Автор Тема: Прошу вашего мнения  (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #90 : 14 Июля 2018, 21:05:55 »
У  нас в Казахстане по приказу связанному с кровью номер 666  кровь берут до переливания на анализы гепатит В,С,ВИЧ,после переливания крови или ее компонентов через 1,3,6 месяцев.Это обязаловка.Поищите  в приказах связанных с кровью.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #91 : 14 Июля 2018, 21:42:59 »
@Антонина, спасибо, а не подскажете как в поиске это указать? А то сообразить не могу, до этого писАла «переливание крови ребёнку анализы», а там о рисках заражения только. Сейчас конечно введу ещё «приказ», попробую найти.
Я понимаю, что риск минимальнейший, но во-первых он все равно есть, а во-вторых педиатр реально уже подбешивать начинает, ни одного диагноза так и не поставила правильного, а мы потом на скорых катались. Зато отчитывает как девочку вечно. Решила теперь подготовится, все выскажу

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #92 : 14 Июля 2018, 21:55:44 »
@Антонина, нашла, почитала, не нашла, завтра конечно на более ясную голову перечитаю, а то у нас 12 ночи уже. Но чёт нет там по ходу, т.к. впринципе все пробежала (((
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 22:15:08 от KristaL »

Оффлайн Антонина

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #93 : 15 Июля 2018, 09:12:50 »
Почитала Ваш приказ по крови,действительно не указано.
Сейчас  тороплюсь,к вечеру когда всех уложу поищу ещё.Нашла такой ресурс
http://o-spide.ru/about/obsledovanie-na-vic-komu-i-kogda-sleduet-prohodit-testirovanie

Указано кратность обследования на ВИЧ( по вашему законодательству) через 3 мес. после переливания.

По гепатитами некогда попозже поищу.
Риск заразится низкий.Детям обычно препараты и компоненты крови дополнительно очищают.В копии трансфузионнооо листа и в выписке должно быть указано что именно переливали,там обычно есть такие слова карантинизированная,вирусинактивированная,аферезная,отмытая итд т.е степени доп.очистки.Но тем не менее у этих трансмиссивный( кровяных) инфекций есть так называемое серонегативное окно,когда человек уже более и не знает,но тест ещё не определяет.Именно поэтому рекомендуют входящие анализы,потом через месяц,три и шесть в зависимости от сроков возможной инкубации вирусов.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #94 : 15 Июля 2018, 11:34:52 »
@Антонина, спасибо Вам огромное за помощь, сейчас тоже почитаю Вашу ссылку.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #95 : 15 Июля 2018, 11:44:51 »
@Антонина, по статье тоже 3 месяца нашла, но там только указано, что желательно сдать(( подняла нашу выписку нашла такие слова «трансфузия криопреципитата» до переливания гипрофибриногенемия, после переливания фибриноген по гемостазиограмме. Попробую сейчас еще в поиске забить «трансфузия криопреципитата»