Автор Тема: Внук Вовка  (Прочитано 31076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 08:39:12 »
Спасибо всем за ответы и добрые пожелания.Извините если кого невольно обидела.Заводила тему об оформлении опекунства-говорят, если нет условий ребенка не отдадут.Забрать хочу, просто не понимаю как тогда жить.Значит надо уходить с работы.Дочь с зятем вроде и учавствуют  иногда  в жизни Вовки, но редко...На них не стоит надеяться.Это все решим.
 По сути-куда лучше всего обратиться для обследования и дальнейшего лечения?Надо сделать МРТ повторное, имеем ли право на бесплатное.Инвалидность есть уже.И оформление опекунства много времени займет?
В больницу СВ.Ольги надо сначала на консультацию?Можно без ребенка?Направление надо брать и где?
 
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #16 : 20 Января 2013, 09:55:21 »
Черника, (812) 295-50-00 это телефон больницы позвоните узнайте как попасть , мы живем за 1000 км от Питера и ездили туда на консультацию как раз там нам и сказали , что у нас ДЦП , были у Бессоновой она очень хороший невролог , многих детей вытянула! Думаю опеку оформить не долго , это опять таки будет лишняя копеечка и вообще в Питере немножко побольше льгот чем у нас в дотационных регионах , так что все не так уж плохо, а  если ребенок будет дома может и у  дочки совесть проснется !
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Наталья 1907

Re: Внук Вовка
« Ответ #17 : 20 Января 2013, 11:23:00 »
"Мы в ответе за тех ,кого приручили" так,кажется говорил Маленький принц. И за тех,кого родили. Бабушке здоровья,много сил и добрых людей рядом. У Вас наверное любовь и чувство ответственности не атрофированы. А молодая мама........ это вопросы морали и философии. Но родив здоровенького малыша,мама несет не менее большую ответственность. а если дитя заболеет  или не будет оправдывать ожиданий-  СДАТЬ и ЗАБЫТЬ!?! Жестокий мир жестокие сердца.
     Внуку Вовке силенок и дай Бог малышу выкарабкаться!!!!! как говорят-кто в детстве много болеет, потом будет здоров. У малыша есть еще куча времени-впереди вся жизнь. А если возле него будет любящий человек,он обязательно поправиться.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

Re: Внук Вовка
« Ответ #18 : 20 Января 2013, 11:29:54 »
Мы тоже с мужем обеспечиваем себя сами. Мне 20 лет, родила в 18, на следующий день исполнилось 19.Я еще и учусь и за учебу платить надо, муж не работает нигде, ездит на роботу на пару месяцев в Россию, а я с ребенком остаюсь одна. Инвалидности у нас нет, еле сводим концы с концами, но отказатся от ребенка мысли не было никогда. С одеждой помогают друзья. А когда появляются деньги-все тратим на препараты и реабилитацыю. Так что здоровя Вам и малышу. Боритесь и не сдавайтесь!!!
   hgr hgr hgr А обожаю видеть молодых родителей на улице!!!! Вы 20-летние такие классные не замороченные и позитивные.  В молодости есть такая куча плюсов,которых никогда не будет потом! Здоровья вашему малышу.а вам в дальнейшей жизни больше xz] xz] xz]
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #19 : 20 Января 2013, 12:12:37 »
Спасибо всем за ответы и добрые пожелания.Извините если кого невольно обидела.Заводила тему об оформлении опекунства-говорят, если нет условий ребенка не отдадут.Забрать хочу, просто не понимаю как тогда жить.Значит надо уходить с работы.Дочь с зятем вроде и учавствуют  иногда  в жизни Вовки, но редко...На них не стоит надеяться.Это все решим.
 По сути-куда лучше всего обратиться для обследования и дальнейшего лечения?Надо сделать МРТ повторное, имеем ли право на бесплатное.Инвалидность есть уже.И оформление опекунства много времени займет?
В больницу СВ.Ольги надо сначала на консультацию?Можно без ребенка?Направление надо брать и где?


конечно Вы имеете право на бесплатное мрт, только Вам сейчас нужна в первую очередь реабилитация, направление в больницу получают в поликлинике по месту жительства ребенка.

Оффлайн кисярыба

Re: Внук Вовка
« Ответ #20 : 20 Января 2013, 12:28:50 »
 Анечка. Вы взрослая женщина. Ваше чувство материнства  развито. Представьте на минутку. что  если маленькое ЗДОРОВОЕ дитя засунуть в казенное учреждение. то  развитие его остановится. Так же наоборот. Если больного малыша согреть лаской и заботой. то его развитие пойдет в гору. Вы сами в этом думаю убедились. что его можно развивать. полежав с ним в больнице.
 Насчет мамы и папы малыша- не хотят- заставить! Нет. не отдать малыша им. а заставить работать и зарабатывать деньги на него.  Не хотят по хорошему. пусть буудет по нехорошему.  То есть через суд дообиться алиментов от них на него.  Пенсия по инвалидности. алименты от родителей в твердой фиксируемой сумме и Вы потянете. поверьте. На одежду. игрушки . книжки помогут люди. Вам. какопекууну тоже денежка должна идти.
 Кто Вам отказл в опеке собственного внука?????????? Бред какойто. Если захотеть. то можно горы свернуть!
 Не бросайте малышика!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #21 : 20 Января 2013, 13:34:23 »
Приду домой-буду разговаривать с родителями.Моя мама медик-она сможет какое то время сидеть с ним.Будем забирать.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн кисярыба

Re: Внук Вовка
« Ответ #22 : 20 Января 2013, 13:40:54 »
вот и хорошо. Пишите. будьте с нами! ем сможем поможем. И советом и вещами-игрушками.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #23 : 20 Января 2013, 15:29:35 »
Приду домой-буду разговаривать с родителями.Моя мама медик-она сможет какое то время сидеть с ним.Будем забирать.
Вот правильное решение!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн rominna

Re: Внук Вовка
« Ответ #24 : 20 Января 2013, 17:16:55 »
Анна, здравствуйте. Не думаю, что опекунство Вы будете оформлять долго - возраст у Вас не пенсионный. стабильный доход имеется, да и Вы родная бабушка малыша. Удачи Вам!
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #25 : 20 Января 2013, 17:36:05 »
Спасибо всем за ответы и добрые пожелания.Извините если кого невольно обидела.Заводила тему об оформлении опекунства-говорят, если нет условий ребенка не отдадут.Забрать хочу, просто не понимаю как тогда жить.Значит надо уходить с работы.Дочь с зятем вроде и учавствуют  иногда  в жизни Вовки, но редко...На них не стоит надеяться.Это все решим.
 По сути-куда лучше всего обратиться для обследования и дальнейшего лечения?Надо сделать МРТ повторное, имеем ли право на бесплатное.Инвалидность есть уже.И оформление опекунства много времени займет?
В больницу СВ.Ольги надо сначала на консультацию?Можно без ребенка?Направление надо брать и где?

я зашла на сайт больницы и увидела ужасные отзывы-просто страшно туда ложиться.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #26 : 20 Января 2013, 18:02:20 »
вот и хорошо. Пишите. будьте с нами! ем сможем поможем. И советом и вещами-игрушками.
точно
только дайте знать

думаю и мамы в итоге чувства проснутся 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #27 : 20 Января 2013, 18:14:18 »
вот и хорошо. Пишите. будьте с нами! ем сможем поможем. И советом и вещами-игрушками.
точно
только дайте знать

думаю и мамы в итоге чувства проснутся 767

Спасибо большое!
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #28 : 20 Января 2013, 18:38:32 »
Бабушка Вовки - а как Вас зовут?
с органами опеки надо действовать так - говорят нет - требуйте письменный отказ - это важно. А так же сейчас в высших чинах идет волна "Россия без сирот", имея отказы сразу пишите, звоните в верхние инстанции (по возможности с уведмолениями)
если не сможете решить куда лучше, пишите нам - будем разбираться вместе
у дочери полный отказ? или есть такая форма временного отказа?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #29 : 20 Января 2013, 20:21:58 »
вот и хорошо. Пишите. будьте с нами! ем сможем поможем. И советом и вещами-игрушками.
точно
только дайте знать

думаю и мамы в итоге чувства проснутся 767


Меня Аней зовут. Я сначала к нашему соцработнику в органы опеки пойду-очень хорошая женщина.Она мне я думаю во всем поможет.Тем более когда я с младшей из-за сильнейшей аллергии дома сидела-я сама соцработником работала.
Спасибо большое!
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.