Автор Тема: Санаторий "Мечта",г. Анапа.  (Прочитано 5502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatyАвтор темы

Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« : 21 Мая 2014, 19:11:33 »
Здравствуйте,моей знакомой из Москвы дают туда путёвку на 2 окт.,реб.-инв. плохоходячий, 9-10 лет. В прошлом году с нами отдыхали в с."АНАПА,г.Анапа. Ждали что и в этом году мы пересечёмся,но им не дали "Анапу",предложили  только с. "Мечта",она просит меня узнать: Кто был в этом санатории,когда? Какое лечение? Приспособлен ли для колясок? Вот офиц. сайт. http://www.anapa-mechta.ru/sanatoriy.html
Адрес: Пионерский пр-кт 25,первая линия от моря,пляж песок. От Центра города 5 км.




Счастлива! ))))

Оффлайн Гусимама

Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #1 : 03 Июня 2014, 10:36:43 »
мы были в "Мечте" в апреле этого года. Ребенку 3 года, ДЦП, не ходячий. Санаторий совершенно не приспособлен для детей ДЦП, на крылечко въехать можно, а дальше никаких пандусов, то есть все на руках. В столовой стульчиков нет, а она находится на втором этаже, то есть если туда с коляской, то на себе тащить. Из процедур нам делали: йодо-бромные ванны 10 минут (я вместе с ребенком в ванну залезала, так как опять же не приспособлено ничего), парафин на ножки - 15 минут - эти процедуры через день, то есть за 3 недели каждой процедуры по 7-8 раз получилось. 8 раз делали массаж по 10 минут (легкие поглаживания). Каждый день можно ходить в бассейн, вода обычная не морская, и для детей со спастикой прохладная. К пляжу мы так и не попали, так как коляска в песках увязла. Персонал хороший, все время пытались помочь как-нибудь, так как тяжело одной с не ходячим ребенком.  Вот собственно и все.

Оффлайн TatyАвтор темы

Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #2 : 03 Июня 2014, 22:38:48 »
мы были в "Мечте" в апреле этого года. Ребенку 3 года, ДЦП, не ходячий. Санаторий совершенно не приспособлен для детей ДЦП, на крылечко въехать можно, а дальше никаких пандусов, то есть все на руках. В столовой стульчиков нет, а она находится на втором этаже, то есть если туда с коляской, то на себе тащить. Из процедур нам делали: йодо-бромные ванны 10 минут (я вместе с ребенком в ванну залезала, так как опять же не приспособлено ничего), парафин на ножки - 15 минут - эти процедуры через день, то есть за 3 недели каждой процедуры по 7-8 раз получилось. 8 раз делали массаж по 10 минут (легкие поглаживания). Каждый день можно ходить в бассейн, вода обычная не морская, и для детей со спастикой прохладная. К пляжу мы так и не попали, так как коляска в песках увязла. Персонал хороший, все время пытались помочь как-нибудь, так как тяжело одной с не ходячим ребенком.  Вот собственно и все.
Спасибо.)


Счастлива! ))))

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #3 : 05 Июня 2014, 14:16:16 »
мы были в "Мечте" в апреле этого года. Ребенку 3 года, ДЦП, не ходячий. Санаторий совершенно не приспособлен для детей ДЦП, на крылечко въехать можно, а дальше никаких пандусов, то есть все на руках. В столовой стульчиков нет, а она находится на втором этаже, то есть если туда с коляской, то на себе тащить. Из процедур нам делали: йодо-бромные ванны 10 минут (я вместе с ребенком в ванну залезала, так как опять же не приспособлено ничего), парафин на ножки - 15 минут - эти процедуры через день, то есть за 3 недели каждой процедуры по 7-8 раз получилось. 8 раз делали массаж по 10 минут (легкие поглаживания). Каждый день можно ходить в бассейн, вода обычная не морская, и для детей со спастикой прохладная. К пляжу мы так и не попали, так как коляска в песках увязла. Персонал хороший, все время пытались помочь как-нибудь, так как тяжело одной с не ходячим ребенком.  Вот собственно и все.
Добрый день! расскажите, пожалуйста о питании и номерах. Едем первый раз вдвоем, дочке 3года только будет. Может что то нужно с собой взять, чайничек, удлинитель.

Оффлайн Гусимама

Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #4 : 30 Июня 2014, 13:59:36 »
Питание обычное для взрослых, детского меню нет. Я из двух наших порций набирала, что может прожевать ребенок. Питание совсем не понравилось. Номер не плохой, у нас был с балконом. Туалет, душ в номере. Есть телевизор, холодильник. Убирают каждый день, но почему-то в обеденное время, когда ребенок спит (договаривалась, чтобы попозже пришли). Кипятильник или чайник с собой лучше возьмите. Горячую воду в принципе можно взять в столовой, но они закрывают дверь после положенных часов для принятия пищи, то есть надо стучать, просить. Удлинитель наверное тоже не помешает, я не брала, мне розеток хватило. Девочки, если есть вопросы, пишите мне в личку, в тему захожу редко, не вижу вопросов.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 18:15:51 »
Хочу поднять темку. Дали путевку от соцзащиты в Мечту с конца апреля. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 22:52:51 »
Хочу поднять темку. Дали путевку от соцзащиты в Мечту с конца апреля. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями

Мы были в 2014 году во второй половине июня, чуть июль захватили.
Нам понравилось. Номер дали на 1 этаже, с балконом, достаточно теплый, конечно совдеп, но чисто. Душ, туалет, холодильник, телевизор. Просила таз для стирки. С собой привозила удлинитель и чайничек. Убирали каждый день, смена белья раз в неделю, полотенца 2 раза в неделю меняли. Я кровати сдвинула, получилась яма, нашли одеяла, принесли без проблем.
Питание тоже нормальное, не 5* да я и не ждала, но дочь голодной не была.
Лечение обычное, как везде, единственное я от ванн отказалась, увидев как их моют, точнее не моют вообще.
Территория большая, но детских площадок не хватает. Замок открывают редко. Анимация была никакой до тех пор пока не решили передать санаторий группе компаний "Ателика"  сразу веселее стало, аниматоры живые появились. Сейчас не знаю, Ателике так и не передали, так что скорее всего те что "бубубу хлопайте, я сказала апплодисменты".
В общем кому как, я не ждала многого, еще и отзывов начиталась.. была приятно удивлена, что все не так как писали. Но и мы не привереды.
Нам его в этом году на сентябрь дали, я очень довольна, что туда.
Если что то не написала спрашивайте.

Оффлайн Ясина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #7 : 01 Апреля 2017, 16:24:51 »
Здравствуйте. Если ребенок ходячий, в Мечте очень здорово. Прошлым летом жили в соседнем санатории, в Мечту ходили в бассейн.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2017, 17:26:15 »
Спасибо! А то что-то отзывы не очень :(
Нам главное, чтобы чистый номер и хорошая еда. А лечение я так понимаю в таких санаториях везде посредственное

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #9 : 03 Апреля 2017, 01:00:24 »
Спасибо! А то что-то отзывы не очень :(
Нам главное, чтобы чистый номер и хорошая еда. А лечение я так понимаю в таких санаториях везде посредственное

Вот и я, начитавшись отзывов, ехала с таким настроем что уедем если все так как пишут. И была рада что все не так. Конечно если сильно привередничать и искать недостатки, то везде и всюду придраться можно.
Там была мама одна, писала жалобы на все и каждый день, сменила несколько номеров все не так было, уезжала разочарованная отдыхом. Ожидания не оправдались.
Мы уезжали довольные, счастливые, отдохнувшие.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #10 : 03 Июня 2017, 20:52:04 »
Мы уезжали довольные, счастливые, отдохнувшие.
Ксения, здравствуйте! Мне сказали для социальников только один корпус. Мы ходячие, нам не принципиально. Скажите пожалуйста про номера.
- какие хорошие? Если помните, какая нумерация у этих номеров?
- на какую сторону лучше проситься? Там же наверное как у всех санаториев, корпус, окна на две стороны выходят? Где потише, поспокойнее?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Мечта",г. Анапа.
« Ответ #11 : 28 Июля 2017, 11:09:13 »
Напишу, может кому пригодится. Первое, что бросилось в глаза по приезду, топчаны под деревьями и пенсионеры на них. Санаторий для пенсионеров подумала я, так и оказалось, это его основная и постоянная целевая категория. Но и понравилась такая идея, нигде такого не видела. Некоторые мамы делали детям там дневной сон, клали после обеда там спать на свежем воздухе.
Первые два дня у меня ушло на переговоры с руководством. Поселили вначале в очень плохой номер. Ремонта не было с момента постройки здания. Старые обои с грибком, древний палас, не знающий что такое пылесос и швабра, мебель разломанная из которой торчали гвозди, стулья с дырками и торчащими пружинами. Но главное запах, непередаваемый запах старости, тухлости, плесени. Вместо шкафа маленькая ниша размером с тумбочку, без полок, оклеенная теми же обоями. Такого кошмара я не видела нигде. После двухдневных кровопролитных боев наши войска одержали победу и меня переселили в коммерческий номер запасной категории. Это значит , что он типа коммерческий, после ремонта, но очень плохой и туда платники отказываются селиться. На 1 этаже, темновато, душновато, в самом углу здания за елями, полотенцесушитель весь прогнивший с ржавыми пятнами, постоянно капал того гляди прорвет, покрывала на кроватях - застиранные тряпочки в дырочку. Лампоки в бра не держались. После того как на меня одна горячая вывалилась и я получила очень сильный ожог, я их вытащила совсем. Но переехали все-равно в этот номер, потому что в первом запах был реально невыносимый и я боялась заработать астму и ребенку и себе. Кондицицонер на втором этаже современный, какой то отечественный. Работает нормально, правда в одном режиме. А на первом этаже старый древний оконный, который гремит как реактивный двигатель. Включала его несколько раз когда уходили. Включать его когда находишься в номере нереально, голова начинает болеть сразу от грохота. И он капает на плитку на болконе. Я один раз чуть не навернулась. Поэтому включала его редко. В основном просто открытая балконная дверь.
Уборка так. На втором этаже - горничная влетала, в одной руке комет, в другой мешок для мусора. Поменяла мешок, посыпала кометом раковину, все, убралась. На первом только выносили мусор. Больше ничего, совсем, за все 2.5 недели. И то, в последние три дня до отъезда и мусор перестали выносить. Я его выносила сама, клала свои пакеты, а мусор ставила около ресепшена.
В принципе это не новость. Все-равно я во всех санаториях сначала все отмываю сама, у меня всегда свои чистящие средства, тряпки, чистоту поддерживаю сама. Пока мне не везло на санатории, чтобы горничные реально убирались, каждый день и как надо. Я сразу попросила половую тряпку и каждый вечер сама мыла полы. В этом отношении номер на первом этаже оказался удобен. Проблем с уборкой у меня не было, номер маленький, ламинат, все быстро.
Кормили хорошо. Написала благодарность столовой. У моего проблемы, ему готовили отдельно и на каждом приеме пищи подходили, обговаривали что давать на обед, ужин, завтрак. Но и для тех кто по общему меню, все на достойном уровне. Все вкусно, сытно, без полуфабрикатов, хорошо.
В номерах и вообще тараканов нет, хотя столовая в том же корпусе что и номера. Много комаров, видимо из-за елей, в том году были в центре Анапы, комаров не было вообще.
Процедуры стандартные. Вот старшая мед.сестра - это штучка еще та. Были у меня с ней трения, т.к. она очень хотела заработать себе в карман, а я лишила ее этого, поэтому у нас с ней возникла общая антипатия переходящая в конфликт.
Терапевт Белан, грубовата и хамовата. Два раза с ней имела дело, всегда грубила и хамила. В остальном, мед.персонал очень хороший. Все очень внимательные, добрые, хорошо делали свое дело.
Не советую связываться с массажистом Расулом. Кто то мне его советовал, я пошла к нему. В результате он кинул меня на деньги. Договорились с ним о платном массаже. Я попросила скидку, т.к. его цена была дороговата для меня. Он сказал, что последнее сделает бесплатно, это и будет общая скидка. Согласилась. Он сделал 7 массажей и ушел в отпуск. На последнем я спросила, что может оно будет бесплатно т.к. последнее, на что он со злостью сказал, что он не говорил последнее, а говорил 10-е. Я сказала, что раз 10 не получается по его вине и это последнее, то когда то должна быть скидка о которой договаривались, он грубо и резко ответил - нет. Заплатила. В результате я выкинула деньги, т.к. или делать 10 массажей, или не делать вообще. У меня получилось ни то ни се. Сорвал деньги и по свински кинул.
Но даже не это главное. Массаж мне не понравился. Делала уже от безвыходности. Потому что в Москве нет времени на это и очень дорого. Техники массажа у него нет почти совсем. Массаж был такой как его делают массажисты в бане. Одни и те же движения рук, в хаотичной последовательности. В общем техники массажа правильной нет, он какой то самоучка.
Санаторий как я сказала для пенсионеров. Для детей нет ничего. Какой то кирпичный замок, очень опасный, и пару металлических опасных качелей, все. Анимации нет, детская комната номинальная. Работает как то странно, два часа в день. Один раз на пляж приходили две девочки, чьи то дети старшеклассники, поиграли с детьми в куличики. Но буквально минут 20. И играли сами дети, они просто молча рядом строили замок, дети рядом сами по себе, в общем все тихо играли каждый был занят своим делом. Это типа анимация.
Территория заброшенная, неухоженная. Немного вокруг корпуса клумбы, площадь перед администр.зданием, где топчаны, собственно все. Остальное - заброшенная территория, какие то овраги, заброшенные дорожки с кустами, заброшенная старая сцена. Когда мы пошли от этой сцены вокруг к этому замку, вспомнился фильм "Чернобыль - зона отчуждения". В отличие от Родника, разница колоссальная.
Безумно понравилось море и пляж. Вот тут они молодцы. Пляж полностью обустроен, хорошие чистые туалеты, душевые, кабинки для переодевания, место где смыть песок с ног, лежаки пластиковые, красивые белоснежные зонтики. Лежаки таскать не надо, в отличие от Родника. Море чистят и от мусора и от тины. Два раза в день спасатели граблями разравнивают песок. Деревянные настилы почти к морю. Дальше спасатели помогают кому надо, носят на руках. В общем пляж на 5+++.
На территории есть кафе. Там можно купить все необходимое: воду, соки, что то из кондитерки, мороженое, шашлык и т.д.
Магазины все на другой стороне у Родника или нужно пройти в торону Джемете, минут 20-30 наверное прогулочным шагом, или дойти до Родника и там сесть на маршрутку, ехать минут 5-10.
Дельфинарий рядом, океанариум, парк аттракционов большой хороший, не хуже чем в центре Анапы.
Да, забыла главное. Интернет санаторский только в холлах и очень очень плохой. Слабый сигнал. Если сидят там человек 5, то уже все висит. А личный интернет, сигнал ловит только в одном месте - на 2-3 этаже в сторону замка!!! Только со стороны замка! Именно в этой стороне все вышки видимо. Пока были в плохом номере на 2 этаже, интернет был. Потом у меня его не стало. Из-за этого не смогла ни на самолет зарегистрироваться, ни такси вызвать. В общем была нервотрепка.
Аккуратно с такси "Сатурн"! Вымогают деньги. Принимают заказ, в назначенное время машины нет. Начинаешь звонить, оператор говорит такого заказа нет. Ты т безвыходности делаешь срочный. Сразу приезжает машина и берет с тебя двойную цену за срочность. Вот такой бизнес. А санаторий видимо с ними в доле, т.к. говорят, что кроме такси "Сатурн" они больше ничего не знают и вызвать могут только это такси.
НО не смотря ни на что, в целом, отдых и санаторий понравились. Есть минусы, но плюсов гораздо больше.
Купались, загорали, лечились, гуляли, получили все что нужно для санаторно-курортного отдыха.
Если предложат еще когда-нибудь или вдруг разбогатею и накоплю денег, однозначно поеду, даже не задумываясь. По социальным меркам санаторий нормальный, хороший.













« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 11:58:45 от МамаМишаньки »