Автор Тема: Противопролежневые матрасы, подушки.  (Прочитано 34241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #15 : 21 Июня 2009, 19:59:07 »
Рената, а как называется подушка? Нам бы тоже надо что-то для коляски

Оффлайн Рената

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #16 : 21 Июня 2009, 22:10:58 »
Milvina  в ИПР у нас написано:противопролежневая подушка,а на картинке противопролежневая подушка сиденье.Очень хорошая вещь!Я думала,что будет как матрац,надувная.А оказалось из материала,  в который используют новейшие технологии.При нажатии она просто утопает,а потом медленно возвращается в прежнее состояние.Российское производство ФГУП "РЭЗ  СП" .

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #17 : 22 Июня 2009, 00:11:20 »
Milvina  в ИПР у нас написано:противопролежневая подушка,а на картинке противопролежневая подушка сиденье.Очень хорошая вещь!Я думала,что будет как матрац,надувная.А оказалось из материала,  в который используют новейшие технологии.При нажатии она просто утопает,а потом медленно возвращается в прежнее состояние.Российское производство ФГУП "РЭЗ  СП" .

Рената, а можно фотку посмотреть или может где в инете?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Рената

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #18 : 22 Июня 2009, 17:21:16 »
У производителя сайт  www.rezsp.ru  Надо нажать "Виртуальный стенд" и посмотреть по картинкам. Я ,к сожалению,не умею делать ссылки... hgg

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #19 : 18 Сентября 2009, 19:11:19 »
Подниму темку. Получили мы сегодня вышеупомянутую подушку для коляски...а она нам оказалась неудобна ewew. На мой взгляд слишком толстая...Веса-то в нас маловато. Как думаете, если ее разрезать вдоль - испорчу?

Оффлайн Рената

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #20 : 30 Сентября 2009, 10:19:54 »
Milvina привет!!!А у вас какой размер?А почему неудобная?Это вначале она такая упругая,а потом станет помягче... ммм ммм ммм

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #21 : 30 Сентября 2009, 14:35:31 »
Milvina привет!!!А у вас какой размер?А почему неудобная?Это вначале она такая упругая,а потом станет помягче... ммм ммм ммм
Добрый день! Рената, у нас как у вас, такая же. Наверное, веса маловато у ребенка для того, чтобы примять ее как следует. Да еще с подушкой ребенок сидит высоко - выше абдуктора. Но резать все же не буду :).

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #22 : 07 Октября 2011, 20:11:25 »
Нам в ИПР вписали противопролежневую подушку для коляски. Я померила сиденье коляски (прогулочной, домашней пока нет) - подушка будет велика из-за абдуктора.
Как у вас, девочки, у кого есть такие подушки и коляски с абдуктором? Как совместить?



Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #23 : 08 Октября 2011, 01:48:46 »
Нам в ИПР вписали противопролежневую подушку для коляски. Я померила сиденье коляски (прогулочной, домашней пока нет) - подушка будет велика из-за абдуктора.
Как у вас, девочки, у кого есть такие подушки и коляски с абдуктором? Как совместить?
Да, они все большие для детской коляски. Но мне в Ресурсном центре сказали, что есть такие, которые можно отрезать по размеру, они состоят из ячеек.Наверно, можно и под абдуктор вырезать.Подробнее не узнавала, т.к. нам на МСЭ подушку вписать забыли! (мы ИПР корректировали)

Оффлайн NATULYА

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #24 : 20 Августа 2012, 08:02:15 »
Девочки, нам сегодня должны привезти противопролежневый матрас и подушку, что привезут незнаю, никогда не видела такие вещи, подскажите какие лучше, а то привезут какую-нить фигню, отказаться можно же, а я незнаю какой матрас лучше, подскажите  :uhm: :uhm: :uhm:

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #25 : 20 Августа 2012, 10:45:24 »
А вам на выбор привезут.у нас один дают и подушку.матрац мне не понравился.он должен постоянно работать от розетки.я его отдала дяди своему лежачему,его он спасает от пролежней и подушку им отдала.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #26 : 20 Августа 2012, 10:48:38 »
Сказали уже везут, вот сижу жду, какой то с ячейками и тоже с компрессором, и подушку какую то, буду брать что дадут, может тоже кому отдам, все равно лучше ничего не предложат

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #27 : 20 Августа 2012, 11:06:11 »
Наташа,видимо всем одинаковые дают.конечно бери.а подушка удобная.я на ней сидела перед компом. ;D
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #28 : 20 Августа 2012, 11:40:32 »
привезли вот такой http://www.happydoctor.ru/img/784_3.jpgи подушку точно на кресло к компу пойдет т.к. в коляску точно не влезет

Оффлайн Мишулькина Мамулька

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, мама Миши г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #29 : 26 Августа 2012, 04:54:23 »
А нам выдали матрац из натурального латекса трехсекционный. Осталось кровать под него получить