Автор Тема: Туберкулез у особого ребенка! Помогите пожалуйста советом!  (Прочитано 16416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Просто желаю вам с ребеночком  здоровья  jytr jytr jytr И чтоб все разрешилось в вашу пользу! sdfe

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
мне кажется надо лечится дома под наблюдением, ведь в больнице даже на разных этажах, но зараза эта толпами...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Крис11

Как вариант лечится частным образом на дому, а в стационар ложится в крайнем случае, если надо будет капаться. Можно на дневной стационар лечь, прокапаться и домой.
У знакомой много лет назад муж туберкулёзом болел, никуда не ложился. Вылечился под наблюдением врача дома, без всяких последствий и осложнений.

Оффлайн Антонина

Много лет назад принцип лечения был другой.Сейчас везде DOTS терапия
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Как вариант лечится частным образом на дому, а в стационар ложится в крайнем случае, если надо будет капаться. Можно на дневной стационар лечь, прокапаться и домой.
У знакомой много лет назад муж туберкулёзом болел, никуда не ложился. Вылечился под наблюдением врача дома, без всяких последствий и осложнений.
Тут речь не обо мне-всё было бы гораздо проще,так как взрослым и сейчас не обязательно ложиться в стационар с неопасными формами туб-за,да и лечения лично я совсем не боюсь.тут речь  о маленьком не совсем здоровом ребёнке,о том какой вред могут нанести его здоровью и сами эти препараты,о том что его хотят положить одного!без родителей-неходячего 4-летнего ребёнка-инвалида!О том что не разрешают дома лечить так как это ребёнок а препараты вредны.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
мне кажется надо лечится дома под наблюдением, ведь в больнице даже на разных этажах, но зараза эта толпами...
вот и меня это ещё больше пугает!Вообще не понимаю такого халатного отношения со стороны законодателей к этой болезни и её стремительному распространению(((

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@моясына, Спасибо большое!

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
@CTPEKOZZZA, вы не на стромынке наблюдаетесь?знакомая там работает,если что....



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Алина Сараева, вероятно не там.Диспансер в ЮАО,а стационар на ул. Барболина

Оффлайн ФЕЯ

@CTPEKOZZZA, Господи, ну как же так.... откуда эта зараза еще напала на вас!!! Держитесь и поправляйтесь!!! Одного сынулю конечно ни в коем разе нельзя в больнице оставлять. Если что, можно понять шумиху с помощью средств массовой информации.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Девочки,я просто морально раздавлена!Реву не могу остановиться!Ну как же так?!Из-за соблюдения непонятных прав одного алкоголика должны страдать нормальные семьи,дети...А алкоголику этому права то и не нужны уже,он умер!А мы все страдаем!!!
Разделили всю мою семью,одного ребёнка одного на три месяца в санаторий,второй в больнице(слава Богу пока с папой,но говорят лежать полгода,не знаю как это всё будет...),а я в другую больницу!С детьми два месяца сказали видеться не разрешат,так как у меня диагностируют туберкулому и хоть она вроде как не заразная,но нельзя!!!Я раздавлена!Кому нужны такие законы,где думают только об моральных деградантах,которым наплевать на всех остальных?!Кому писать?!Куда жаловаться????!!Ведь это ненормально,что из-за того что один "человек" плевал на своё здоровье в итоге болеют другие...в нашем подъезде у 9 !!! детей положительный диаскинтест из-за данного контакта(взрослых даже не беру!),всем требуется теперь лечение кому профилактика кому конкретно(как в случае с моим и так настрадавшимся сыном!).Почему так??Может может кто нибудь меня направить в нужное русло,что бы попробывать это изменить,чтобы другие так не страдали как я от несправедливой разлуки с детьми?!
Извините за эмоциональность,очень тяжело! pgcv

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@CTPEKOZZZA, Могу только посочувствовать от души! 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Сочувствую.Пусть дни летят быстрее.

Вообще то люди больные социально значимыми болезнями(туберкулез)могут лечится принудительно,тк представляют угрозу окружающим,это как умышленное заражение ВИЧ и тд.А тем более алкоголик...те не отдающий отчет своим действиям или намеренно приносящий вред
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Сочувствую.Пусть дни летят быстрее.

Вообще то люди больные социально значимыми болезнями(туберкулез)могут лечится принудительно,тк представляют угрозу окружающим,это как умышленное заражение ВИЧ и тд.А тем более алкоголик...те не отдающий отчет своим действиям или намеренно приносящий вред
Дело в том что принудительно лечить могут только по суду,но подавать в суд должен был диспансер в котором тот наблюдалс на основании того что он не личился!А диспансер только уговаривал и то редко!По мне на лицо бездействие или халатность с их стороны...

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды