Автор Тема: Мой самый любимый человечек на свете...  (Прочитано 3954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kira*Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Здравствуйте,вот и я решила поделится своей историей,моя история очень похожа на многие из тех которые я здесь прочла....Мой сынок Кирюша (очень долгожданный ребенок)появился на свет раньше положенного срока в 33 недели....вечером( 20:00) 9 июля 2008 у меня резко отошли воды,поехали в роддом который находится в нашем городе,дежурный врач меня посмотрела и посоветовала ехать в областной роддом( мы живем в области),мол там лучше врачи и отделение для недоношенных деток есть...что так лучше будет.Я конечно согласилась,ехать до роддома примерно 1-1,5 ч. ну со всей суетой приехали мы туда в двенадцатом часу ночи. Приняли меня мягко сказать "не очень",даже врач не вышел.....Посмотрела меня дежурная акушерка(забыла сказать Кирюша лежал у меня не правильно -ножками вперед),потом пришла другая акушерка с другого отделения,тоже меня посмотрела....взяли воды на анализ.Потом соизволил придти врач  тоже меня посмотрел и сказал " Иди спать ложись сегодня все равно рожать не будешь и то что воды которые у меня взяли на анализ  показывают что это не "воды"... Девочки извините конечно ,но столько не писают...(у меня даже живот  меньше стал )Ну короче взяли все анализы ,сделали укольчик и отправили спать...ночь конечно я не спала,все ждала когда мой малыш в животе пошевелится..........На утро мне стали делать экг ребенку,пришел глав.врач посмотрел меня (очень грубо) и говорит что ребенок лежит не правильно и согласна ли я на кесарево...конечно же я согласилась,самому ему вряд ли хватило сил родиться. с того времени как у меня отошли воды и как Кирюша родился прошло уже почти 15 часов...родился 10,07   в 10:40  вес1970 рост41 . Когда родился попытался закричать( у меня был местный наркоз)но легкие не раскрылись и он начал синеть и его сразу отправили в реанимацию....неделю дышал с аппаратом,потом потихонечку стал сам ,через 2 недели нас положили вместе....кормились через зонд,потом научился сам,Домой мы приехали когда нам было почти 2 месяца с весом 2650 .Врачи говорили ничего догонит ,все будет хорошо,наблюдались  у всех специалистов невролог,ортопед, эндокринолог, кардиолог...В три месяца нас  положили в больницу на обследование т.к родились недоношенные ,там выяснилось что у нас проблема с почками (гипоплазия почек)....не буду описывать что со мной было...К неврологу ездили очень часто, помню приехали в 10 месяцев мне сказали что ребенок все нагонит пойдет чуть позже...приехали в год а нам как приговор дцп,оформляйте инвалидность....долго я не могла поверить что это произошло с нами)))                 Сейчас нам 2,8 мы умеем сидеть,правда не очень уверенно ,ползаем,встаем сами у дивана,может сам слезть с дивана...один не стоит,ходить самостоятельно не может,за ручки переступает.В речевом плане говорим только мама и папа,но все понимает и показывает. вот такая вот у нас история...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 14:13:32 от Ксюша »

Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #1 : 02 Апреля 2011, 11:06:00 »
-3равствуйте Кира! А какую именно форму дцп ставят? Мы тоже сами не могли ходить, только ползали долго, потом одели специальные жесткие ботинки ортопедические и дочка стала ходить.А так хороший массаж и лекарства.
[/url]

Оффлайн Kleo-84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Юленька г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #2 : 02 Апреля 2011, 11:09:15 »
Неуверенно сидеть может из-за слабых мышц, нам хороший массаж помог. Терпения вам и здоровья , бывает хуже. pgcv
[/url]

Оффлайн kira*Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #3 : 02 Апреля 2011, 12:27:28 »
ДО 1,5 лет нам ставили спастический тетрапарез,потом стали наблюдаться у другого невролога -спастическая диплегия...ползает он у меня очень хорошо.но стоять одни мы пока не можем,только с поддержкой или у опоры))еще мы плохо разводим ножки в тазобедренных суставах-ставят контрактуру тазобедренных суставов)))медикаментозное лечение и массаж мы получаем)

Оффлайн kira*Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #4 : 02 Апреля 2011, 12:29:14 »
спасибо огромное за поддержку...

Оффлайн мамаДаши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #5 : 04 Апреля 2011, 14:06:39 »
У нас тоже спастическая диплигия. ммм Дашенька ползает уверенно, сидит нормально, стоять у опоры еще не может, топаем за ручки (очень любит). Нам уже 3 года 3 месяца. Попробуйте позаниматься по методике Войта dcvf и ипотерапию ччч (очень хорошо на развод ножек и укрепление спины). Удачи! Только надежда и любовь поможет нашим ангелочкам. rt

Оффлайн kira*Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #6 : 04 Апреля 2011, 15:36:10 »
спасибо тебе большое МамаДаши!Я вам тоже желаю побольше удач и ЗДОРОВЬЯ!!!

Оффлайн Nordica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #7 : 04 Апреля 2011, 21:11:11 »
Привет, Кира! Прочитала твою историю и не осталась равнодушной!!! Девчонки, милые, мы ведь все столкнулись с безграмотной,  даже агрессивной практикой родовспоможения...Наших детей заставляют мучиться,  обрекая их на инвалидность...у меня были искусственно вызванные роды на 34 неделе...двойня, 1, 5 мес реанимации, гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС....Тем не менее, нельзя сдаваться, мы любим своих крошек , и это главное)))


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн kira*Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Мой самый любимый человечек на свете...
« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 09:06:13 »
ДА Nordica,Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,очень тяжело осознавать что если бы ситуация была бы немного другой...и люди были бы немножко поответственней по отношению  к другим жизням(еще не родившимся) что все бы наши детишки были здоровы....и не знали бы многих мучений через которые они сейчас проходят pgcv