Автор Тема: Ищу советов и помощи  (Прочитано 7349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #15 : 24 Августа 2016, 08:40:01 »
@Светланkа, все верно.Не торопитесь с мрт.
@мама лили, не атаксия у них.опытный невролог сразу видит атаксию. Для этого не обязательно мрт.А у них очень опытный невролог. Имхо...мрт надо делать по показаниям. И опухоль так же по симптоматике поставят.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #16 : 24 Августа 2016, 08:47:53 »
@мама лили, Юль.Вы иногда слишком самоуверенны. Без обид.Понимаю что опыт большой. Прошли огонь и воду.Но у всех разные ситуации.И Вы простите...не врач. Хотя повторюсь..знаете много из личного опыта.
Я тоже пока не делала мрт. А там видно будет.
Всем здоровья.
Пс- Щас конечно  в свой адрес я получу эмоции:).Но отвечать не буду. Вы правы.Это форум и каждый имеет право на свое мнение...но не навязывая.

Оффлайн мама лили

Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #17 : 24 Августа 2016, 08:53:18 »
@tanuchka, никто вам диагнозов не ставит. Будьте здоровы. В будущем, будьте политкорректны, и обсуждайте только свои советы. 

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #18 : 24 Августа 2016, 08:56:58 »
@Светланkа, про Китай поддержу мнение мамы Лили. У Вас все не плохо.И план реабилитации хороший:)

Оффлайн мама лили

Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #19 : 24 Августа 2016, 09:08:41 »
@lipotka, дану тебя 😊 я не самоуверенна. Просто даю совет который считаю нужным. Но ни к чему не принуждаю. Автор сама знает что ей пригодится из советов а что нет. Но я очень не люблю когда, мне указывают, что я могу советовать а что нет. Согласись это некорректно решать за другого человека, что ему писать?  Да и явный тык носом про мрт и шунтирование я не могла не заметить. Потому я ей про атаксию и написала.

Оффлайн мама лили

Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #20 : 24 Августа 2016, 09:16:06 »
@Светланkа, я очень извиняюсь, что ваша тема засорилась таким флудом. Я думаю вы сами хорошо знаете, что нужно вышему ребенку 😃 создавайте теремок, делитесь фотками, реабилитациями, достижениями. А диагнозы пусть канут в прошлое 😍

Оффлайн tanuchka

Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #21 : 24 Августа 2016, 09:30:12 »
@lipotka, дану тебя 😊 я не самоуверенна. Просто даю совет который считаю нужным. Но ни к чему не принуждаю. Автор сама знает что ей пригодится из советов а что нет. Но я очень не люблю когда, мне указывают, что я могу советовать а что нет. Согласись это некорректно решать за другого человека, что ему писать?  Да и явный тык носом про мрт и шунтирование я не могла не заметить. Потому я ей про атаксию и написала.

Чего то слишком жестокий тык - в сторону моего ребенка. Отомстили мне типа за то, что я сказала, что Светланке  МРТ не надо.
 
 Я вашего ребенка не трогала. И моего не троньте! Не наговаривайте на него!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #22 : 24 Августа 2016, 11:35:08 »
 pooo Вот и не ругайтесь!  ,m
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #23 : 24 Августа 2016, 11:54:11 »
@Taram75, +100000000000

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #24 : 24 Августа 2016, 13:29:56 »
Сейчас сыну 5лет, проблемы с мышцами остаются, все также прыгает с ровными ногами, при беге руки зачастую прямо, ноги тоже неправильно. Велосипед освоить не можем, катается очень медленно и только со страховочными колесами, хорошо получается на самокате. Формируется плоско-вальгусная стопа, спину уже практически не сутулит. По речи у нас сейчас стертая форма дизартрии.
У Вас если невролог подозревает тоже дизартрию, то прямо сейчас начинайте артикуляционную гимнастику и логомассаж. Нам относительно легко удаётся справляться со всеми проблемами. Большая надежда на то, что к школе мы будем не отличаться от полностью здоровых.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 13:49:21 от Yaana »

Оффлайн СветланkаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #25 : 24 Августа 2016, 17:00:49 »
Не могла долго ответить, на работе завал, еще и срочно переносила отпуск, чтобы к 5 сентября нам получилось с дочкой съездить на реабилитацию.

@мама лили, спасибо, попробуем и Медведева, к нему запись ужасно долгая, но подождем. Прочитала Вашу историю, можно лишь восхититься Вашей...даже не знаю..стойкостью что-ли. И трезвой головой. Это уже большой % успеха.
@lipotka, спасибо, МРТ не будем делать. ну его.
@Yaana, дочь на велосипеде катается, но в силу возраста, на 3-хколесном, медленно, но едет, на самокате тоже медленно и печально)) На машинке-толокаре вот очень любит, хорошо отталкивается ногами и очень быстро ими перебирает)) Дай бог Вам избавиться от всего к школе. а по возможности, раньше. Кстати, что такое ЭМГ и что оно даст?

ТОлько что закончила короткую нашу ежевечернюю программу, которая включает массаж рук (проминаю сначала ручки руками, а потом прокатываю мячиками су-джок), массаж ступней (тоже проминаю пальчики, подошвы, разминаю голеностопы) и потом небольшое лфк (по-турецки на гимнастическом мяче и приседания с разведением ног - вот разведение и не получается). А сегоодня немного развела)) Сама, а не я силой. Я почти рада. Если бы не работа, занимались бы мы почаще дома. Но без работы пока никак.

Мне тут написали про какой-то теремок. Что это такое? А в этой теме я разве не могу отписаться о нашей реабилитации?
Всем спасибо!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #26 : 24 Августа 2016, 17:02:37 »
@Светланkа, у нас в Красноярске есть реа центр. Мы сейчас там проходим бобат. Есть лфк...массажи и т.д
Платно конечно. Спецы приезжие

Оффлайн СветланkаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #27 : 24 Августа 2016, 17:05:40 »
@lipotka, это на Урванцева который? Если он, то я звонила. Там же курсами только. А мне бы лфк на постоянной основе, то есть специалиста, к которому мы бы, например. ходили 3 раза в неделю, или он к нам домой по вечерам. Не знаете случайно такого инструктора по лфк?

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #28 : 24 Августа 2016, 17:06:43 »
@Светланkа, да.Там.На дом в нашем городе...не найти норм инструктора. Увы:(

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу советов и помощи
« Ответ #29 : 24 Августа 2016, 20:27:45 »
@Светланkа, не ходите к Медведеву. Деньги на ветер. Расскажу подробнее, если надо. Не стесняется дядька деньги ни за что брать. Ни я одна такая. Хотите лапшу на уши - идите