Автор Тема: Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!  (Прочитано 56905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
С рождением сыночка!Здоровья ему крепкого!!!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Татьянушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти
    • Telegram: @tatiyanyshkaaa
    • Награды
Дай Бог чтобы все у Вас было хорошо!!!!!

Оффлайн Irina+Katya

Лена или Надежда, напишите новости, хоть немножко. Переживаем.

Оффлайн Мамапряня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый вечер,девочки!!!Вчера разговаривала с Леночкой!!У них все хорошо,Ванечка ростет,проблем не каких ,внешне здоровый,отличный малыш.Очень шустрый и просит много внимания...Все иследывания Лена будет проводить в 1 мес,а сейчас она и ее семья просто наслаждаются малышом...

Оффлайн Irina+Katya

Спасибо Вам большое. Отличные новости. Передавайте Лене привет большой от нас.  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Лена,доброй ночи. С пасхой вас! Как ваши дела? Переживаем. Пусть все будет хорошо.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды

Здравствуйте мои дорогие девчата!!! 777
Наконец-то наконец-то наконец-то у меня появилась возможность сесть у ПК и уделить время любимому форуму и Вам, мои дорогие!!! 767
Мысленно каждый день я это делаю, а реальная воможность появилась только сию минуту...

Первым делом я поблагодарила каждого из вас (я "чайник" на форуме и пока еще нахожусь в стадии его изучения - толком не знаю всех тонкостей), нажимая "спасибки"))) Я внимательно прочла все все сообщения, оставленные в моей теме для нас с малышом!
Милые мои, у меня нет слов: меня переполняет гамма чувств и эмоций, слов благодарности всем вам за вашу поддержку, за добрые слова и переживания!
Низкий вам всем поклон!
Я благодарю Господа и прошу для всех вас и ваших деток благоденствия!

Пока сейчас я на сайте и есть минуточки общения с вами - спешу поделиться новостями, что произошли у нас с малышом с момента родов!
И в будущем я буду стараться заходить сюда почаще и с радостью делиться с вами и может быть даже кому-то я смогу чем-то помочь!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Роды прошли благополучно. Все, что происходило в роддоме - только светлые воспоминания! Ни одного негативного момента.
Персонал, атмосфера, роды - все замечательно! Все с Божьей помощью!

И меня всегда не покидала мысль, пока я там пребывала, что Господь со мной! Я физически ощущала (я на полном серьезе) поддежку и молитвы всех и все было с Богом! Это чистая правда!
НИКОГДА не забуду благополучные дни в роддоме!

Родила я 1 марта (в первый день весны) на сроке ровно в 39 недель! Первой моей задачей было - доносить беременность!
Удивительный факт: 29 февраля (за день) - у меня отошла пробка. Я призадумалась в тот день: неужели сегодня рожать? Так не хотелось в этот редкостный день.... Но пробка не воды.
КС было плановым и дата назначена была 25.02 после моего последнего  УЗИ (на котором все наши диагнозы снова и снова был подтверждены)

Малыш родился с весом 3950 грамм и весом 53 см. Ему дали 8/9 Апгар.
В этот же день неонатолог направила его на НСГ (УЗИ через родничок).
Нам нужно было теперь зафиксировать по факту: что же реально у него в головушке и взять этот материал как отправная точка для будущих исследований и динамики...

Роды были утром, а вечером ко мне в палату пришел врач и сообщил следующее:
1) сами желудочки увеличены более чем были (25 и 35 мм)
2) агенезия мозолистого тела - ЧАСТИЧНАЯ!!!
То есть в утробе МТ не визуализировалось и специалисты говорили, что унаем мы об этом только по НСГ малыша. Нужно было ожидать.
И вот новость о том, что все же МТ есть, оно небольшое, но есть! Это меня очень порадовало! Ведь даже этот кусочек МТ может взять на себя функции необходимые и скомпенсировать!!!!!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Сейчас сижу, пишу.... и нахлынули воспоминания! Как все заново переживаю!!!

Я стараюсь подробнее рассказать - насколько это возможно, тк понимаю, что многие ждали от меня вестей и моя история может быть кому-то очень полезной!
Со слезами на глазах вспоминаю, как в январе (когда выставили эти диагнозы мне, будучи беременной) я открыла для себя этот сайт и как нашла здесь ОТРАДУ, УСПОКОЕНИЕ И ДРУЗЕЙ!

Я подружилась с прекрасными мамами!
Надежда111 (у нас очень очень схожие диагнозы) вселила в меня уверенность, что все будет с малышом в порядке, когда я была беременна, а ведь это позволило мне продержаться! Это реально позволило мне доносить малыша!
МамаПряня (Яночка) - это какая-то уникальная удивительная добрейшая мама! Мы нашлись с ней уже в период родов и по сей день (ежедневно) общаемся! Я не знаю, чтобы я без нее делала! У меня даже слов нет выразить ей свою благодарность за ее ежедневные советы, рекомендации и все это очень очень нам полезно!!!
Нос щекочет от слезок... а малыш моя рядом спит в спец.кресле! Жизнь моя, сокровище мое, счастье мое!!!

Ох, отвлеклась я от темы.... Эмоции... Просто хочется озвучить все мысли, очень спешу..... Итак,  Продолжаю!
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
В общем, в 1 день отроду малышу сделали УЗИ (в заключении узиста была запись с рекомендацией контроля головы через месяц-полтора).
И наша неонатолог вызвала консилиум из НПЦ Солнцево (от В.Л.Петраки), чтобы решить: что же делать нам с такими данными - после роддома сразу госпитализироваться или спокойно выписаться домой и через месяц поехать к ним в НПЦ на дообследование?
Примерно на 3 день прибыл врач. Мы переговорили с ним и он рекомендовал все же госпитализироваться (якобы так проще для нас: сразу дообследоваться и вполне вероятно, что нас в этот же день бы и отпустили домой с рекомендацией ежемесячного НСГ). Этот же врач сказал, что криминала у малыша нет.
Я была в замешательстве. Ведь мы должны были выписываться до праздников. Если бы мы поехали бы в НПЦ, то пролежали бы там все праздничные дни, а в первый рабочий день, сделав НСГ, нас бы выписали... Такая вероятность событий была скорее всего.
Тогда я сделала "ход конем": я сфоткала НСГ и отправила В.Л.Петраки (если спешка срочно дообследоваться или можно потом спокойно это сделать) и получила в этот же день от него исчерпывающий ответ: можно выписаться, но через месяц на дообследование.
Я так была рада!!!
В роддоме также провели УЗИ внутренних органов и др. исследования.
Пришлось попереживать, что анализ крови малыша был с какими-то "палочко-ядерными" (свидетельствующими о начале восп.процесса) и пришлось назначить антибиотики (через катетор в ручке.. ох). Но с этим мы справились и на 3 день все в норму пришло. Бифидумбактерин еще 1,5 недели пили.

Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
Напомню о том, что в конце беременности (благодаря форумчанам, советам и множеству полезной информации), я наладила контакты с двумя нейрохирургами на случай, если бы понадобилось, действительно, госпитализироваться сразу ...

Поэтому мы выписались, поехали домой и стали наблюдать за малышом.
Признаюсь, поликлинике я не доверяю на 100%, а наблюдаемся мы там по необходимости. У меня средний сын - с ДЦП. Упущение и в большинстве изза поликлинических врачей... Не будем сейчас об этом.

Первые 1.5 месяца дома я спала от 1 до 3 часов в сутки (суммарно). Я была в полной прострации, на автопилоте.
Первый день после КС я встать не могла с кровати (слышала в коридоре, как детки плачут в детской, сердце у меня разрывалось, и я не могла позволить себе нормально отдохнуть). Я понимала, что это надо сделать, но сон не шел. Вечером принесли сыночка ко мне на кормление...
К утру 2 дня я как черепаха встала и первым делом забрала малыша. И больше мы не расставались.
Я ползала, были боли, но малыш был со мной (накормленный, ухоженный и РЯДОМ!!!) Мое сердечно, мой ангелочек!!!
Каждый божий день я благодарю Господа за счастье и слезы текут оттого!!!!

Снова отступление... (мой сыночек уже просыпается... если не успею сегодня рассказать - непременно вернусь вскоре к этому)
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды

Первые полтора месяца я даже на моб телефон не реагировала. Родные и друзья даже обижались, но все же с пониманием относились... Все через мужа узнавали.
Мы переживали еще в этот период (колики, газики), сильный диатез (вкупе с гормональными прыщиками), пупочную грыжу ...

СЕГОДНЯ нам 2,5 месяца. С грыжей еще боремся. Никак она не уходит...

А еще у меня был сломан компьютер. У меня интернет был только на моб телефоне. Даже заходить на форум с моб телефона не очень удобно, а тем более отвечать и/или рассказывать мою длинную историю)))
На прошлой неделе мы заменили комп и теперь я снова с вами в строю!

Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
В Москве есть два серьезных экспертных нейрохирурга (В.Л.Петраки и Д.Ю.Зиненко).
Один принимает на севере Москвы, а другой на юге Москвы.
Мы решили обратититься и за несколько дней до 1 месяца вышли на контакт с Д.Ю.Зиненко (нейрохирург в НИИ Педиатрии на Талдомской). Его клиника неподалеку от нашего дома.

Д.Ю. нас принял. Мы прокомментировали на словах нашу истории (у меня в сумке было 2 большие папки исследований: беременность, роддом и история моего среднего сына, у которого ДЦП).
Но Д.Ю. не посмотрел и одного нашего документа.
Он прямо в кабинете у себя сделал малышу НСГ. На мои вопросы: ну как там? как там желудочки? сколько они сейчас?  Он ответил: а что вам желудочки? они больше расти не будут! ......................................................
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Лена,я так рада ,что у вас все хорошо. Так радостно читать такие новости. Дай вам бог здоровья. Всех вам благ.

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Лена, Слава Богу! Поздравляю Вас и всех девочек с православным женским праздником - с днем жен мироносиц! Мира, добра, благоденствия!
Слава Богу за все!