Автор Тема: Глубокое, Узкое, Мягкое, ... Смешные названия населенных пунктов  (Прочитано 87779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляпако

всю студенческую жизнь на до мной ржали когда я говорила откуда я...
а я родом из Ложкина))))

Оффлайн яоз

Граница России и Белоруссии называется Лобок,в честь посёлка,это Псковская область.Я из Карелии,да ,п.Матросы есть у нас такое,там больница для душевно больных.
Девочки,очень редко захожу сюда

Оффлайн МорриганАвтор темы

У нас  есть поселок Африканда  ;D Если учесть, что живем мы ЗА полярным кругом, то название, видимо, со скрытым смыслом ))

И еще один поселок со смешным названием  - Мохнаткина пахта  ;D
Это означает "лесистый береговой утес, круча"

Оффлайн Дарья

а у нас есть деревня Кончаково... пронюхлово, потлово, чулки соколова, кобылье.... а рядом течет речка со скромным названием ВОБЛЯ
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн black

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • У меня есть персональное Солнце!
    • Награды
А если ехать по Калужскому шоссе в сторону Москву, на не очень большом расстоянии друг от друга расположены (именно в таком порядке) деревни:
Бухловка
потом
Косовка
 а потом уже, разумеется
Бабенки
ну а сразу за Бабенками
Голохвастово
а еще, там же есть река
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 16:13:49 от black »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
 ллл река с многообещающим названием rer

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
я бы побоялся  искупаться в такой... 767

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Витёк признавайся....,какой ты там по счёту?  ;D

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Витёк признавайся....,какой ты там по счёту?  ;D
Я в таких местах не бывал. Да и не в наших это краях. В Украине было бы написано "ЗадИ" ллл
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
а у нас есть деревня Караул ;D

Оффлайн МорриганАвтор темы


Оффлайн МорриганАвтор темы


mikas

  • Гость
Ух ты, я как раз из Ярославщины, и у нас просто кладезь смешных топонимов! осенью я написал на эту тему статейку только про названия нашего сельского поселения:

Модно нынче любое болото превращать в туристический центр, а всякую фигню - в туристический бренд. Возьмём например Мышкин - одни мыши в городе, и ни одной живой!

А мы чем лучше, достаточно посмотреть на названия населённых пунктов нашего района. Итак, начнём-с:

***

д. Горки - аттракцион «Русские горки», езда туристов по бездорожью. Воспоминания останутся надолго.

д. Бухалово - единственная в мире деревня, все жители которой вечно бухие. «Бухой музей», где можно ознакомиться с аксессуарами бухой жизни.

д. Посошниково - комплекс, рассказывающий, как русские бухают на посошок. Богатый набор рассолов и прочих угощений для похмелья.

д. Обухово (ударение на У) - только здесь можно увидеть, как живут обухавшиеся в драбадан местные аборигены. Точнее не живут - вечно спят.

д. Черёмуха - аттракцион, в котором в любой момент на туристе могут испытать нервно паралитический газ. Кайф на 20 минут гарантирован.

д. Кашино. Культ каш. Музей «Щи да каша - пища наша». Каждому гостю надлежит отведать 9 видов каш из «меню Горбачёва».

д. Кашеварка – филиал музея «Щи да каша», мастер классы для начинающих кашеваров.

д Пропасть. Если ударение на А, то оказавшись тут, турист с восторгом обнаружит себя полностью изолированным от мира. Ни почты, ни света, ни транспорта - кайф да и только!
Если ударение на О - то это величайшая в мире пропасть. Эта пропасть позволяет попасть в параллельные миры. Музеи «Круги ада», «Круги рая», с изучением «Божественной комедии» Данте.

д. Угол - туристический комплекс, посвящённый нехорошим детям. Каждому гостю следует вспомнить самые нехорошие свои поступки в детстве и получить срок стояния в углу.

д. Великово. Если ударение на Е, то вне сомнения это мировой центр великов! Туристы узнают, как ярославичи, вместо того чтобы немедленно выкинуть сломанный велосипед, шустро на нём катаются и бьют все рекорды. Музей допотопных, латанных-перелатанных и деланных-недоделаных велосипедов.

д. Полежаево – туристический комплекс про ярославичей, очень любящих полежать на печи и никогда с неё не слезающих. Дом-Музей Емели Дурака.

д. Погорелка. Место, где иностранец не только может почувствовать себя погорельцем, но и пожить в сгоревшем доме, причём без противогаза.

д. Грязивец. Демонстрирует, как можно всю жизнь жить в грязи. Музей «Русский грязнуля».

Наконец,

д. Грёзное – царство грёз. Турист спит и грезит, что наконец-то он вырвался из этой России и вернулся домой.


Кстати, я тоже родом из Мурманской области! Очень смешны топонимы также в Карелии: Лоухи, Лахденпохья и т.д.  dcvf

П.С. Форум у вас превосходный! wer

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мои друзья недавно в Киев ездили...так вот это по Беларуси еще нашей...))




или так
как придумают уже!))))))))) ;D ;D