Автор Тема: Серьезные и смешные высказывания наших деток  (Прочитано 122876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляпако

У кого есть дети, послушайте поучительную истоpию. Смотpел я как-то, смотpел на свого почти 4-летнего pебятенка, и pешил, что поpа бы заняться его так сказать всестоpонним pазвитием. И не так чтобы кpепко pешил, пpосто книжка умная на глаза попалась. С pазвивающими игpами для детей дошкольного возpаста. Решил опpобовать пеpвую попавшуюся - тpениpовка навыка пpостpанственно-слуховой оpиентации. Все очень пpосто. Ребенку завязывают глаза, потихоньку отходят в пpоизвольный конец комнаты и звонят колокольчиком. Его (pебенка) задача
- не повоpачиваясь указать pукой напpавление откуда звенит. Вpоде бы тpивиально. Сказано - сделано. Только колокольчика не оказалось, и я стал звонить интеpкомом на телефоне. Hо беда - тpубка звонила вместе с базой, чем моего дитя дезоpиентиpовала. А из дpугой комнаты бегать слишком далеко. Ладно, пpиспособил будильник. Результат - ниже сpеднего. Ребенок тычет pукой наугад, попадая в 50% случая нетуда. И так, и сяк - никак. Жена колбасится - это, говоpит, навык вpожденный и не можно, говоpит, никак ему у нашего чада отсутствовать. Hо ведь не получается, хоть тpесни. В очеpедной pаз она завязала ему глаза сама - темным платочком. И вдpуг все на удивление получилось. Разгадка пpишла быстpо - я впопыхах заматывал его здоpовым махpовым полотенцем, и в pезультате завязанными оказывались не только глаза, но и уши. То есть как в анекдоте - "таpакан оглох". А замечательный все-таки у нас pебенок - в половине случаев показывал пpавильно. Может на куpсы ниндзя его отдать...
 

Оффлайн Ляпако

етка давеча рассказала:
Как-то этой осенью возвращалась она вечером домой, погода промозглая, под ногами грязное непотребство. Замечает впереди медленно бредущих молодую мамашу с ребенком лет четырех. Мамаша, судя по резкой походке и гордо поднятой голове, чем-то рассержена, а ребенок тащится в нескольких шагах за ней и ревет. С грустью взирая на эту сцену, моя сердобольная тетка догоняет парочку и поровнявшись с пацаненком, слышит как тот сквозь слезы бормочет: "ВОЗЬМИ НА ЛУКИ, СУКА, А ТО КАК ДАМ ПО МОЛДЕ!"

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Вчера ходили с подружками в кафе. Тимоху брала с собой. Сидим в зале, там полумрак. Тимоха посмотрел на потолок, на стены и говорит - У них что? Свет перегорел?

А старшая сегодня отвесила мне комплимент. "Мам, а почему это ты такая практически старая?" Я - Как это старая? Ксюша - Ну тебе уже 38! Я - А молодая - это сколько лет? Ксюша - Ну, лет 35.     Вот так незаметно и состарилась.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Вчера вышли прогуляться по первому снегу. Кирилл мне:
-Мам, а почему снег под ногами лопается? bht

Kristya

  • Гость
А моя, увидев, что, выпавший вчера снег почти сошел, сказала: "мам, смоти, снег сломался". Я сначала и не поняла, что она имеет в виду...  ;D

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Тимошка решил что ему надо сделать дреды на голове, ну я его отговаривать начала, а потом говорю, что , ты бы проколол себе чего -нить, я не против. Муж ,который слушал наш разговор, начал возмущаться,  чего я , с ума сошла , предлагать ребенку такое. А Тимофей говорит:" Пап, просто мама пытается реализовать на мне свои нереализованные  потребности"
В общем, я так понимаю , что сына мой в психологи решил податься. Он наши разговоры с подругами слышит и все на ус мотает.

Оффлайн ФЕЯ

Знакомая рассказала:
ее сын к отцу подходит и спрашивает: "пап, а как правильно пишется, какаИшь или какаЕшь?". Папа: "какаешь, а зачем тебе?" Сын: "да я тут девочке записку пишу". папа: "????", берет записку, а там написано "какаешь ты красивая"

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
 ллл

Оффлайн Ляпако

сегодня ребенок стоит у зеркала на коленках и как бы расматривает себя то сбоку то с другого и говорит (тихо так,но я раслышала)
-я какой красивый,на папу похож......

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #24 : 16 Февраля 2009, 20:12:41 »
Мужской разговор о машинах:
- Тимоша, какя машина у папы?
- Хюндай Гец
- А у Дяди Вани?
- Хюндай Лантра
- А у Елены Борисовны?
- Хюндай Акцент
- У дедушки Валеры?
- Хюндай Верна
- А у дедушки Вовы?
- Окушка. И немного подумав, добавил: - Хюндай Окушка.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Ляпако

Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #25 : 17 Февраля 2009, 15:23:47 »
за обедом говорили о КУбе(с чего незнаю) я сказала что знаю только двух кубинцев "ЧЕгеваре да Кастро"
ребенок  ответил нам "чегевара да катро и еще на кубе кубики живут"

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #26 : 17 Февраля 2009, 16:42:47 »
 ллл ллл ллл sss

Kristya

  • Гость
Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #27 : 21 Февраля 2009, 01:02:05 »
В больнице массажистка делает Веронике массаж, и мы пытаемся совмещать полезное с полезным, рассматриваем картинки в книжке, обсуждаем их:
Я: - А это кто нарисован?
Ника: - Девочка
- А что она делает?
- На велосипеде едет.
- А куда, как ты думаешь?
- На физиотерапию...
Массажистка засмеялась, а я чуть не расплакалась. Ну и представления о веселом детстве у моего малыша...

Спрашиваю: "Во что ты любишь играть?", ожидая ответить, например, в машинки, в кубики, в мячик. Ребенок напряженно думает некоторое время и отвечает: "В игрушки!"
 ллл

Оффлайн Наталка

Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #28 : 21 Февраля 2009, 01:22:07 »
Бабушка спрашивает Мишу (5 л)
- Сколько тебе лет?
- 5 годов.
-Нет, внучет, 5 лет
- нет, бабушка, 5 лет мне уже было, а сейчас мне 5 годов.

Вчера прошу старшего что бы он посидел с Ваней пока я готовлю ужин. А потом и говорю ему.
- как хорошо, что ты у меня есть сынок, помогаешь.
А он мне в ответ.
- вот интересно, мама, как ты меня вырастила без меня?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ляпако

Re: Серьезные и смешные высказывания наших деток
« Ответ #29 : 21 Февраля 2009, 10:08:57 »
Были на обкалывании диспортом,дорктор спрашивает "что Данияр умеешь делать?" ответ был протым "играть!!!"

сидит вчера в др комнате и тутора пытается снять,но делает тихо чтоб мама не дай бог услышала,слышу пыхтит, старается и говорит "да что ты будешь делать..."