Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Подскажите кто делал операцию на тбс, кому ставили поастину с винтами?  Скажите после того как поастину уберут,  бедро так же будет выпирать или выровниться?  На снимке видно что шейка бедра почти под углом в 90  градусов, а когда и пластина ее так держит, что происходит когда уберут пластину?
Привет.Как нам обьяснил Д.А.Попков,пластины с бедер не снимают вообще,только спицы из стоп. Бедра действительно выпирают(а с нашей худобой)это очень очевидно.Мы уже с ней полтора года,как впрочем и со спицами в стопах -которые пока не беспокоят-значит их не убираем.
Именно Мише,доктор сказал ,снимать не будем с тбс(они титановые  и тд),у нас с обоих сторон.А вот про спицы-сказал ,что пока не беспокоят-не трогаем.Я все правильно поняла,это именно в нашем случае.Они нам не мешают,ходит с ними уже полтора года,только бедра шире стали...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 21:41:50 от Татьяна Н. »

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Всем привет! Мы едем на операцию в ноябре (первый раз). У нас приводящие контрактуры бедер, сгибательные контрактуры колен и эквино-вальгус стоп. Подскажите пожалуйста, может кому делали уже операции при подобном диагнозе, насколько сложная операция? Сколько вообще лежать придется? Каковы результаты? Очень волнуюсь и как дочка перенесет наркоз, и как столько времени будет в гипсах, да и после?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Подскажите кто делал операцию на тбс, кому ставили поастину с винтами?  Скажите после того как поастину уберут,  бедро так же будет выпирать или выровниться?  На снимке видно что шейка бедра почти под углом в 90  градусов, а когда и пластина ее так держит, что происходит когда уберут пластину?
Привет.Как нам обьяснил Д.А.Попков,пластины с бедер не снимают вообще,только спицы из стоп. Бедра действительно выпирают(а с нашей худобой)это очень очевидно.Мы уже с ней полтора года,как впрочем и со спицами в стопах -которые пока не беспокоят-значит их не убираем.
Именно Мише,доктор сказал ,снимать не будем с тбс(они титановые  и тд),у нас с обоих сторон.А вот про спицы-сказал ,что пока не беспокоят-не трогаем.Я все правильно поняла,это именно в нашем случае.Они нам не мешают,ходит с ними уже полтора года,только бедра шире стали...
Вот теперь понятно, что это рекомендации именно в вашем случае.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Добрый вечер! Девочки, ответьте пожалуйста, никак не могу дождаться ответа. Может у кого-то делали похожую операцию в Кургане. Плохо, конечно, я не знаю точного названия операции, нас смотрел Попков Д.А. у нас в городе, какую именно операцию будут делать, не говорил. Но на суставах точно не будут, сказал пока все нормально. Едем в первый раз в середине ноября. Чем ближе, тем тревожнее.

Оффлайн НlTka

@Lyubov Holmatova, ну кто вам расскажет как ваш ребенок это перенесет  как долго и какрой результат будет??? это все индивидуально
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
HITka, спасибо большое за ответ! Я имела ввиду, не что ожидает моего ребенка, а как было у детишек с подобным диагнозом. Ведь у каждого второго ребенка с ДЦП все тоже самое. И наверняка в Кургане такие операции делают очень часто.

Оффлайн ляна

@Lyubov Holmatova, вот я тут и читаю уже 2 года. жду отзывов. Пока очень скудно отписываются. Поэтому ничего не понятно


Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
HITka, спасибо большое за ответ! Я имела ввиду, не что ожидает моего ребенка, а как было у детишек с подобным диагнозом. Ведь у каждого второго ребенка с ДЦП все тоже самое. И наверняка в Кургане такие операции делают очень часто.
У нас немножко другой диагноз, но очень похож. Плоско-вальгусная деформация стоп, сгибательная контрактура коленных суставов, высокая позиция надколенников. 8 августа сделали операцию. Изначально думали, что просто выпрямят стопы, но по факту оказалось, что нужно было еще много чего исправлять. Нарастили пятки, опустили колени, выпрямили стопы, поставили спицы, удлинили сухожилия под коленями. Забрали сына на операцию в 11.30, привезли в 16.00. Отходил от наркоза как обычно (у нас это всегда рвота). На сутки оставляют помпу с обзеболиванием. Потом по требованию обезболивают трамадолом. Гипсы на 7 недель. Там долго не держат, если все анализы в норме, то операция быстро и выписывают тоже довольно быстро. Нас прооперировали 8-го, а 15-го уже выписали. Оперировал Леончук С.С. Должен был Попков, но он был в отпуске. Если есть какие то вопросы по быту или еще что-то интересует, спрашивайте. Я не знаю, что конкретно вы хотите узнать)) Да, важный момент: когда поедете, проверьте, чтобы на КАЖДОМ анализе стояли печати. Если нету, то при поступлении проблемы. Заставляют там же пересдавать, только уже платно.

Оффлайн НlTka

важный момент: когда поедете, проверьте, чтобы на КАЖДОМ анализе стояли печати. Если нету, то при поступлении проблемы. Заставляют там же пересдавать, только уже платно.

да да. знакомая поехала и встряла с этими печатми. долго гоняли по всем анализам и врачам
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Елена, спасибо большое за ответ!))) Я честно говоря в шоке, что там так быстро выписывают. Я думала на недели 2-3 застрянем. Я еще волнуюсь насчет обратной дороги. Как можно так экстренно взять билеты, когда не знаешь, когда выписка, да еще желательно в спецкупе попасть? И еще расскажите пож. по секрету (можно в личку) надо ли платить врачу?

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Елена, спасибо большое за ответ!))) Я честно говоря в шоке, что там так быстро выписывают. Я думала на недели 2-3 застрянем. Я еще волнуюсь насчет обратной дороги. Как можно так экстренно взять билеты, когда не знаешь, когда выписка, да еще желательно в спецкупе попасть? И еще расскажите пож. по секрету (можно в личку) надо ли платить врачу?
Ну у нас с этим было проще, мы поехали на машине и дата выписки нас не смущала. Как выписали - загрузились и поехали)) Мы операцию довольно долго по их меркам ждали, поступили 3-го, а операция была 8-го. Но это в связи с большим наплывом пациентов и нехваткой врачей, многие были в отпусках. По поводу платить... Ничего не нужно, вы же по квоте. В качестве благодарности кто во что горазд. Кто-то корзину с фруктами, кто-то пироги, кто-то дорогое спиртное. Может, и деньгами кто-то благодарит, не знаю. Мы своего врача не могли в день выписки выловить даже спасибо сказать, не говоря уже о чем-то другом. Вот девочкам-медсестрам точно не нужно покупать торт))) Лучше что-то более существенное к чаю - колбаску, сыр и т.д. Но это уже по вашему усмотрению))

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Елена, спасибо за ответ!!!

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Sensitive, а можно еще узнать - как было у вас после снятия гипса? Какие у вас результаты до и после операции?

Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Sensitive, а можно еще узнать - как было у вас после снятия гипса? Какие у вас результаты до и после операции?
После снятия... Тут, видимо, все индивидуально. Просто у кого не спрашивала - такой реакции ни у кого не было. Он просто неделю не спал ночами, кричал от боли. Говорил, что болят колени, не давал к ногам вообще прикоснуться. Испробовали все обезболивающие, которые можно. Вообще ничего не помогало. В поликлинике поставила всех на уши, вплоть до заведующей, сказали, что только ортопед может что-то выписать. Сама его привезла на дом, посмотрел, видимо посоветовался с кем-то, почитал, и сказал, что по нашему возрасту ничего нельзя. Сказал пить панадол в сиропе и найз. Но, честно говоря, это как слону дробина. А что-то посильнее, видимо, просто побоялся. Не хотел брать на себя ответственность. Через неделю все утихло, на колени вообще не жалуется. Только на стопы и пятки, когда ставишь его на ноги. Сразу приседает и отказывается делать хоть шаг. Начали потихоньку разрабатывать, первую неделю вообще не давал прикоснуться к ногам.
По результатам пока тоже особо сказать нечего, прошло мало времени. Но визуально стопы стали прямые, до операции они у нас смотрели в разные стороны, как у балерины. Когда ведешь под мышки, ноги не перекрестывает (у нас быль сильный крест). Завтра забираем тутора и аппарат фиксации, может с ним будет легче. В начале ноября поедем на консультацию к Леончуку, снимки все сделали дома, посмотрим, что он скажет.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
Скажите, Елена, а это всем необходимо через три месяца ехать на консультацию или вы по собственной инициативе? Туда всеравно наверно надо будет ехать снимать спицы?