Автор Тема: Помогите советом. Больница им. Мнухина Спб или институт им. Бехтерева  (Прочитано 4679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИннаПухАвтор темы

Здравствуйте.  Прочитала много тем на форуме,но так и нашла нужной инфы. У дочки ЗПРР, СДВГ,  гиперактивность, левосторонний птоз,  первые три года жизни в детском доме, дефицит внимания. На Мрт глиоз, лечимя у невролога и психиат-ра с 4 лет. Иппотерапия, лекарствннную поддержку соблюдаем. Пошли в школу, чуть с ума не сошли, такооое творит. Предлагают лечь в больницу им. Мнухина на Чапыгина. Кто-нибудь лежал там?

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
А что творит? У меня старший здоровый ребенок, 4-ый класс. Только сейчас стало поспокоойнее, а то творил... А так отличник. Мне тоже в саду говорили, что к врачам нужно, только я с ним не ходила. Да, было трудно, НО мы вытерпели и еще потерпим.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн ИннаПухАвтор темы

До трех лет ребенок почти не говорил. Забрали из дет.дома в 2 и 8 мес. Писалась, какалась, набор слов  минимальный - мама, папа, дай, на. Сейчас ребенку 7 лет и 8 мес. Постоянно кричит в школе, на уроках не сидит и ничего не делает, говорит не хочу, не умею. Хотя все умеет уже, и читать и писать. Ползает по полу почти все время, часто падает. Например, придем ее забирать, в класс заходим, она нас увидит и на пол назад себя упадет с криком, о родители и смех при этом дикий. Хорошо еще, если сзади не окажется стола или стула... Не стесняется ничего, трусы снимает уже три года перед мальчиками, хотя дома и летом в деревне этого не делает. Плачет часто, привлекая к себе внимание. В общем из оценок одни двойки, дома постоянно занимаемся, т.е. принимает знания только при занятиях индивидуально. Никуда с ней не сходить, даже книжку вечером нормально не почитать. Ей больше нравится кричать, на полу валяться. Устали уже и от врачей и от криков ее. Пробовали уже все, кроме дельфинов. В бассейн ходили год, ей все равно. Уже два года иппотерапии, тоже по барабану.

Оффлайн Катарина мама Алинки

По Питеру к сожалению не знаю,хотя сама из СПБ...
Но мы ездили в Москву-тоже у дочки до трех лет практически не было речи.В Москве в "Клиника на Полянке"-работает врач от Бога!!!!-детский психиатр,психоневролог,к.м.н.Кузьмичева Ольга Николаевна.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Такое поведение ребенка-это отсутствие воспитания первых лет жизни!Нужен грамотный психоневролог.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
А в детский садик девочка ходила? Там как она себя вела?
А вообще в такой ситуации хорошо бы перевести на надомное обучение. Но это решает психиатр, нужно обратиться к нему, т.е. по месту жительства. На надомное могут перевести в любое время, хоть с завтра. Нужно только заключение комиссии.
По этой конкретной больнице ничего конкретного сказать не могу, а вот для  примера, мы попали на консультацию в ПБ в Москве, так врачи там просто суперские. Во-первых подготовлены именно для таких гиперактивных с перегибами детей, все очень спокойно опросили, поговорили, порекомендовали что можно попить для здоровья. Так что вы не переживайте, Сначала пойдите на консультацию, а потом и на лежку. Без стационара комиссия может не дать заключение. Такой у них порядок.
Терпения вам и удачи!

Оффлайн ИннаПухАвтор темы

В сад ходила коррекционый. Проблемы были всегда и мы их решали и решаем. На данный момент меня волнует именно обстановка в больнице им. Мнухина,  в которую нас направили. Дети там лежат без родителей примерно месяц. Знаем,что нужен грамотный психоневролог, но найти такового пока не смогли. Невролог у нас и психиатр золотые) Всегда верим,что у нас все хорошо, чтобы не происходило. Просто хочется не навредить дочке,положив ее в такое учреждение одну на месяц.

Оффлайн alisanna76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
больницу на Чапыгина хвалят. там детская психоневрология, логопедия.  грамотные специалисты. лишний диагноз не поставят и лекарства не выпишут. сами там не были, но друзья обращались туда. там есть и амбулаторное наблюдение, дневной стационар и обычный стационар, при этом помощь бесплатная.. а бехтерева, мое мнение, просто трата денег.