Автор Тема: Неособая  (Прочитано 333606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galadriel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Юля
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #30 : 29 Мая 2012, 23:16:01 »
Я пока к Brevi Ovo crлоняюсь, мы там еще и в люльку влезим и она намного меньше нашей коляски весит. Но меня смущает сидение-гамак, точнее то, что там ножки выше головы почти. Это удобно?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #31 : 29 Мая 2012, 23:44:08 »
Я пока к Brevi Ovo crлоняюсь, мы там еще и в люльку влезим и она намного меньше нашей коляски весит. Но меня смущает сидение-гамак, точнее то, что там ножки выше головы почти. Это удобно?
для детишек с определенными диагнозами - это то, что нужно (чтобы попа была ниже коленок)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юнесика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2663
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама сладенького Тимофейчика
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #32 : 30 Мая 2012, 00:16:57 »
Я пока к Brevi Ovo crлоняюсь, мы там еще и в люльку влезим и она намного меньше нашей коляски весит. Но меня смущает сидение-гамак, точнее то, что там ножки выше головы почти. Это удобно?
для детишек с определенными диагнозами - это то, что нужно (чтобы попа была ниже коленок)

Для моего сыночка ,который не умеет сидеть - именно этот факт оказался решающим) И ему очень даже удобно)
Я не волшебница, я только учусь....)))))

Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #33 : 30 Мая 2012, 01:21:51 »
Даже не знаю.....думаю, врядли есть...

Мне все равно компактную надо, часто езжу на машине с маськой вдвоем, надо, чтобы в багажник все быстренько кинул и все.....
Посмотри Квини Запп Экстра http://www.agumarket.ru/progulochnaja-koljaska-quinny-zapp-xtra.html .Прикольная тросточка!И лицом к маме делается.И опять же гамачок корытце!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 10:39:10 от Istrinka »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #34 : 30 Мая 2012, 02:35:00 »
Даже не знаю.....думаю, врядли есть...

Мне все равно компактную надо, часто езжу на машине с маськой вдвоем, надо, чтобы в багажник все быстренько кинул и все.....

А я бы вот такую посоветовала для поездочек))))
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1710486
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн кисярыба

Re: Неособая
« Ответ #35 : 30 Мая 2012, 10:25:36 »
Квини Запп Экстра
Прогулочное сидение коляски Quinny Zapp:

    Спинка сиденья не регулируется.
 это с сайта скопировано Квиневского!!!!  Или я что не то нашла?.
 Девушки! Вы с утра до вечера дразнитесь здесь :), а я тока и делаю, что смотрю колясочки :), хотя их у меня и так 3. Одну надо в помойку это какая то породия на капеллу , на ней реально только в помещении передвигаться, я ее для больницы в принципе и покупала, когда мы там 3 месяца на гормонах тусовались.  и две хорошие - большая ТФК шка и Сайбекс Топаз трость. Но хочется еще и еще. :) чей нить купить такое .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #36 : 30 Мая 2012, 10:34:54 »
Настя! и Маша! Как к специалистам  efy обращаюсь к вам с вопросом (может тоже кому нужно)!

Мы решили попробовать для старой коляски 2 в 1 (тяжелой, громоздкой, и совершенно невозможной для ребенка формой сидения - польская "Балерина") купить сидуху и продолжать ее использовать (зато она очень легкая на ходу и проходимая, амортизацияы очень хорошая).

Но легкую компактную колясочку с правильным сидением все-таки очень нужно приобрести (живем на 5 этаже без лифта). Благодаря вашим советам решили, что надо Микралайт Торо или Фастфолд суперлайт. Поедем в Москву к врачу и поищем примерить эти коляски.

Так вот вопрос : какую из них  выбрать, если ребенок хорошо сядет и в той, и в той? Я правильно поняла, что фастфолд на дольше хватит (нам 2, 5 - не сидит, голову держит плоховато с забросом назад, весит 9 кг, рост 85).
Но я не очень поняла как в ней ножки будут - свисать прямо? а не пережимаются они? Просто мы подолгу привыкли спать в коляске. И вообще - в ней он спать сможет?
Может подскажете, какие еще принципиальные различия при эксплуатации будут?

Оффлайн кисярыба

Re: Неособая
« Ответ #37 : 30 Мая 2012, 13:29:24 »
Глянь - я там ссылку с видео вставила в сообщение Маши (Маш, прости, что без разрешения).
спасибо, теперь поняла - хочу-хочу. Еще бы бампер к ней. Для нас это актуально очень, мы за него держимся  и висим иногда на нем.  Но, блин, меня муж скоро съест за таксопарк колясочный дома :), хорошо, что гараж есть  прям в доме, иначе все бы выкинул  давно. Если  учесть, что у меня еще 2-е гавриков и у каждого велосипеды, самокаты, у папы мотоциклы и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 13:35:11 от кисярыба »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Неособая
« Ответ #38 : 30 Мая 2012, 21:32:40 »
Настя! и Маша! Как к специалистам  efy обращаюсь к вам с вопросом (может тоже кому нужно)!

Мы решили попробовать для старой коляски 2 в 1 (тяжелой, громоздкой, и совершенно невозможной для ребенка формой сидения - польская "Балерина") купить сидуху и продолжать ее использовать (зато она очень легкая на ходу и проходимая, амортизацияы очень хорошая).

Но легкую компактную колясочку с правильным сидением все-таки очень нужно приобрести (живем на 5 этаже без лифта). Благодаря вашим советам решили, что надо Микралайт Торо или Фастфолд суперлайт. Поедем в Москву к врачу и поищем примерить эти коляски.

Так вот вопрос : какую из них  выбрать, если ребенок хорошо сядет и в той, и в той? Я правильно поняла, что фастфолд на дольше хватит (нам 2, 5 - не сидит, голову держит плоховато с забросом назад, весит 9 кг, рост 85).
Но я не очень поняла как в ней ножки будут - свисать прямо? а не пережимаются они? Просто мы подолгу привыкли спать в коляске. И вообще - в ней он спать сможет?
Может подскажете, какие еще принципиальные различия при эксплуатации будут?
Уже писала вам в личке!С размерами вашего малыша однозначно ТОРО.И поспать и ножки лежат.Померить врядли этих коляс в свободной продаже нет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #39 : 04 Июня 2012, 16:04:24 »
Ой,девочки, а я купила своему коляску Maxi-cosi Mura 4!!! Довольная как слон! Качественнее и удобнее коляски я не встречала! Настолько она удобна для моего малыша! Просто супер! Сиденье по типу автокресла с идеальной формой! Раскладывается спинка в 3 положениях! Прогулочный блок и к маме и от мамы! Это было важно для нас! Сиденье само снимается очень легко и я его использую вместо автокресла в машине! Обалденная спереди перед малышом перекладина! проходимость супер! Качество материала супер!
Из минусов -
Тяжеловата, не очень большой Кап.
Но я взяла ее не для поездок! А для прогулок и для зимы особенно! Для поездок у нас есть Cybex Callisto, а эта будет Любимицей! Я на нее прям не налюбуюсь!
если нужно сделаю фотки с ребиком! Или поподробнее расскажу про коляску!


Детская прогулочная коляска Maxi-Cosi Mura 4 (Макси Кози Мура)
Производитель: Maxi-Cosi (Нидерланды)
Прогулочный блок:
    соответствует Европейскому стандарту безопасности ECE R 44/04
    коляска предназначена для детей от 6 месяцев до 4-х лет (до 20 кг)
    прогулочный блок можно использовать в двух положениях: лицом к маме и наоборот
    регулируемый наклон спинки - 3 положения
    5-х точечные ремни безопасности, оборудованные мягкими накладками
    съемный капюшон
    возможна стирка съемных деталей при температуре 30 градусов
    светоотражающие рефлекторы на обивке
Ручка:
    телескопическая ручка, регулируемая по высоте (100,5-106,5 см)
    эргономичное гипоаллергенное покрытие ручки
Колеса:
    «плавающие» передние колеса с фиксацией
    задние колеса камерные с подкачкой
    все колеса съемные
Шасси:
    прочное алюминиевое шасси
    барабанный тормоз с приводом на задние колеса
    адаптеры для установки автокресла-переноски или люльки
    вместительная сеть-корзина (до 5 кг)
Приятные особенности Maxi-Cosi Mura 4: это легкая и функциональная коляска, подходящая для прогулок с Вашим малышом как в городских, так и в загородных условиях за счет маневренности и высокой проходимости. Продукция Maxi-Cosi отвечает самым строгим требованиям европейского стандарта безопасности ECE R44/04.
 В комплекте:
    капюшон
    дождевик
    клипса для зонта
    бампер
    адаптеры для установки автокресла группы 0+ или люльки 
Общие размеры:
в разложенном виде (шxдхв)
100?66?87 см
в сложенном виде (шxгxв)
80?60?20 см
Вес:12 кг
Гарантия:    12 мес.

Это сайт на котором я ее купила! http://www.babysecret.ru/item.3185.html
Цвет у нас Коричневый 2012 года!

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #40 : 04 Июня 2012, 16:55:45 »
я тоже рассматривала такую коляску, очень понравилось, что она на 4х больших колесах и сиденье классное. но она 66 см, в лифт не войдет((((( поэтому пришлось отказаться от идеи покупки ее
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #41 : 04 Июня 2012, 17:42:57 »
девочки я все жду ответ от вас мне нужна коляска с широким сидением на рост 80см чтобы видеть ребенка чтото подобное можете посоветовать?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн кисярыба

Re: Неособая
« Ответ #42 : 04 Июня 2012, 18:20:35 »
 что значит видеть? Лицом к маме?  И какая нужна коляска- легкая или зимняя. Вроде что-то советовали. Кажется МИкролайт тот же. Как я поняла он универсальный  ;D, всем подходит.  Тока не нам, нам бампер нужен.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #43 : 04 Июня 2012, 22:49:14 »
а ТФК не смотрели 3-х колесную?   у нее шасси узкое. Мы жили на съемной квартире, там дверь была ужасная , открывалась наружу и упиралась почти в стену.  Эта коляска отлично там проходила.
трехколесную не хочется что-то. хочу на четырех колесах. вот бы прогулку с анатомическим сиденьем широким, большим капюшоном и накидкой хорошей на ножки на шасси от роана или инглезины с надувными большими одинаковыми колесами!))))) а так пока к торо склоняюсь, но смущает, что тесно будет в зимнем комбезе... до осени еще есть время подумать. жаль, померять нельзя нигде в магазине. пока на макларен ездим, но это вариант не для зимы, конечно
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн кисярыба

Re: Неособая
« Ответ #44 : 04 Июня 2012, 23:51:43 »
Сонная москвичка.а Вы эманалунгу смотрели.очень похожа по Вашим требованиям.она на 4 колесах.а чем смущают 3 колески?мы за городом живем.дороги у нас чистят не ахти.но моя трехколеска все сугробы штурмует только так.я ей очень довольна.мне ее лет до 5 точно хватит и по ширине и по глубине.и по подножке
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!