Автор Тема: Чкаловская специальная общеобразовательная школа-интернат (Щёлковский р-н)  (Прочитано 7523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadlistocek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
    • Награды
@МамаМака, да не секрет. Но, вот уже 7 лет не могу вслух его произнести.  Понимаю, что глупо, получается, что я стесняюсь диагноза ребенка((((( Для меня он такой страшный(диагноз, не ребенок). Мы совсем не говорим((((((( только мама и баба...((((

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@МамаМака, да не секрет. Но, вот уже 7 лет не могу вслух его произнести.  Понимаю, что глупо, получается, что я стесняюсь диагноза ребенка((((( Для меня он такой страшный(диагноз, не ребенок). Мы совсем не говорим((((((( только мама и баба...((((
А чего же этого стесняться. Алалия? Это болезнь, чего ее стесняться. Там есть классы для детей со сложной структурой дефекта, проще говоря,у которых помимо ортопедии (вальгус там, плоскостопие, но есть и ДЦПшки) есть ЗПРР. Насколько я знаю, там есть неговорящие дети. Обучение у них вроде ведется по программе 8 вида, но тут я точно не знаю. У нас например два первых класса. Наш 1 А по общеобразовательной программе, а 1Б по коррекционной.