Автор Тема: Моя Злата  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama ZLATIАвтор темы

Моя Злата
« : 18 Февраля 2009, 11:51:37 »
Привет всем . Я думала, что в целом свете несчастней меня нет, а как просмотрела многие сообщения то поняла нас таких много! Одному тяжело переносить выпавшею на него долю, а сообща легче, тем более, что на вашем форуме можно получить дельный совет. Я мама златы моей девочке 1.4 только поставили ДЦП спастическая гемиплегия, я в отчаянии. Надо что-то делать. Но с чего начать? Злата родилась переношенной на 42 неделе, сразу реанимация 9 дней на ИВЛ. Затем месяц в больнице. После выписки вроде и ничего и головку держала и к 4 месяцам переворачиваться начала, появились попытки присаживаться а в 5,5 мес.  АКДС  в скрытый период краснухи - и всё покатилось кувырком. Перестала держать голову, переворачиваться в нашем городе обошли всех "специалистов-неврологов" ставили синдром двигательных нарушений, делали дорогущие массажи, гемотерапию, всякие электростимуляции мышц всё в пустую таблетки горстями никаких изменений, пробовали мануалку - научилась сидеть и то кратковременно и не уверено. На данный момент Злата умеет  неуверенно сидеть , стоять, держась за кроватку ,  играть в игрушки, правая ручка плохо работает. Ходим в ходунках или с поддержкой за предплечья  - спина-дугой ноги на носках, переворачивается только на бок в любую сторону, хотя во сне и это не делает, на четвереньках стоит 2-3 секунды - заваливается голова, поэтому  и ползать не умеет девочка очень общительная, смышлёная. Беда в том, что у нас ей не помогут. Время идет - результатов нет. Не подскажите с чего начать, куда обратиться?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 15:35:02 от tina »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 11:59:59 »
Здравствуй Злата! Добро пожаловать на наш сайт! Твоя доченька умничка- умеет не так мало!
Я думаю надо начать с того что настроиться на длительную реабилитацию. Мы свои успехи собираем по крохам. Массажи и ЛФК делать обязательно (если нет противопоказаний). Но не жди результат прям сразу.  Если тебя интересуют разные методы-почитай в теме лечение и в теме реабилитация. Там описаны почти все методы и методики и форумчане написали свои коментарии. Обладая информацией ты сможешь определиться что лучше делать дальше! если будут вопросы- спрашивай-ответим обязательно!  :flowers:

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 12:05:28 »
Привет!Добро пожаловать!!!Твоя доченька-молодец!И сидит и ходит-это же здорово!И ничего,что пока мало и с помощью,но с нашими детками ведь главное-ТЕРПЕНИЕ!!!

Мама Владика

  • Гость
Re: Моя Злата
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 12:16:27 »
Привет! ттт ттт ттт ттт ттт тттЯ согласна с девочками,что самое главное это терпение и ежедневная работа с ребенком. Я верю,что у нас у всех все получится эээ

Оффлайн mama ZLATIАвтор темы

Re: Моя Злата
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 12:45:21 »
 девчоночки, большое спасибо за поддержку! fe
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 12:48:58 »
Приветик! ;l
Ваша доча большая молодец, столько умеет!
Понимаю ваше отчаенье, но терпение и труд все перетрут!
Главное верить и не сдаваться!

У нас у всех все получиться!!!!
 nj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 14:01:21 »
Приветик!
а вам по протеканию родов че-ниб говорили? была трамва или нет? или все только на краснуху сваливают?

а так держите все в своих руках, никогда их не опускайте. Раз результаты есть, значит все еще в впереди. моему Антошке 9 мес, начал хоть как-то развиваться месяца 3 назад - но у нас и другая проблема - мануальную терапию пока нельзя, так что стараемся исходя из небольших возможностей.
 Пока не нашла этот форум, тоже думала, что одна такая... оказалось, что есть еще такие ангелочки и их мамочки всегда помогут советом да делом.
  Заходи к нам в теремок, будем рады ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 18:24:53 »
Здравствуйте!Здоровья вам и счастья!Очень хорошо ,что вы попали на этот сайт.Здесь очень много нужной информации.В теме"Лечение" есть всё:где лечить,как лечить.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #8 : 18 Февраля 2009, 18:49:53 »
Здравствуйте мама  Златы,рада что вы к нам присоеденились ;D
Как хорошо что еще одним теплым человечком у нас стало больше xcv

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя Злата
« Ответ #9 : 19 Февраля 2009, 00:52:59 »
Приветствую вас на нашем сайте!!! Рада знакомству!!! ттт

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #10 : 19 Февраля 2009, 11:08:03 »
Добро пожаловать, мы всегда рады новеньким. Вместе всегда легче преодалевать трудности эээ ттт

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 11:21:07 »
Приветик! Рада знакомству. Вы молодцы, много чего умеете.  wer wer wer Так держать ;l


Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Моя Злата
« Ответ #12 : 09 Апреля 2010, 09:40:14 »
 gfds А вы пробовали иппотерапию?супер эффект!!!мы после нее сели.

Оффлайн mama ZLATIАвтор темы

Re: Моя Злата
« Ответ #13 : 09 Апреля 2010, 14:28:19 »
Иппотерапию мы не пробовали. Вовсю занимаемся Войта-терапией. За прошедший год благодаря ей у Златы много достижений! Она уже отлично стоит, держась за одну ручку. Лошадок обязательно попробуем. К сожалению в нашем городе нет специалистов, занимающихся с такими детками, а в конно-спортивной школе с нами заниматься не хотят даже за деньги ewew. Хотя поговаривали об открытии иппотерапии, нас даже записали, ждёмс!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mama ZLATIАвтор темы

Re: Моя Злата
« Ответ #14 : 09 Апреля 2010, 14:36:20 »
Вообще это уникальный сайт! Огромное спасибо Феи за его создание! Огромное спасибо всем, кто поддерживает его в работоспособном состоянии.Всем мамам и папам СПАСИБО за то, что вы делитесь информацией!.
Я не представляю, что бы мы сейчас умели без "Детей Ангелов". А наши результаты у нас в теремке, милости просим!
я верю в чудеса,а ты?