Автор Тема: Фильм "Сломанная кукла"  (Прочитано 60834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Фильм "Сломанная кукла"
« : 26 Августа 2013, 05:22:13 »
СЛОМАННАЯ КУКЛА документальный фильм /трейлер/
22.08.2013, в г. Канны во Дворце КиноФестивалей в Salle Estrel стартовал фестиваль "Дитя Вселенной". На входе у центральной дорожки было очень людно, играл оркестр, толпились зеваки и туристы, участники и гости фотографировались, обменивались впечатлениями и контактами для будущих благих дел.
Неожиданным сюрпризом для Веры стало очень интересное событие... Отпечатки ее ладошек теперь будут находится на алее звезд рядом с дворцом кинофестивалей, где оставили свою память Анжелина Джоли, Брэд Питт, Джй Ло и другие очень известные звезды ! Маленькая звездочка зажглась !!!
Фестиваль открыли отрывком фильма-победителя прошлогоднего фестиваля Клеймо.
«Ты – и есть Дитя Вселенной»! Так звучит послание Фонда по поддержке детей с особыми возможностями «Дитя Вселенной», который своей деятельностью стремится показать миру его многогранность через индивидуальность каждого человека, ведь каждый из нас уникален по-своему.
Приветственным словом открыла фестиваль Президент «Центра международных программ» Шумова Татьяна Владимировна.
Далее поприветствовала гостей Президент Фонда по поддержке детей с особыми возможностями «Дитя Вселенной», Татьяна Синюгина. Она
поблагодарила членов Почетного комитета, гостей, Оргкомитет, Интеррао Инжиниринг и Компанию Дореми, говорила о Новой инициативе Фонда Школа Бороздина в Питере и в Омске и призывала помочь всех неравнодушных.
Затем слово предоставили члену Почетного Комитета Фестиваля «Дитя Вселенной» - Княгине Карине Багратион-Мухранской, основателю и председателю Организации Принцесс (Швейцария). Она выразила свое восхищение о проводимом мероприятии и призывала организаторов сделать встречу в Каннах ежегодной.
Олег Смолин - член Парламента Российской Федерации – Первый заместитель Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Вышел поприветствовать гостей с гитарой, он рассказал с какими трудностями приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями (Олег вышел в черных очках - инвалид по зрению), о любви и взаимопонимании. Песню, которую он спел, тронула всех зрителей, эта песня о любви и о России.
Председатель Российского Императорского Палестинского общества (Иерусалим) – князь Николай Воронцов рассказал присутствующих о созданной им приюте и о сестрах милосердия, которые читают 24 часа в сутки молитву и молятся за всех людей, кто в них нуждается.
С приветственным словом к Фестивалю также хотели обратиться и другие члены Почетного комитета и друзья, которые, к сожалению, не смогли лично присутствовать, но при этом нашли способ сказать нам главное … Это Валерий Гергиев – гордость и Герой России! Художественный руководитель легендарного Мариинского театра в Санкт-Петербурге ! Член Почетного комитета Фестиваля «Дитя Вселенной», представитель Фонда «Обнаженные сердца» !
Член Почетного комитета Фестиваля «Дитя Вселенной», Александр Сосно ! Среди его работ - знаменитая Библиотека Ниццы в форме головы человека! Александр родился в Советском Союзе, живет и творит во Франции! Приветственные телеграммы от Губернаторов Омской и Иркутской областей.
После приветственных выступлений, видеообращений и телеграмм на сцене звучала песня о России в исполнении коллектива детского приюта Николаевского Черноостровкого монастыря г. Малоярославец.
Валерия Флоренсио - оперная певица и большой специалист по музыкотерапии, осуществляющая реабилитацию детей с особенностями развития с помощью музыки ! Аве Мария ! Прошу тебя, пусть не закончится наша любовь, пусть не закончится наша любовь к детям -поется в произведении, которое исполняла Валерия.
Итак…Лауреатом регионального этапа в Иркутске и победителем Фестиваля «Дитя Вселенной» 2013 года была признана картина…. «Сломанная кукла» !!! Татьяна Синюгина вручила кубок победителей создателям фильма и пожелала им не останавливаться на достигнутом.
По результатам же регионального этапа в Омской области победителем Фестиваля «Дитя Вселенной» 2013 года, была признана картина…… «Реквием по детству» режиссера Вадима Андреева! Татьяна Синюгина вручила Андрею памятный кубок фестиваля "Дитя Вселенной".
Далее организаторы Фестиваля объявили о том, что еще имеется один победитель Фестиваля , номинация которого, не была заявлена в конкурсной программе. При этом эта номинация имеет крайне важное значение, так как «Дитя Вселенной», в первую очередь, Фестиваль о судьбах…. Итак, в номинации «Герой Фестиваля» и ее победителем стала……Вера Кращук из Ангарска !!! Очень неожиданно для Веры и ее родителей, для всей команды создателей и тех, кто приехал представлять Иркутск ! Героине фильма почетно вручили кубок Фестиваля и выразили огромное желание видеть Веру на следующем фестивале с новыми результатами.
В течении всего дня присматривались фильмы-победители, сюжеты о детях с ограниченными возможностями и о помощи и уважении к ним.
После просмотра этих картин, каждый задался вопросами, ответы на которые обязательно найдет в определенный момент...Некоторые давно нашли его….в служении! Вниманию зрителей представился фильм, который впервые показали широкой публике, раскрывающий историю жизни удивительно человека, легендарной женщины, которая посвятила свою жизнь служению другим людям! Фильм о Великой Княгине Елизавете- «Жизнь как служение», подготовленный Фондом Александра Карелина, легендарного российского спортсмена, многократного олимпийского чемпиона (г. Новосибирск).
В заключении фестиваля на сцене хор и певица Валерия Флоренсио – пели совместно песню Солнечный круг вместе со зрителями и участниками Торжества...
Большая победа маленькой девчонки из Ангарска мечтающей танцевать, Вера в себя и в силу своего духа, удивительная мечта и еще более удивительная реальность. Мы хотим, чтобы история нашей Веры облетела весь мир, и Вера в выздоровлении нашей героини помогла ей в этом большом и нелегком пути ! Мы гордимся тобой наша маленькая звездочка и верим, что все самое интересное и необыкновенное еще впереди !
От всей души мы хотим поблагодарить всех неравнодушных друзей и знакомых, которые оказали финансовую поддержку Вере и ее семье в поездке на Фестиваль. Впереди у Веры незабываемые каникулы в Дисней лэнде в Париже и на побережье Коста Даурады в Испании.
Мечтайте и верьте в силу ваших мыслей.

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #1 : 26 Августа 2013, 12:43:08 »
Чего то я такая сентиментальная стала... Плачу когда смотрю такие ролики. Вера чудесная девочка!

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #2 : 16 Сентября 2013, 13:45:31 »
http://vesti.irk.ru/news/news_day/158377/
Ангарчанки вернулись из Канн с победой. Там прошел фестиваль российско-французской культуры. Специальной наградой отметили документальный фильм о девочке с ДЦП.

В основу сценария неигрового фильма "Сломанная кукла" легла история маленькой ангарчанки Веры Кращук. Казалось бы, подобных судеб немало. Родовая травма, диагноз - ДЦП, домашнее обучение. Но желание девочки не просто встать на ноги, а научиться танцевать. На экране - путь от инвалидной коляски к мечте.

- Она всегда танцевала. Когда какие-то праздники или просто музыка какая-то ритмичная играет, она даже маленькая просилась танцевать, либо на руках у нас, либо с поддержкой. На музыку всегда реагировала активно, - говорит мама Веры Любовь Кращук.

На всероссийском конкурсе "Дитя вселенной" трогательная история непростого детства стала лучшей. Затем лента вместе с главной героиней отправилась на Каннский фестиваль искусств России и Франции. Специально для ангарчанки придумали номинацию «Герой кинофестиваля». Заветное желание Веры Кращук сбылось не только в кино. В этом помог хореограф танцевальной школы "Шаги" Владимир Лопаев. Общий язык они нашли на первой же встрече. Репетиции шли на пользу.

- Легко пошли на контакт. И со стороны Владимира это было легко, и со стороны Веры. Это было ей интересно. Она даже его не стеснялась. Он на нее: "Вера, давай, старайся, не филонь". Она его слушалась, понимала, что на данный момент он ее учитель, - говорит мама Веры Любовь Кращук.

Фильм "Сломанная кукла" создавался в рамках воспитательно-просветительского проекта "Безграничные возможности особых детей". В планах его организатора Анастасии Егоровой ввести картину в школьную программу. С проблемой "особых" детей подростки знакомы мало. Воспитывать неравнодушное отношение необходимо как можно раньше.

- Никакие учебники не смогут дать ребенку то, что дает такая форма внеклассных уроков. Когда человек смотрит фильм, проникается. И буквально за 40 минут у него происходит смена мировоззрения. Мы получим поколение толерантных людей, людей с открытой душой, - говорит организатор проекта "Безграничные возможности особых детей" Анастасия Егорова.

В конкурсе "Дитя Вселенной" участвовали эссе, рисунки и фильмы. Еще одной победительницей стала студентка Академии образования Ольга Сулейманова. Ее эссе о детях с диагнозом ДЦП назвали лучшим.

- Не надо из загонять в угол. Ограниченные возможности - эти грани мы ставим сами. Это не от них зависит, грани ставим уже мы. А они такие же, обычные люди, - говорит студентка ВСГАО Ольга Сулейманова.

Недавно девочки вернулись из Франции. Ольга пошла на занятия, а историей маленькой ангарчанки заинтересовались специалисты канадской клиники. Они согласились бесплатно обследовать и лечить Веру.

Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #3 : 29 Сентября 2013, 04:48:43 »
Сломанная кукла (версия на русском языке)

Фильм уже в сети, полная версия.

Оффлайн Жасмин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Стараюсь... Время бежит...
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/a.barbuzanov
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #4 : 02 Октября 2013, 18:17:48 »
обревелась пока смотрела....НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕМ ЛЮДЯМ ЧТО ПОДАРИЛИ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ВЕРОЧКЕ!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #5 : 02 Октября 2013, 19:08:46 »
не смогла сдержать слез...молодцы!!!


Оффлайн Бутуззз

Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #6 : 02 Октября 2013, 19:29:57 »
я тоже сдерживалась и разревелась...

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #7 : 04 Октября 2013, 19:23:40 »
Ой, девчонки, молодцы! Обревелась......... Верочка, умничка, столько стараний! Счастья тебе, куколка!

Оффлайн Анна Iванова

Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 14:06:09 »
Плаааачу, не могу. Как же жаль наших деток...

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 16:11:41 »
 Очень душевный фильм, я его пересматриваю каждый раз когда у меня после общения с нашими врачами, походами по больницам и другим организациям "которые нам должны помогать" появляется чувство безисходности. Фильм очень вдохновляет на дальнейшую борьбу за здоровье ребенка. Большое спасибо создателям этого фильма и здоровья и новых достижений его главной героине Верочке.

Оффлайн Лена и мой Тимошка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #10 : 18 Декабря 2013, 20:01:03 »
Хороший фильм, настоящий. Слезы на глазах, в душе восхищение. Дай Бог здоровья Верочки, всем деткам, их близким и тем кто помогает нашим деткам!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #11 : 19 Декабря 2013, 20:10:28 »
сижу реву......................... pgcv pgcv pgcv




Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #12 : 19 Декабря 2013, 23:14:56 »
Девочка очень красивая
Позор криворуким акушерам


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #13 : 19 Декабря 2013, 23:19:30 »
Девочка очень красивая
Позор криворуким акушерам
,,,




Оффлайн АнгарчанкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильм "Сломанная кукла"
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 16:33:49 »
 Продолжение истории про Веру.
http://arigus-tv.ru/news/item/70134/