Автор Тема: Вопросы по МСЭ, ВТЭК  (Прочитано 14417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina-1996Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/irina_96_03_18/
    • ВКонтакте: https://vk.com/irina_966918
    • Facebook: https://www.facebook.com/irina19960318
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #15 : 27 Сентября 2017, 02:41:11 »
Я даже этого и не знала,получается я могу к ним поехать (так как я по своей тупости)сегодня не какой бумаги с них не взяла.И потребовать от них (Поликлиники 10)бумагу о том что на каком основании мне отказано в выдачи посыльного листа?
А скажите ещё есть ли в Кемерово бесплатная консультация юриста.Чтобы приехать за консультацией и показать документы.Чтобы сориентировали в тактике дальнейших действий ?
Следом за дождём
Ты сошёл с небес, ангел мой
Прячась под зонтом
Ходишь по земле, как чужой....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #16 : 27 Сентября 2017, 02:51:20 »
Я даже этого и не знала,получается я могу к ним поехать (так как я по своей тупости)сегодня не какой бумаги с них не взяла.И потребовать от них (Поликлиники 10)бумагу о том что на каком основании мне отказано в выдачи посыльного листа?
,,, ,  это  верно.
сориентировали в тактике дальнейших действий ?
Дальнейшие действия будут такие  -  со  Справкой  Врачебной  комиссии  Вы  обращаетесь  непосредственно  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы,  там  Вас  осматривают,  составляется  программа  дополнительного  Вашего  обследования ,  после  исполнения  которой  решается  вопрос  о  признании  Вас  инвалидом  либо  об  отказе  в  признании  Вас   инвалидом.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн irina-1996Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/irina_96_03_18/
    • ВКонтакте: https://vk.com/irina_966918
    • Facebook: https://www.facebook.com/irina19960318
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #17 : 27 Сентября 2017, 02:56:45 »
Большое спасибо за ответ  ,,,
Буду пытаться вернуть группу.
Потому что она мне сейчас действительно нужна.
Следом за дождём
Ты сошёл с небес, ангел мой
Прячась под зонтом
Ходишь по земле, как чужой....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #18 : 27 Сентября 2017, 02:59:56 »
Большое спасибо за ответ 
Буду пытаться вернуть группу.
Вам никакой группы инвалидности и не давали, а просто Вас не признали инвалидом по достижению совершеннолетия.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн irina-1996Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/irina_96_03_18/
    • ВКонтакте: https://vk.com/irina_966918
    • Facebook: https://www.facebook.com/irina19960318
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #19 : 27 Сентября 2017, 03:25:05 »
У меня в детской карте в возрасте в возрасте (прим. 8 месяцев )невролог и педиатр писала что надо отправлять на Медико-Социальную экспертизу.
Саму группу инвалидности мне оформили только при возрасте 7 лет,(В месте с опекой-до того момента я была как призрак.органы опеки и больница о мне знала и не "чухались" по поводу "бесхозного ребенка"- (и опека  меня не изымала из чужой семьи)и с 7 лет и до 18 я являлась-Ребенок Инвалид.
Теперь после 18 мне пишут инвалид детства.Но группу мне сняли -Получилось как
За месяц до 18 летия мы пошли в детскую поликлинику (п.Кедровка)Для оформления док-тов на переосвидетельствование .На что зав.пол-кой нам сказала "А вы теперь не наши"-Ждите когда вам исполниться 18 лет идите  в взрослую пол-ку.Посыльный лист детская поликлиника (Кедровка) нам так и не дала.
При достижении мною 18 летия мы пошли в взрослую пол-ку .И там уже писали направления на группу
Посыльный лист во взрослой пол-ке нам дали "не о чем"Что мне благодаря ему сняли группу.
(Кемеровское мсэ,опиралось на него когда снимало группу)
Следом за дождём
Ты сошёл с небес, ангел мой
Прячась под зонтом
Ходишь по земле, как чужой....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #20 : 27 Сентября 2017, 03:34:39 »
У меня в детской карте в возрасте в возрасте (прим. 8 месяцев )невролог и педиатр писала что надо отправлять на Медико-Социальную экспертизу.
Саму группу инвалидности мне оформили только при возрасте 7 лет,(В месте с опекой-до того момента я была как призрак.органы опеки и больница о мне знала и не "чухались" по поводу "бесхозного ребенка"- (и опека  меня не изымала из чужой семьи)и с 7 лет и до 18 я являлась-Ребенок Инвалид.
Теперь после 18 мне пишут инвалид детства.Но группу мне сняли
Вы  не  являетесь  после  достижения  18  ( Восемнадцати )  лет  инвалидом  с  детства,  потому  что  никакой  группы  инвалидности  у  Вас  нет  и  не  было.
   
За месяц до 18 летия мы пошли в детскую поликлинику (п.Кедровка)Для оформления док-тов на переосвидетельствование .На что зав.пол-кой нам сказала "А вы теперь не наши"-Ждите когда вам исполниться 18 лет идите  в взрослую пол-ку.Посыльный лист детская поликлиника (Кедровка) нам так и не дала.
При достижении мною 18 летия мы пошли в взрослую пол-ку .И там уже писали направления на группу
Посыльный лист во взрослой пол-ке нам дали "не о чем"Что мне благодаря ему сняли группу.
При этих обстоятельствах  -

Посыльный лист во взрослой пол-ке нам дали "не о чем"
Вас  правильно  не  признали  инвалидом  с  детства  после  достижения  18  ( восемнадцати )  лет.  Теперь  будем  совместно  устанавливать  Вам  инвалидность.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн irina-1996Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/irina_96_03_18/
    • ВКонтакте: https://vk.com/irina_966918
    • Facebook: https://www.facebook.com/irina19960318
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #21 : 27 Сентября 2017, 03:40:33 »
Спасибо большое,за помощь dcvf
В пятницу заеду справкой.
Следом за дождём
Ты сошёл с небес, ангел мой
Прячась под зонтом
Ходишь по земле, как чужой....

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #22 : 01 Октября 2017, 14:39:04 »
Добрый день!
По сути вопроса - я не могу ответить, т.к. группу дали по другому заболеванию,  не связанного  с ДЦП. Все ортопедические изделия покупаю сама.
Я хотела Вам в ВК написать, но не могла найти опцию. В ВК я -Юлия  Кац.
У меня и гемипарез, и атаксия
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Galina81

Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #23 : 30 Января 2019, 04:24:01 »
Здравствуйте! Скажите, может ли мама присутствовать на мсэ с ребенком старше 18 лет? И какими законодательными актами это регламентируется?

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #24 : 30 Января 2019, 10:57:22 »
Вообще все, что связано с МСЭК  - это почти всегда грандиозная нервотрепка. Из собственного опыта говорю. Это унижение. Не знаю для кого как, но я всегда воспринимала это как унижение моего человеческого достоинства. Видимо, сама система это подразумевает. Когда я была подростком, лет 16 мне было, например, я все это очень остро воспринимала. Почему-то надо было ежегодно доказывать инвалидность при ДЦП, когда она так очевидна у меня (визуально) и всем известно до сих пор, что полностью излечить -  на сегодняшний день ДЦП не излечивается. В общем, меня это крайне раздражало. Комиссия у нас начиналась (всегда!) с 18.00 вечера по вторникам и четвергам (врачи приезжали из соседнего города) и продолжалась (я не вру!) часов до 12 ночи! Т.к. они работали сначала полный рабочий день в своём городе, потом приезжали к нам. О том, как было добираться до них и потом домой практически ночью после МСЭК - это отдельная песня! ))))) В общем, сплошное унижение и нервы. Я потом повзрослела - со временем стала проще к этому психологически относиться, иначе никаких нервов не хватит. А помню, когда училась в институте, мне сказали: "Закончишь учиться - мы с тебя группу снимем" (это при том, что у меня весьма заметная форма ДЦП, но передвигаюсь я самостоятельно). Потом эта женщина-врач, заведующая МСЭК,  что мне так сказала, умерла. Инвалидность с меня не сняли, слава Богу! Сейчас она у меня бессрочная.
Насчёт работы могу сказать автору: будьте морально готовы к тому, что работу будет найти непросто. Но не отчаивайтесь. Все равно ищите. Просто с первого раза найти будет её не так-то просто - если только по блату, то тогда легче устроиться. Никакой работодатель не имеет права Вас посылать на МСЭК. Скорее всего, это просто отговорка, чтобы отказать Вам в получении вакансии. Ищите другое место работы.
Не знаю, как у Вас, а я всегда носила на комиссию бумагу, канцелярку, в общем целый пакет покупала и отдавала им (хоть и противно это было). Зато нервы целее и отношение членов комиссии ко мне сразу на глазах становилось более благожелательным.
Вот такие вот печальные реалии современности.
Но нос не вешайте! Удачи Вам, автор! Силы воли вам! В жизни ох как пригодится ещё!!!
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 11:05:55 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #25 : 30 Января 2019, 11:31:31 »

Галина ,  @Galina81 ,  здравствуйте. 
Здравствуйте! Скажите, может ли мама присутствовать на мсэ с ребенком старше 18 лет?
Только  при  наличии  от  совершеннолетнего  дееспособного  удостоверяемой  любым  Нотариусом  доверенности  на  представление  интересов.
И какими законодательными актами это регламентируется?
Статьи  182  и  185  Гражданского  кодекса  Российской  Федерации 
( части  первой )  от  30.11.1994  №  51 - ФЗ
docs.cntd.ru/document/9027690
и  пункт  3  Административного  регламента,  утверждённого  Приказом 
от  29.01.2014  №  59 н
docs.cntd.ru/document/499075650 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #26 : 30 Января 2019, 15:27:50 »
@Galina81,  я присутствовала трижды,  вот вчера крайний раз ( получили вторую бессрочно,  третье переосвидетельствование взрослые). Не возражали,  даже пригласили зайти с ним.  Часть беседы без меня. 
Сыну будет 20, аутист, дееспособен,  доверенности не оформляли т к мне проще с ним сходить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Galina81

Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #27 : 31 Января 2019, 16:27:27 »
здорово! а у нас говорят вроде нужна нотариальная доверенность

Оффлайн Galina81

Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #28 : 31 Января 2019, 16:39:37 »
юрист, а где написано, что доверенность именно нотариально заверенная?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы по МСЭ, ВТЭК
« Ответ #29 : 31 Января 2019, 17:12:22 »
юрист, а где написано, что доверенность именно нотариально заверенная?
Удостоверяются  они  Нотариусами  в  соответствии  с  пунктом  1  статьи  35  Основ  законодательства  Российской  Федерации  о  нотариате  от  11.02.1993 №  4462 - I   
docs.cntd.ru/document/9003670 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.