Автор Тема: Я ничего не понимаю, я не знаю с чего начать...  (Прочитано 5661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина 56Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,здравствуйте.Я совсем не давно на форуме,почитала многое и понимаю,что я совершенно не знаю с чего начать для реабилитации,лечения и помощи своему сыну...Каждый раз читаю и понимаю,что по сравнению с вами я в этом деле ничего не понимаю,куда обращаться,у кого помощи просить,куда везти обследовать ребенка,кому писать и что просить.Совсем не понимаю,как нам поставили диагноз ДЦП,при первичном осмотре невролога.Положили в областной центр для подтверждения диагноза,пролежав там 4 дня мы не прошли ни одного обследования,кроме КТ,где нам сказали,что всё хорошо,пролежали 4 дня,делали массажи,парафинотерапию и ВСЁ!!!!При выписке подтвердили диагноз!!!КАК???При визуальном только осмотре?Дали инвалидность,позже сделали ренген тазобедренных суставов.Прошло полгода после подтверждения и кроме массажа мы больше ничего не делаем,начала приходить в себя после перенесенного шока,понимаю,что должна помочь своему малышу,найти верный способ прохождения специалистов,город у нас маленький,возможностей мало.Может вы меня подтолкнете с чего вы начинали?к кому обращались за помощью?К каким специалистам?Какие проходили обследования?какие центры может реабилитации.Моему сыну 1год 8месяцев.Санаторно-курортные реабилитации скорее всего для нас рано еще?Спасибо всем.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@Катерина 56, Добро пожаловать на форум!




Напиши, откуда Вы? Как звать сыночка? Какие проблемы сейчас?

Оффлайн Мария111

При визуальном только осмотре?

Диагноз ДЦП ставится по результатам неврологического осмотра, а не по анализам. Что делать? Что малыш умеет сейчас? В зависимости от этого подбирается подходящая реабилитация

Оффлайн Катерина 56Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ruta, @Мария111,Добрый день!Спасибо большое!Мы из Оенбургской области.У меня трое сыновей 12лет,5лет и самому маленькому 1год и 8 месяцев Кирюша.В год нам поставили диагноз ДЦП,левосторонний умеренный на грани с лёгким гемипарез.При первом же осмотре невролога,легли на подтверждение,обещали обследуют как следует,в итоге пролежали 4 дня,приболели и нас выписали с подтверждённым диагнозом,в стационаре сделали только КТ,заключение без патологии.И все.Сделали инвалидность,ездили к частному массажисту,она то нам и посоветовала сделать ренген,таз развит с задержкой в 5 месяцев,дисплазию не ставят.
Ребенок у меня очень подвижный,ничем не отличается от старших детей,сам поднимается по ступенькам,спускаться пока не может,лазиет по шведской лестнице вверх и сам спускается.Тонус левой ноги есть,пальчики смотрят вниз,ступня немного развернута в сторону,прихрамывает при хотьбе,и что-то прихрустывает в тазу.Не верится мне до сих пор,что ДЦП,меня беспокоит таз.Ножки разводит,но с трудом.Девочки,может кто посещал "Диагностическую Койку" при больнице №18?Мы туда записались на 22 июня,хотела бы чтобы не как у нас в области обещали одно,а провели мало манипуляций,хотелось бы получить весь спектр услуг.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
а в интеллектуальном плане? как мелкая моторика?
мне кажется одного массажа маловато, нужно лфк и другие процедуры. И опыту, при самых легких случаях инвалидность стараются не давать (установка у них такая).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Irina+Katya

Добрый день. Обратите внимание, что если у вас ребенок прихрамывает, то возможно есть укорочение ноги. При гемипарезе - это как раз основная проблема. В том случае, если нога короче, надо специальную стельку под эту ножку, поскольку из-за разницы будет проблема и с тазом и со спиной.

Оффлайн Владимир.v

Добрый день, мы тоже с Оренбурга можете посмотреть сдесь
 http://osobyedeti56.forum2x2.ru/
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн МамаV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красота - это здоровье.
    • ВКонтакте: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all
    • osteodoc
    • Награды
Вы знаете, я бы на вашем месте, пока малыш в таком состоянии и не ничего особо патологического, обратилась как можно быстрее к опытному остеопату, который имеет высшее образование ортопеда, невролога, вертебролога и работает с такими детьми. Многие мамы особых деток вам подтвердят, что такой врач может во многом помочь ребёнку с ДЦП и предопределить его дальнейшее нормальное развитие и рост.

Чем помогают остеопаты при ДЦП? В первую очередь, это не массажисты, это врачи, которые владеют безболезненными и безопасными методиками восстановления позвоночника. А вам это нужно прежде всего. Такая терапия - это реальный шанс, что ваш ребёнок в дальнейшем будет нормальным. Очень не хочется, чтобы вам пришлось испробовать все неприятности этой болезни. Верьте, всё будет хорошо и не упускайте свой шанс. Сходите хотя бы на консультацию.
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. "Мятежные ангелы"

Оффлайн МамаV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красота - это здоровье.
    • ВКонтакте: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all
    • osteodoc
    • Награды
Перечитала ещё раз ваши посты. Вы знаете, вы правильно подозреваете, что у вашего ребёнка проблемы именно в тазовой области. Нужен специалист, который работает с такими детками. Скорее всего у малыша там либо вывих, либо смещение, либо что-то с сухожилиями. Об этом же свидетельствуют и рекомендации массажистки насчёт рентгена - она, видно, то же самое предположила. И все симптомы вами описанные тоже об этом говорят. Не теряйте время на больницы, найдите высококвалифицированного остеопата-ортопеда и покажите ему ребёнка, потому что чем больше времени проходит тем более всё срастается и сложнее будет исправлять.
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. "Мятежные ангелы"