Автор Тема: Клиника "Epilepsy center" А.Л. Головтеева, г.Москва, Высоковольтный прд., д.1  (Прочитано 68462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama di

@мамалёши, 7000р прием эпилептолога, 4000р нейропедиатор, МРТ 34000р, ЭЭГ 15000р (но нам сделали скидку, т.к. не дописали и ребенку плохо одели датчик).

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
@мамалёши, 7000р прием эпилептолога, 4000р нейропедиатор, МРТ 34000р, ЭЭГ 15000р (но нам сделали скидку, т.к. не дописали и ребенку плохо одели датчик).
Спасибо, за ответ. ---  Ничего себе обследование!!!! ооо Нам ещё за дорогу 50т.р.(если ещё впишемся), да на проживание питание... Вобщем  awe

Оффлайн МамаАнюты

Мы сегодня ездили к Троицкому. Приступов у нас уже давно нет, но многое беспокоит. Приехали с уже сделанным ВЭМ, делали ночной в Невромеде. Нужна была консультация еще одного врача, т.к. те, у которых мы велись, вызывают некоторые сомнения. В невромед к троицкому не получилось записаться, поехали сюда, рядом с домом.
Наблюдались в НПЦ и далее в Невромеде у Осиповой, далее ушли к Сушко, т.к. она дешевле и уделяет время пациенту, а не разговорам по телефону. Сушко нам делает и ВЭМ, но постоянно озирается на Осипову и намекает, что лучше к ней продолжать ходить. Иногда проскальзывает некая неуверенность.
Троицкий провел с нами 1 час 15мин, ребенка не смотрел, т.е не раздевал до гола как неврологи. Он понаблюдал за дочкой в коляске и ему хватило этого. Только ноги еще посмотрел (мы после операции на тбс) и как работают ручки (у нас тяжелый тетрапарез). Внимательно выслушал развитие, просмотрел все ВЭМы с рождения, МРТ, обсудил поражение мозга, кисты, риски их роста, влияние на эпи, препараты. Так долго с нами занимался только Ермаков (НИИ педиатрии, Невромед, умер уже). Остальные-приступов нет, пьете кеппру и дальше пейте и досвидос, всё, 15 мин.
По описанию приступа и результатам ВЭМ в тот момент высказал подозрение, что у ребенка был когда-то не эпи приступ, и кеппру (до этого был конвулекс) возможно зря пьем (кстати не единственный врач, который так думает), т.к активность не зашкаливает, и само обследование самое обычное, ничего критического. Но решили оставить на год еще, а потом после ВЭМ уже думать как минимум о снижении дозы.
Вообще мы шли именно к Троицкому, а не в клинику. Как врач, он мне очень понравился, доступный, адекватный, вменяемый, отвечает на любые вопросы, даже самые глупые, без доли надменности и не отвечает "зачем вам это знать, я сказал пить кеппру, значит пить".

Оффлайн tata_tata

мы тоже наблюдаемся у Троицкого и очень, очень довольны. Благодарны этому врачу, он очень быстро отвечает на мои письма, так как мы очень далеко от Москвы.

Оффлайн tata_tata

забыла написать, до Троицкого у нас была Осипова, которая на консультациях постоянно отвлекалась и спрашивала не о ребенке, а о стране где мы живем (((

Оффлайн Роберт13

Добрый день,мы из другого города и  хотели записаться на ночной мониторинг, выбираем клинику где можно пройти исследование,остановились на этой клинике, но посмотрев ленту форума и видео на сайте возникло куча вопросов. Кто проходил исследование просьба помочь разобраться. 1 вопрос: кто шифрует и консультирует. 1. Зайдя на сайт невромеда нашли Троицкого и там консультация стоит 3500, в этой клинике 5000 ( 1500 разница за счет чего?) 2. В ленте пишут что расшифровку дает некий Соловьев, хотя про него на сайте ни слова, получается что всем говорят что расшифровывает Троицкий, а отдать ее может кто угодно? 3. Когда троицкий может просматривать все мониторинги ( как я понимаю там по 4,6 и 10 часов) если он консультирует в 2 клиниках и расшифровывает в 2 клиниках ( здесь возникает вопрос или качество снижается расшифровки или это делает не он, а кто угодно о ком не сказано на сайте) 4. в 2015 году пишут что присутствует врач и медсестра ,а в 2016 пишут что не достучаться до специалиста (медсестры или врача?) 5. Пишут расшифровку отдали через 2 дня если врач всю ночь с медсестрой,потом консултация и еще 10 часов просмотр мониторинга и рашифровка, это нереально.  вопрос 2 : На всех видео в ютубе Александр Леонидович подчеркивает что видео идет в Full HD формате, кто проходил исследование скажите в каком виде вам отдают результат ( распечатка кривых , заключение и диск с видео) вот если диск с видео, то какой должен быть носитель что бы уместить Full HD формат ( то что они его сжимают, не поверю ( это или качество видео снижается ( в чем смысл тогда) или на это нужно около 2 суток 1 исследования 10 часового)) если фильм полтора часовой весит около 8ГБ, 10 часов считайте сами.
 Хочу идти к ним на консультацию, но боюсь что будет слишком дорого и шифровать будет не Троицкий, консультировать не Головтеев и и писать не врач ( и ночью если случиться приступ я элементарно могу до них не достучаться) денег лишних нет , может лучше мониторинг сделать в другом месте ( взять кривые) проконсультироваться у Троицкого в невромеде (там дешевле)и  поискать где бесплатно консультирует Головтеев... ну или другой эпилептолог... например Глухова... говоря их много?
 ПомоЖите люди добрые... зарплата 25 тыс... нужна настоящая помощь.

Оффлайн МамаАнюты

@Роберт13,
1) Разные организации сами устанавливают стоимость приема врачей. В Невромеде стоимость зависит от ранга и квалификации врача и от того, на какой должности он работает на основном месте работы. Простые врачи стоят дешевле, чем кандидаты, профессора и заведующие отделений в стационарах. Ну и плюс некая сумма к звездности и популярности...Стоимость всё равно примерно одинаковая получается. Ночной ВЭМ тут 15000, консультация Троицкого 5000р. Невромед: ночной ВЭМ 20500+3500р Троицкий.
2) Звоните и спрашивайте, кто шифрует. Мы ездим в определенную клинику Невромед, т.к нам нужна шифоровка определенного врача, которая нас шифрует уже 5 лет. А к врачу именно на консультацию после ВЭМ ездили к Троицкому, куда смогли записаться. Смогли сюда, поехали сюда, тем более это рядом с нашим домом. В невромеде он принимает 1 раз в неделю и берет только 2 чел в неделю. Официально. Большее количество пациентов только уговаривать записать еще.
3) судя по всему Вы еще никуда не звонили из центров...А Ваши вопросы как раз те, на которые нужно получать ответы именно позвонив в разные центры.
Обзвоните все центры и узнайте, в какие дни шифрует именно Троицкий, и в принципе занимается ли он там шифровкой. Мы ездим по субботам к Сушко, Троицкого я там ни разу не видела в этот день, ни на дневных, ни на ночных мониторингах. Также и центр эпилепсии, нужно позвонить и уточнить. Сам Троицкий там часто ведет прием, мы к нему быстро попали, можно попросить администратора подойти к врачу и задать этот вопрос.
4) Мониторинг, который шифровала Сушко в Невромеде, Троицкий лично просмотрел кривые и особо не читал расшифровку Сушко. Он просматривал сами кривые и делал свои выводы. И только в самом конце слегка прочитал писанину.
4) Бесплатно эпилептологи принимают. По ОМС, по направлению районного невролога. В НПЦ кто-то принимает, фамилии врачей не знаю, но звездные врачи бесплатно там уже года 3 не ведут приемы.

Оффлайн Ольга КостромаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
@Роберт13, консультировать будет тот врач, к которому запишитесь, дежурный врач и медсестра были по моему опыту всегда доступны (ночной вэм). Вопрос кто расшифровывает и кто консультирует - всегда сложный. Типа мы должны верить что консультирующий врач добросовестно вэм просмотрел (я в это к сожалению тож не очень верю, причем эта клиника тут не причем - у всех так (луки, Невромед, эпилепсицентр), поэтому тут надежда на добросовестность врача. Про носитель - полный ночной вэм влезет только на сьемный жесткий диск (такая большая "флешка"). У меня на 500 гигах 5 мрт по эпипрограмме, 2 ночных вэм и еще один 3-суточный. Кстати, ночной влез и на флешку 32 гига. Но вам запишут полностью 12 часов с программой для просмотра (в этой клинике это "Нейроскоп") только по отдельной просьбе и если есть веские основания. Стандартный результат - заключение, распечатки клинически значимых событий и на диске DVD несколько фрагментов "вырезки" из программы (видео + кривые ээг) опять таки в клинически значимые моменты.
Это обьективно. Субьективно - я доверяю Александру Леонидовичу. Троицкий тоже молодца. И вообще, уважаю эту клинику, потому что они команда и сложные случаю всегда по своей инициативе разбирают все вместе на общих консилиумах. Это бесплатно делается. Вам выдается заключение потом общее (отдельно от заключения по вашей консультации).
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн анюнечка

Мое знакомство с Головтеевым А.Л. состоялось в 2012 году. Моему ребенку 7 лет, в полтора года был поставлен диагноз туберозный склероз. Мы начали наблюдаться в Москве в НИИ Пирогова у Дорофеевой М.Ю. пробовали кучу противосудорожных препаратов ничего не помогало. Дорофеева направила нас к Головтееву А.Л. для обследования, и потом для операции, в то время он еще работал в Бурденко. На протяжении двух лет мы делали ночной ЭЭГ, суточный ЭЭГ два раза направлялись на МРТ, опять меняли противосудорожную терапию. В итоге была предложена операция по удалению лобной доли. Ребенок мой все понимал, говорил короткими предложениями: Мам, налей чай. Пойдем гулять ит.д. Знал всех животных, кто как говорит и т.д. Головтеев А.Л. сказал, что операцию нужно сделать для того, чтобы восстановилась речь, что приступы не дают ребенку полноценно развиваться. Перед операцией было опять МРТ, и 2 суточный ЭЭГ. Я даже примерно не могу сосчитать сколько средств было потрачено за это 2 года и сами мы живем в Воронежской области. 11 сентября 2014 года была сделана операция, после которой ребенок вообще перестал говорить, понимать обращенную речь, на протяжении года после операции не могли приучить к горшку.Это был ад, который продолжается по сей день. Через полгода после операции, мы опять поехали на консультацию к Головтееву А.Л. опять было назначено суточное ЭЭГ и МРТ. Мы прошли все обследования, приступы эпилепсии остались. Почему ребенку хуже никто не отвечал. Головтеев обещал во всем разобраться почему хуже и что он навредил ребенку.Мы не можем спокойно выйти гулять, так как поведения у ребенка неадекватное. Я ему названивала полгода, а он все обещал и все. Потом он был уволен из Бурденко и на этом и все. Он загубил мне ребенка и все, живет счастливо  и продолжает лечить пациентов, а на моего ребенка он хотел плевать. Пожалуйста, кто когда-нибудь будет у него на консультации спросите, как ему спиться после случая с Камышанским Владиком.Мы были просто отработанный материал.

Оффлайн Ирина Ж

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя дочка - особый ребенок. Но мы не унываем! :-)
    • Instagram: vilenalive
    • Награды
Мы с дочкой только что были на консультации у Александра Леонидовича в этом центре, его прием сейчас 8000р, 4000р нейропедиатр, 4000р нейропсихолог, суточный ЭЭГ 30000р.

У моей дочки Вилены (2004 г.р.) диагноз ДЦП, атонически-астатическая форма + ЭПИ (ничем не купируемые приступы). Девочка не может посещать школу, учится на дому по облегченной программе.
Подробнее о Вилене и нашей жизни:
ВИЛЕНА LIVE 
https://www.youtube.com/c/VILENALIVE
Путь мамы особого ребенка https://www.youtube.com/channel/UCSL30cwngvYGpHf8YhH4EPQ/videos

Оффлайн Ирина Ж

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя дочка - особый ребенок. Но мы не унываем! :-)
    • Instagram: vilenalive
    • Награды
Только что сделали там суточный ЭЭГ мониторинг. Условия порадовали, полы в палате мыли 2 раза за сутки. Все есть, тапочки полотенца, шампуни, постельного белье. Холодильник, микроволновка, книжки и игрушки для разных возрастов.... Вообщем, ничего с собой не нужно брать, кроме еды. Результаты обещают в течение 5 дней.

Суточный ЭЭГ мониторинг в центре эпилепсии - YouTube
У моей дочки Вилены (2004 г.р.) диагноз ДЦП, атонически-астатическая форма + ЭПИ (ничем не купируемые приступы). Девочка не может посещать школу, учится на дому по облегченной программе.
Подробнее о Вилене и нашей жизни:
ВИЛЕНА LIVE 
https://www.youtube.com/c/VILENALIVE
Путь мамы особого ребенка https://www.youtube.com/channel/UCSL30cwngvYGpHf8YhH4EPQ/videos

Оффлайн Анна1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы с дочкой только что были на консультации у Александра Леонидовича в этом центре, его прием сейчас 8000р, 4000р нейропедиатр, 4000р нейропсихолог, суточный ЭЭГ 30000р.


Вам помог Головтеев?