Автор Тема: Просто Марина (Силенти)  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Просто Марина (Силенти)
« : 07 Декабря 2017, 13:57:59 »
Всем привет
Меня зовут Марина
У меня дцп гиперкинетическая форма, знаете всю жизнь ищу людей чтоб прям были похожие с моей именно формой и все не найду)))
проще что ли было бы-что я не одна такая)))
мне будет 28 лет в январе))) в 2016 году я родила здорового сынульку)))моя жизнь, моя радость
Хотя все детство я часто проводила на мероприятиях для инвалидов и многих повидала
практически с 3 лет и до 14 я каждый год проводила в санатории Калуга-бор - это лучшие воспоминания как о детстве, так и о персонале.
Потом я уже не ездила но знаю по историям что там стало намного хуже и появилась коммерция...плюс лечение стало не эффективным-нас лечили по 3 месяца а то и полгода, а теперь там вроде как 2 недели
У мамы в животике были близнецы...я и Наташенька.....Сестренка умерла на 2 день...хотя и была намного крупнее меня внешне...но выжила я.
я семимесячная.
Папу потеряла рано.....погиб на стройке...упал с высокого этажа...мне было 5 брату 1...и мама осталась одна....но она не сломалась и вырастила из нас отличных детей я считаю.
жаль только что не хотела к нам прислушиваться и найти женское счастье...все все время посвящала нам...делала поблажки, не хотела нагружать...и тд....МАМА.
РЕБЕНОК отвелкает...будут вопросы пишите на все отвечу.
по мере возможности редактировать буду


мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 03:08:55 »
@s1990, спасибо за Вашу историю! Надеюсь, она поможет тем, кто в начале пути.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #2 : 10 Декабря 2017, 19:07:31 »
@s1990, спасибо за Вашу историю! Надеюсь, она поможет тем, кто в начале пути.
спасибо большое, рада что откликнулись.
Знаете порой понимаю что болезнь все таки влияет на характер человека. Будь я здоровой была бы другой..встает вопрос-плохой? успешнее?
 тупее? и так далее)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #3 : 10 Декабря 2017, 19:09:11 »
мое переведенное видео о материнстве)
Цитировать
Как я решилась на то, чтобы родить ребёнка?

Я всегда знала, что ребёнок – это труд, перемешанный с радостью. Когда я была беременная, я осознавала, что ребёнок – это тяжело, мой выбор был осознанным.

Я считаю, что, если женщина решила родить ребёнка, она не должна ждать чьей-либо помощи, отдачи. В первую очередь мы рожаем для себя. Этот ребёнок – только твой и мужа.

И этого принципа я придерживалась и до беременности, и во время, и сейчас придерживаюсь.

И с этой позицией мне намного легче жить: я смогу, и я справлюсь!

Если бы я хоть немного сомневалась в этом, я бы не решилась родить ребёнка, воспитывать его и ухаживать за ним.

Поэтому у меня не было ни малейших сомнений в том, что я справлюсь, что мой дом будет чистым, моя семья будет накормлена, ребёнок будет чистым и сытым и не обделён вниманием. И у него будет счастливая, улыбающаяся, не замотанная, не уставшая мама без каких-либо проблем (несмотря на то, что они у меня есть на фоне здоровья).

Поэтому, когда я родила, естественно, первую неделю, после кесарева сечения мне было тяжело. И мой муж взял отпуск. Ещё во время моей беременности мы с ним договорились, что примерно за неделю до предполагаемых родов он возьмёт отпуск на работе.

Это для меня было важно и обязательно: мой муж в такой важный момент должен находиться рядом со мной. Ребёнок – наш общий, не высыпаться мы должны оба. И присматривать за ребёнком должны тоже вдвоём. Мы семья!

Даже если бы я была здоровой, у меня была бы такая же позиция, как и сейчас.

Поэтому мне было намного легче, муж мне помогал. Мы вместе убирались, вместе готовили кушать, вместе отдыхали и вместе проводили время с ребёнком. Поэтому каждый из нас уставал на 50%, а не кто-то один.

Это намного облегчало быт и моё состояние. Я пришла намного быстрее в хорошую форму. Я быстрее восстановилась, у меня исчезли быстрее боли.

Многие мамы боятся просить помощи у своих мужчин. Я считаю, что это не нормально. Вы семья, даже если мужчина работает, он вполне может посидеть после работы с ребёнком, пока вы сходите в душ, пока вы спокойно покушаете, без нервотрёпки, без реагирование на плач ребёнка, без мотания туда-сюда, чтобы посмотреть, дышит ли ребёнок, спит, не перевернулся ли.

У меня было такое, когда муж работал, я могла весь день не есть, весь день не присесть… И , если бы после работы он мне не помогал, то, наверное, из послеродовой депрессии я бы не вылезла.

Да, у меня была послеродовая депрессия. Когда Ярославу было месяца 3-4, я очень была злая, я была подавлена, меня всё бесило. Как бы стыдно не было, как бы грустно не было, меня даже раздражал собственный ребёнок. Но, т.к. я отходчивый человек, через 5 минут я отходила, и всё становилось снова хорошо.

Проблемы с грудью, с кормлением, со сном – всё это сильно влияет на женский организм. И если муж вам не будет помогать, то всё очень печально будет и грустно.

Вы будете смеяться, но до и во время беременности я тренировалась на коте. Да, у меня есть кот, и я очень часто какие-то манипуляции проводила с ним. Например, я с ним играла, держала его, качала, пыталась кормить.

Смешно, конечно. Но я очень хотела ребёнка. И мне очень важно было понять, справлюсь ли я с ним. Потому что я считаю, что, если ты рожаешь, то ТЫ должна его воспитывать, ТЫ должна всё с ним делать. А не «родила и отдала бабушке, дедушке или мужу».

Я его носила 9 месяцев, я его родила, мне хочется всё делать, мне хочется проводить с ним всё время. Мне хочется самой менять подгузники, самой кормить, самой держать.

Первую неделю, когда я была после операции, конечно, я не брала Ярика на руки часто. Мне его только мама или муж приносили на кормление. Потому что живот болел и любые лишние движения доставляли мне боль.

Но я всегда по максимуму стараюсь двигаться, чтобы прийти в себя и, наконец-то, самой взять. Даже когда я понимаю, что я ещё слаба, я говорю: «Отдай мне ребёнка! Я хочу его подержать!» А мне говорили: «Марин, потерпи чуть-чуть».

Они не отнимали у меня ребёнка, а я понимала, что они правы – мне нужно чуть-чуть потерпеть, и я смогу уже сама держать своё чадо.

Ребёнок спит – я убираюсь. С уборкой у меня не было проблем и до беременности. Я полностью самостоятельный человек, поэтому наличие ребёнка никак не повлияет на то, что мне станет что-то сложнее делать – например, убираться.

Что касается времени – да, времени катастрофически не хватает, но я находила выход. Например, если я понимаю, что я не могу убраться или приготовить еду, потому что Ярослав плачет, капризничает, я просто брала «кенгуру», надевала, сажала туда Ярослава и убиралась вместе с ним.

Немножко сильнее устаёшь от этого, потому что ребёнок на груди находится, но в то же время. Это намного легче, чем держать ребёнка одной рукой, а другой – убираться. Т.е. вы можете сразу двумя руками что-то делать, пока ребёнок висит на груди.

Что касается готовки – всё то же самое, приходилось готовить, когда Ярослав находился в «кенгуру». Опять же, чтобы не было каких-то плачевных последствий. Например, чтобы не обжёгся.

Я готовила в мультиварке, либо в духовке, чтобы можно было убирать туда еду и забывать о ней. Но всё это я делала без ребёнка. Т.е. я оставляла его в кроватке на 2 минуты, быстро шла выкладывать на противень еду, закрывала и бежала обратно к ребёнку.

Я считаю, что, если вы хотите жить хорошо, счастливо, без вымотанных нервов, то максимально нужно обеспечить себя всей бытовой техникой, если она облегчит вам жизнь.

Поэтому я купила электровеник недавно. И не жалею – он действительно стал моим помощником. Потому что я могу его включить, и Ярослав сам будет им водить и пол тем самым будет очищать. А потом я быстренько протру его шваброй.

Швабра безопасна для моего ребёнка. Она лёгкая, она не причинит вред сыну. И я могу спокойно пройтись по всей квартире. В то время, как с веником такого не получится, потому что пыль будет лететь в глаза. И постоянно нужно следить, чтоб ребёнок не прибежал в совок, на кучу мусора и не съел веник.

Что касается пылесоса, то он тяжёлый, мне трудно вытаскивать его постоянно с балкона. Это нужно пойти на балкон, собрать пылесос, вытащить… И, опять же, он тяжёлый, в отличие от лёгкого электровеника.

Мультиварка, опять же, повторяю, облегчает мой быт.

Блендер. Я очень люблю готовить всякие запеканки с рождения сына. Изумительное блюдо запеканка! И рыбная, и овощная, и мясная! Ты всё просто в блендере измельчил, фарш сделал и поставил в духовку или в мультиварку. Всё. Ужин/завтрак/обед готов!

Я полюбила оладьи, причём тоже разные.

И я никогда не стесняюсь того, если я, вдруг, сегодня не убралась или что-то не приготовила. Для нас в семье это не проблема, если я что-то не сделала, потому что Ярославка был чересчур капризным, либо сильно я устала, или просто не захотела.

Да, девочки, бывает такое! Нужно давать себе отдыхать. Если настроения нет, то мы не напрягаемся, а просто заказываем еду на дом. Это нормально! И это не говорит о том, что я плохая мать, что у меня плохая семья. Нет. Это жизнь! И всё по плану не может быть.

А теперь перейдём, собственно, к ожиданиям и реальности. Что меня беспокоило беременную, какие я себе придумала мифы, которые потом не воплотились в жизнь с появлением Ярослава.

Миф 1. Активность.

Я думала, что ничего не буду успевать.

Этот миф не подтвердился. Я активна, я всё успеваю. Я не беру исключения, они бывают везде, во всех аспектах жизни.

Я успеваю и убраться, и приготовить, и поиграть с ребёнком. Я на всё могу найти время.

Даже сейчас. Я снимаю видео для вас. В общем, на свои хобби я тоже могу найти время.

Но, конечно, для более качественного видео, для более красивого монтажа, для сбора на съёмку видео, у меня времени может не быть.

Но, если я хочу с вами пообщаться, чем-то поделиться, мне не составляет труда взять телефон и записать видео со своими мыслями и выложить его без монтажа. Я этого не стыжусь. И наоборот, мне кажется, что это моя изюминка.

Миф 2. Прогулки с коляской.

Я очень боялась, что не смогу гулять с коляской.

Данный миф подтвердился, я действительно не справляюсь с коляской, которая предназначена для новорождённых.

Во-первых, все эти коляски громоздкие, большие, они весят больше, чем я. Меня постоянно с ними заносит в сторону. В общем, это сложно.

Во-вторых, очень сложно гулять по нашему двору. У нас везде бордюры, гулять вообще негде. И я считаю, что нужно гулять на природе. И для меня проезжая часть улицы – это не природа.

Т.е. я могу выйти на улицу, найти дорожку, но рядом будет проезжая дорога, причём такая вот ядрёная проезжая дорога. И я считаю, что пусть лучше мой ребёнок поспит в коляске на балконе, чем я погуляю, и он подышит выхлопными газами от проезжающих машин.

Но сейчас, когда мы купили летнюю коляску, легонькую, я могу сказать, что справляюсь. Она лёгкая в управлении. И я могу с ребёнком спокойно выйти гулять одна. Но, опять же, проблема – где гулять?

Миф 3. Чтение книг.

Беременная я читала. И я думала: «Вау! Вот рожу – и буду читать. Потому что, что там, кормишь ребёнка, можно в это время читать книжку».

Нифига подобного! Я не могу читать. Когда я беру в руки книгу, Ярослав не ест.

И я ничего не могу делать, когда кормлю. Даже смотреть телевизор. У меня это не получается, у меня теряется концентрация внимания, я поглощена тем, что ребёнок ест, и я просто отдыхаю.

Но самая главная проблема в том, что ребёнок не даёт мне читать.

Миф 4. Мультики.

Будучи беременной, я не думала, что мой ребёнок не будет смотреть мультики.

Нет, я наоборот – ЗА мультики, ЗА развивающие программы, передачи. От полугода. Я не вижу в этом ничего плохого. Главное – сколько времени вы уделяете этому просмотру.

Мой ребёнок примерно с 6-ти месяцев начал смотреть «Малышариков» (не путать со «Смешариками»). Отличный мультик, который даже я с удовольствием смотрю. Он интересный, он красочный, он развивающий.

Ребёнку нравится, мы до сих пор смотрим. Там каждая серия идёт 5 минут. И вот, две серии ежедневно мы смотрим. Т.е. я могу ему одну серию днём включить, другую серию – вечером.

Также есть мультик, который называется «Облачата». Тоже потрясающий мультик, очень интересный. И подача классная, и графика. Добрый, красочный мультик.

Вот эти два мультика мы и смотрим.

Если ваши дети тоже смотрят мультики или смотрели в таком возрасте, если вы не из тех родителей, которые запрещают мультики, то напишите, что вы включаете своим детям.

Я не считаю, что мультики нужно показывать только советские. Я не считаю советские мультики самыми лучшими. В каждой стране есть свой какой-то особенный детский мультик.

Миф 5. Мат.

Мы с мужем разговаривали на эту тему, когда я была в положении. Мы решили тогда, что не будем материться.

Но иногда не удаётся. Иногда кроме мата ничего не можешь сказать. Да, такой грех есть.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #4 : 10 Декабря 2017, 20:31:04 »
Мариночка,вы такая умница!  dcvf Такой малыш у вас замечательный. Счастья вам! Спасибо за вашу историю, вы вселяеете в нас надежду.  dghj
Расскажите про себя подробнее,пожалуйста. А если можно,как вы развивались.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #5 : 10 Декабря 2017, 21:02:42 »
Мариночка,вы такая умница!  dcvf Такой малыш у вас замечательный. Счастья вам! Спасибо за вашу историю, вы вселяеете в нас надежду.  dghj
Расскажите про себя подробнее,пожалуйста. А если можно,как вы развивались.
За компом буду обязательно что помню напишу
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #6 : 10 Декабря 2017, 21:40:36 »
я развивалась достаточно быстро и по нормативу.
Это если говорить о том что когда начала пить, ходить на горшок, первые слова. Ползать рано начала.
Сидеть и ходить самостоятельно очень поздно позвоночник был очень слабый и я была очень маленькой
стоять и ходить с опорой начала в 7.5 месяцев
в 7 я встала у кроватки сама и по ней ходила.
по квартире начала ходить в 8 месяцев
ходить начала шатко и оооочень шатко в год. Меня в калуге бор называли пингвинчиком)именно так и ходила только еще шатаясь как пьянь)))0
нормально пошла как хожу по сей день только в 5 лет.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #7 : 05 Января 2018, 21:21:39 »
Как же я ненавижу слуховой аппарат)))
решила снова одеть на часик-уф, нет-спасибо)))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн malishtop

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #8 : 06 Января 2018, 01:57:35 »
Как же я ненавижу слуховой аппарат)))
решила снова одеть на часик-уф, нет-спасибо)))
Привет. Расскажи свои ощущения и разницу с аппаратом и без. Многим будет интересно

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #9 : 06 Января 2018, 09:31:56 »
Как же я ненавижу слуховой аппарат)))
решила снова одеть на часик-уф, нет-спасибо)))
Привет. Расскажи свои ощущения и разницу с аппаратом и без. Многим будет интересно
знаете когда ты всю жизнь не слышал звуков посторонних...я жила прекрасно
одевая аппарат
слышишь абсолютно все жесекундно)))топот сверху, разговор, скрежет ребенка с игрушками, воду, телек у соседей...это страшно!!!!я не знаю что с этими звуками делать-к тому же это так неприятно ушам-видимо с непривычки!
даже слышу как кот ходит
а без этих звуков мне прекрасно жилось и живется))))
на улице вообще атас-это вечный нескончаемый шум трассы или машин, шум от людей))))непривычный, громкий и противный

это как если я буду непереставая скрежетать по пенопласту=не переставая-здоровые с ума сойдут)))
вот так я себя чувствую
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн malishtop

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #10 : 06 Января 2018, 15:08:32 »
Как же я ненавижу слуховой аппарат)))
решила снова одеть на часик-уф, нет-спасибо)))
Привет. Расскажи свои ощущения и разницу с аппаратом и без. Многим будет интересно
знаете когда ты всю жизнь не слышал звуков посторонних...я жила прекрасно
одевая аппарат
слышишь абсолютно все жесекундно)))топот сверху, разговор, скрежет ребенка с игрушками, воду, телек у соседей...это страшно!!!!я не знаю что с этими звуками делать-к тому же это так неприятно ушам-видимо с непривычки!
даже слышу как кот ходит
а без этих звуков мне прекрасно жилось и живется))))
на улице вообще атас-это вечный нескончаемый шум трассы или машин, шум от людей))))непривычный, громкий и противный

это как если я буду непереставая скрежетать по пенопласту=не переставая-здоровые с ума сойдут)))
вот так я себя чувствую
Ниче се...

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #11 : 06 Января 2018, 15:10:26 »
Как же я ненавижу слуховой аппарат)))
решила снова одеть на часик-уф, нет-спасибо)))
Привет. Расскажи свои ощущения и разницу с аппаратом и без. Многим будет интересно
знаете когда ты всю жизнь не слышал звуков посторонних...я жила прекрасно
одевая аппарат
слышишь абсолютно все жесекундно)))топот сверху, разговор, скрежет ребенка с игрушками, воду, телек у соседей...это страшно!!!!я не знаю что с этими звуками делать-к тому же это так неприятно ушам-видимо с непривычки!
даже слышу как кот ходит
а без этих звуков мне прекрасно жилось и живется))))
на улице вообще атас-это вечный нескончаемый шум трассы или машин, шум от людей))))непривычный, громкий и противный

это как если я буду непереставая скрежетать по пенопласту=не переставая-здоровые с ума сойдут)))
вот так я себя чувствую
Ниче се...
а вы как примерно предполагали?
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #12 : 06 Января 2018, 17:11:19 »
Кстати, когда с деревни приезжаешь в большой город, количество звуков тоже по началу сводит с ума, от шума постоянно  болит голова. В принципе, да, даже ночью в квартире много лишнего шума, звук холодильника, соседи, животные, животные соседей, а если рядом трасса, то машины ещё, мотоциклы. Так что  можно представь, как неприятно человеку, который привык жить без этого звукового мусора.

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #13 : 06 Января 2018, 17:21:59 »
Кстати, когда с деревни приезжаешь в большой город, количество звуков тоже по началу сводит с ума, от шума постоянно  болит голова. В принципе, да, даже ночью в квартире много лишнего шума, звук холодильника, соседи, животные, животные соседей, а если рядом трасса, то машины ещё, мотоциклы. Так что  можно представь, как неприятно человеку, который привык жить без этого звукового мусора.
точно звук холодильника, даже когда воду сверху кто-то сливает
бррр))
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн ИнтровертАвтор темы

Re: Просто Марина (Силенти)
« Ответ #14 : 12 Января 2018, 16:48:17 »
Вот мне всегда было интересно....а точно ли у меня дцп? почему я не видела за 27 почти 28 лет никого похожего....
может это другой диагноз.....
интересно было бы почитать о жизни прям таких же легких хотя нет не легких, а именно в точности такого же диагноза как у себя)))пообщаться с ними
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty