Автор Тема: Мой Любимушка  (Прочитано 8258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Мой Любимушка
« : 25 Мая 2016, 06:29:07 »
Добрый всем день! Давно сижу на форуме в качестве гостя, и вот вчера зарегистрировалась. Хочу поделиться с вами своей печальной историей, переживаниями и спросить совета.
История моя началась 6 февраля, именно в тот день я ярко почувствовала что у меня была овуляция и сомнений не было что во мне начала зарождаться новая жизнь и это непременно будет мальчик. Принцесса у меня уже есть, теперь будет король моего сердца. Примерно через две недели сделала тэст, и он был положительный, хотя я в нём и не нуждалась, так как уже чувствовала моего Любимку под сердцем.Я была на седьмом небе от счастья. В целом беременность протекала на 5+, животик рос не по дням а по часам. Я не ходила, я летала окрылённая счастьем. В 12 недель на первом узи мне уже сказали что это непременно мальчик, я рыдала от счастья. Всё отлично, развитие отличное, никаких потологий, единственное что мы очень быстро набирали в весе. В 32 недели на очередном узи сказали что вес уже 2800 и что малой запутался в пуповине, но 1обвитие это не страшно. В 38 недель повторяю узи у другой типо супер узистки, вес 3900, спрашиваю что там с обвитием, на что получаю ответ: И чего вы все так боитесь этого обвития! Роковые слова сыграли роковую роль. Она даже не сказала что их уже 2, врач посмотрев заключение узи и фото так же промолчала, это я сейчас уже смотря на то фото понимаю что было видно. Я стала ждат- 39, 40 нет даже предвестников. В 40,4 меня планово ложат в роддом и успешно забывают про меня на 3 дня. На кануне родов спрашиваю у врача: может меня кесарить? На что получаю ответ: показания к кесарево 4500. Настаиваю на узи, смотрят, вес 4300, про обвитие молчат. На следующий день отправлят на прокол. В 8 утра прокалывают пузырь, передних вод нет, вытекли уже до ( сейчас я уже знаю что это оказывается первое покмзание к кесарево). Через 2 часа схваток нет, ставят стимуляцию, подключают к ктг, бьется моё сердечко у меня в животе, схватки начинаются ужасные, корчусь от боли, рвота, приходит реаниматолог, ставит обезбаливающее в позвоночник, схвптки чуть ослабли, но ног не чувствую. Ещё два часа, приходит врач, открытие полное, иди на стол, как? я не чувствую нижнии часть тела.Помогают перебраться с мыслями что щас всё закончится и я обниму своего любимку перебираюсь. И начался ужас. Кр чат тужся, я потугу чувствую, а тужиться не могу, не чувствую нижнию часть тела, подскочило ещё несколько акушеров, начали давить на живот, логтями в сонное сплетение, потеряла дыхание, разум помутнился, в ужасе отталкиваю их, теряю сознание, слышу что сердечко перестаёт биться, вокруг врачи, реаниматологи, из последних сил , терьпя боль от их выдавливания, теряя дыхания, тужусь, теряю сознание... Прихожу в себя в тот момент когда моего сыночку всё же достали из меня, весь синий, ручки ножки висят. Передо мной ставят ширму, из-за нее слышу: Адреналин. И сыночку уносят... Через час приходит окушерка и говорит: ребёнок очень тяжёлый. Родился мой сыночка 10.11.15, вес 4580, рост 58 см. по апгар 1/4/5., 3-е тугое обвитие пуповиной.В этот же день подымаюсь в реанимацию, лежит мой масик весь в трубках, на ивл, в искуственной коме. Я в ужасе, чего ждать спрашиваю, молитесь.
3 дня мой мальчик в медикаментозной коме, после начал приходить в себя, 5 дней под ивл, кефалогематома, отёк мозга, охлаждающая шапочка, судороги первый час жизни. На 6 сутки открылось кровотечение в желудочке, эестренное переливание крови. На 15 сутки нас переводят на второй этап выхаживания, на 17 день мой сыночка выдерает махая ручонками зонт и я пробую дать ему соску. Взял, сосёт. Я счастлива, думаю что всё позади. В почти месяц нас перевозят в республиканский медцентр. ЭЭГ, УЗИ гм в норме, делают мрт и .... ГИЭ: Некроз подкорковых ядер. В месяц и 4 дня выписывают домой, со словами на сегодня отличный ребёнок. Мы дома, вроде всё хорошо, ест, спит, в меру вредничает. Я в надежде что всё хорошо, одно смущает что на животике его скручивает всего. Но проходит время, а мы так ничему и не можем научиться: не гулим, не улыбаемся. В 2 месяца начинаются дистонические атаки, я в истерике, муж подымает всех на уши, ээг норма, массаж. По немногу начинаем держат  головку, улыбаться, говорим ммммм, атаки поутихли. В 3 месяца планово ложат в больницу, уж не помню что ставили давали, но немного. Продержали 2 недели, перед выпиской кто то ложиться с вирусом и за ночь 4 ребёнка слегли с темпиратурой, в том числе и мы. Нас выписали с темп. 38, и поставили диагноз: ГИЭ тяжёлой степени, спастический тетрапарэз, гиперкинетический синдром, судорожная готовность. Дома на темпиратуру начались дергаться ручки, сказали судороги. Опять вводим Депакин. Темпиратуру сбили за 2 дня, ручки не дёргаются. Но кашель и сопельки не могли вылечить месяц. 9 марта делаем видеоманиторинг: зафиксированны единичные эпи очаги. Судорог тьфу 3р нет. продолжаем лечиться, малыш стал беспокойный, плохо спит, плохо ест. Повторяем ээг дневное с провокацией-чисто. На всём этом в развитии откат к нулю. Должны были ложиться в мае на очередной плановый осмотр в ту же больницу, но мы решили, к чёрту их, только калечут а не лечут. Медикаментозно нам не назначают ничего, всё приходится выбивать. в 5 месяцев наслушавшись про китай улетаем в цзямусы, в надежде что хоть чему то научат любимку, пропишут свой медикаменты. Но и  у  уже 1, 5 месяца ничего. Сейчас муж нас забирает и летим в Израйль. Может кто летал, какие отзовы.
На сегодня нам 6,5 месяцев, в физическом плане ничего не умеем, сохранен тонический рефлекс, аштр.Мы улыбаемся, смеёмся, но не гулим, за игрушками следим, за мной следит, если вложить игрушку в руку пытается подтянуть ко рту, но аштр мешает, ручки в кулочках. Опора в ножках есть, а ручки вот совсем никак
Если у кого есть такой же диагноз по мрт, откликнитесь, чего ждать, как развивать ручки, как шейку укрепить, чем лучше в таком возрасте заниматься. Очень переживаю, никак депрессию побороть не могу, плачу почти каждый день, но при сыне стараюсь улыбаться.
Спасибо зпранее что не прошли мимо и уделили внимание нашей истории
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 15:29:26 от Мама Любомира »
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Мой Любимушка
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 10:10:50 »
@Мама Любомира, здравствуйте Мама Любомира. Читаю Вашу историю и у самой слезы на глазах . Какие же врачи гады, прокесарить что ли сложно, и ребёнок крупный и обвитие. Я думаю в Вашем случае можно попробовать насказать виновных .ну а от себя скажу, что в первую очередь надо гасить тонические рефлексы, тут есть информация как помочь ребёночка с ними справиться.на счёт кулачков : я своей раскрывала так, брала расческу для малышей, пушистую такую, и кругами гладила по ладошке, и если предметы удерживает давать в ручки разные материалы щупать ( тёплое, холодное, большое и маленькое)и про Китай не поняла.. Что ничего? Ответа не пришло или Вы там и нет результатов?

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #2 : 25 Мая 2016, 10:36:56 »
Да, мы в Китае уже 1,5 месяца, но результатов нет. С чем приехали, с тем и сидим. Выкладки по бобату и рефлексонормализующую гимнастику делаю 4 раза в день по мимо того что с ним занимаются, но эффекта нет. Я буду продолжать конечно, но он так сопротивляется, кричит дико..Сама плачу, но продолжаю. Документы в СК подали, но если даже докажем их вину, легче не станет, здоровья то моему малышу 100 % не вернут. Дай Бог чтоб хотя бы уволили их всех, чтоб других деток не покалечили
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой Любимушка
« Ответ #3 : 25 Мая 2016, 11:20:56 »
К остеопату бы вам хорошему.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #4 : 25 Мая 2016, 13:46:29 »
Скажите, остеопат и мануальщик, это одно и то же? Просто у нас в городе мануальщики по-моему только работают. Мы вот собираемся по приезду сходить у нас к одному лчень хвалённому, он скалиоз племяшки поправил, а все отказывались, говорили только операция. Вот и я прям чую что у нас травма ШОП ко всему этому и головку поправить ещё бы, а то она у нас жуть перекорёжена была, лобная пластина на место встала, массажист владел немного этой техникой, поработал немного, боковые выровнялись почти, а затылок ещё не ровный
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой Любимушка
« Ответ #5 : 25 Мая 2016, 14:21:36 »
Остеопат краниосакральный должен быть. Это мягкая техника, не хрясь-хрясь. Если именно с шоп проблемы, то спросить работает ли он с шоп. Зайдите на сайт толстоносова а.а. и там есть список его учеников в разных городах.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #6 : 25 Мая 2016, 14:24:23 »
Добро пожаловать!
На мой взгляд Вам нужно про Войта почитать и может попробывать, и забыть про прививки на долгое время!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #7 : 25 Мая 2016, 15:15:58 »
Уверена, что в нашем городе его учеников нет. Мы с Якутии, г.Якутск.
Прививки ставить даже не думаю. Дай Бог всё наладится, пусть корявенько, но пойдёт ножками своими, вот тогда ещё и подумаем делать или нет
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #8 : 25 Мая 2016, 16:01:51 »
Уверена, что в нашем городе его учеников нет. Мы с Якутии, г.Якутск.
Прививки ставить даже не думаю. Дай Бог всё наладится, пусть корявенько, но пойдёт ножками своими, вот тогда ещё и подумаем делать или нет
Сейчас мамы по регионам стараются сами спецов приглашать. Надо узнавать... Мне просто кажется, что Войта хорошо идет тем, кто физически очень сложно, но соображает.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #9 : 06 Июня 2016, 09:13:06 »
Здравствуйте! Вот посовещавшись с мужем, решили полететь мы на обследование в Москву. Стал вопрос, где можно пройти лучшее обследование с толковыми невропатологами, эпилептологами, ортопедами. Да и вообще полный комплекс от макушки до пяточек. Рассматриваем Бурденко и Солнцево. Ну может ещё кто что может посоветовать, буду очень благодарна. А также ищем хорошего остеопата в Москве. Если есть контакты, будем очень благодарны. У нас тут проблемы со связью, поэтому пока собираем информацию. В четверг летим домой, начнём прозванивать, записываться на приёмы. Пожалуйста, подскажите информацию
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 09:50:46 от Мама Любомира »
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #10 : 25 Февраля 2018, 18:06:08 »
Друзья!!! Подскажите, пожалуйста, невропатолога хорошего в Москве? Не важно платно бесплатно, главно чтоб был действительно хорошим спецом.
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #11 : 25 Февраля 2018, 20:03:57 »
@Мама Любомира, здраствуйте! Читаю вашу историю и все точно как у нас! А ж не верится... только сын не крупный был а было обвитие и короткая пуповина. Очень хочется узнать как вы сейчас? Как реабилитировались,чего достигли?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #12 : 26 Февраля 2018, 09:17:29 »
@Мама Любомира, здраствуйте! Читаю вашу историю и все точно как у нас! А ж не верится... только сын не крупный был а было обвитие и короткая пуповина. Очень хочется узнать как вы сейчас? Как реабилитировались,чего достигли?
К сожалению у нас всё очень печально, мы даже головы по сей день не научились держать, хоть и занимаемся без остановки с рождения. Одно радует, что понималка работает неплохо, а вот физика на нуле и даже хуже.
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Мама ЛюбомираАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #13 : 26 Февраля 2018, 09:20:53 »
А в декабре ещё и судороги прибавились
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Мой Любимушка
« Ответ #14 : 27 Февраля 2018, 08:10:39 »
Здравствуйте! Хочется вас поддержать. Такая история непростая, но сын ещё маленький - и у вас сейчас период поиска путей. Вам нужно показаться остеопату. Здесь на форуме есть раздел остеопаты, и там консультирует Бикетов О.В. ( надеюсь не ошиблась с фамилией). Все что связано с травмами шоп - он справится.
Насчёт Москвы - я бы наверное не ложилась в центры. Есть клиника невромед, где можно провести необходимые анализы и исследования, там же и специалисты. Прямо чтобы толковый был невролог - да ещё что то ценное сказал - таких или мало или нет. Вам повторят диагноз, возможно назначат препараты, которые из за Эпи пить не стоит.
Находясь в Москве. - можно взять также курс войты например. Центры Солнце мое, под крылом, планета удачи. Подгадать по числам. И на курсе посмотреть - ваша эта тема или нет. Скорее всего после правки шеи и войты - он покажет результаты.
Ну а дома поизучайте  сайт пойду сам Муромова.  И это ваша домашняя реабилитация. Как носить, как класть, какие первые упражнения и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 09:05:11 от tatty23 »