 : 09 Октября 2009, 00:02:24 »
прочитала на одном дыхании. вы такая молодец, просто умничка! столько всего выдержать.... пусть  малышка вас радует успехами!!!
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #7 : 09 Октября 2009, 00:05:21 »
Взаимно Катерина! вы сами для меня пример достойный восхищения

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #8 : 09 Октября 2009, 00:14:36 »
 Нам уже 6, тоже спастическая диплегия, но не ходим и не стоим, но он очень этого хочет( лень бы выгнать), но я верю, что пойдет и о другом даже не думаю.Здорово что есть форум!

Оффлайн ЛЁНКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #9 : 09 Октября 2009, 00:22:11 »
Главное он хочет, если есть мотивация - это половина успеха! боритесь. Глазки-то умненькие сразу видно!

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #10 : 09 Октября 2009, 00:26:54 »
Привет! Ну вот и ваша история появилась, а то я искала-искала-хотела почитать как появилась такая красавица, а тут оказывается и мама большим героизмом и оптимизмом наделена  dcvf. Так держать! Я тоже оптимистка и плохие мысли, даже если и захаживают иногда-сразу гоню прочь

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #11 : 09 Октября 2009, 00:57:04 »
Главное он хочет, если есть мотивация - это половина успеха! боритесь. Глазки-то умненькие сразу видно!
Спасибо Лёнка!

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 01:45:40 »
Здравствуйте Алёна! Я Наташа, дочь Анюта. Вы молодец что не сдавались и не сдаётесь, почти всем нам говорили отказаться от своих детей, но мы знаем что наши детки самые лучшие и мы своих ангелочков так любим что готовы пойти на всё ради них.  Я здесь тоже новенькая, но я понимаю что советы этого сайта -этой семьи спасут мою Анютку, я уже вышла на местное телевидение что бы мне помогли найти средства на лечение, правда не знаю как они отриагируют на это, но в меня девчата которые ответили на мою историю буть то втолкнули ещё мощней заряд чем был у меня. Не сдавайтесь! Здоровья Вам и Вашей семье! rt
 

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы боролись!
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 10:17:52 »
Привет!!!Рада знакомству!!! gfds

Оффлайн maria081271

Re: Как мы боролись!
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 10:35:17 »
Сегодня у нас одни примеры для подражания - очень рады, вы вселяете надежду!!! gfds gwcm fffvv ттт ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!