Автор Тема: Противопролежневые матрасы, подушки.  (Прочитано 34248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
 Насчет матраца нам в соцстрахе сказали, что есть только противопролежневые матрацы, которые ребенку не подходят.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 01:12:27 от Milenia »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #1 : 19 Января 2009, 10:16:34 »

 Татусь, а почему он для вас бесполезный?
Матрас оч похож на надувной матрас, на кот купаются. Только он подключен к компрессору, компрессор по очереди надувает ячейки. Происходит микромассаж и пролежни не возникают.
А теперь представьте, он меньше кровати, поэтому ребенок постоянно с него скатывается, постоянно воет компрессор, потом на клеенке спать не очень, хоть и простынкой он накрывается, а потом дите мое никак его не признает, ему на нем неудобно.
 

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #2 : 19 Января 2009, 17:09:05 »
...понятно.... а то одна знакомая рассказывала у ее взрослой дочери (лежачей) получили, так вот ей очень нравиться, тело отдыхает, говорит. ....Я не знала что он шумный  ppp

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #3 : 19 Марта 2009, 08:32:12 »
А вы знаете, что в ФСС можно получить не плохой противопролежневый матрас, он надувается автоматически от компрессора и еще замечательную подушку под попу (противопролежневую), на ней очень удобно сидеть долгое время, т.к. она из материалла который подстраивается под сидящего...Все это выписывает МСЭ.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 12:28:58 от Milenia »
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 19:33:03 »
А вы знаете, что в ФСС можно получить не плохой противопролежневый матрас, он надувается автоматически от компрессора и еще замечательную подушку под попу (противопролежневую), на ней очень удобно сидеть долгое время, т.к. она из материалла который подстраивается под сидящего...Все это выписывает МСЭ.
Искимжи, а какой у вас противопролежневый матрас? На dobrota.ru есть ваш? а то прям загорелась- хочу !!

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 21:16:40 »
да конечно по этой ссылке вы его увидите Светлана!!http://dobrota.ru/uhod/uhod186.htm  Один в один прям!!! В общем-то вещь не плохая...надо брать, его потом можно использовать для занятий с ребеночком...он постоянно подкачивает воздух и лежать на нем приятно очень!!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 21:23:57 »
Искимжи,а какой матрас получше?  http://www.dobrota.ru/uhod009.htm

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #7 : 26 Марта 2009, 01:02:43 »
 мне-то больше нравится этот за 28000 конечно, но ФСС дает только наш по-проще... http://www.dobrota.ru/uhod/uhod144.htm  так что надо конечно покупать самим, а потом возвращать денежки.....Хотя мне кажется, что нашим деткам может вообще лучше купить ортопедический матрас??? Но в списке реб. средств его нет.
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #8 : 26 Марта 2009, 11:11:37 »
мне-то больше нравится этот за 28000 конечно, но ФСС дает только наш по-проще... http://www.dobrota.ru/uhod/uhod144.htm  так что надо конечно покупать самим, а потом возвращать денежки.....Хотя мне кажется, что нашим деткам может вообще лучше купить ортопедический матрас??? Но в списке реб. средств его нет.
Можно купить ортопедический, и попросить их в чеке оформить как противопролежневый. Многое на это идут.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Yana

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 22:19:37 »
Как узнать на какой возраст,что положенно? ki.Девочки напишите с какого возраста положен матрас,воротник для купания,ходунки,стульчик для кормления?   эээ

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #10 : 03 Апреля 2009, 22:29:33 »
Девочки, матрас этот вещь специфическая, ребенку может не понравится. Когда он надут, -достаточно жесткий . Мой Артем орал как потерпевший. Он просто его ненавидел. Для взрослых-конечно вещь.

Оффлайн Yana

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #11 : 04 Апреля 2009, 08:05:09 »
Девочки, матрас этот вещь специфическая, ребенку может не понравится. Когда он надут, -достаточно жесткий . Мой Артем орал как потерпевший. Он просто его ненавидел. Для взрослых-конечно вещь.
У нас есть ортопедический(покупали вместе с кроваткой) тоже очень жесткий аж пружины чувствуются,а может он у нас какойто неправильный.

Оффлайн Yana

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #12 : 25 Мая 2009, 21:58:28 »
мне-то больше нравится этот за 28000 конечно, но ФСС дает только наш по-проще... http://www.dobrota.ru/uhod/uhod144.htm  так что надо конечно покупать самим, а потом возвращать денежки.....Хотя мне кажется, что нашим деткам может вообще лучше купить ортопедический матрас??? Но в списке реб. средств его нет.
Можно купить ортопедический, и попросить их в чеке оформить как противопролежневый. Многое на это идут.
   Тут тоже нужен сертификат,или как? :ah:

Оффлайн Рената

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #13 : 20 Июня 2009, 18:56:48 »
Мы вчера получили противопролежневый матрац,опробывали уже.Компрессор очень тихий и размер на стандартную односпалку.А подушка противопролежневая просто супер,из  полиуретановой пены,доча теперь не сползает,когда сидит.Попа просто утопает в подушке!

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #14 : 21 Июня 2009, 19:56:16 »
  Добрый вечер! Разрешите сначала представиться - Надежда, сыну 9 лет, тяжелый, лежачий, некупир. эпи. Очень понравился этот сайт.
  По поводу матраса - мы как раз получили его в четверг, сегодня испробовали - понравился только нам с мужем такого рода легкий массаж, а ребенок категорически отказался. Компрессор практически бесшумный.