Автор Тема: Надюшка и Матюшка  (Прочитано 5031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadezdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Надюшка и Матюшка
« : 14 Июля 2010, 22:23:27 »
Девочки, здравствуйте! Вчера случайно наткнулась на ваш сайт и осталась в полном восторге. Даже внутренний подъем какой-то ощутила. Плечо друга что ли... Надежду на то, что обязательно все должно быть хорошо. Не знаю, как правильно пользоваться форумом. Если получится, откликнитесь кто-нибудь.


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #1 : 14 Июля 2010, 22:30:35 »
Привет, Надя1 Осваивайся. Вливайся в наш дружный колектив. Добро пожаловать

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #2 : 14 Июля 2010, 22:34:56 »
Привет, добро пожаловать! рассказывайте о себе ;D
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #3 : 14 Июля 2010, 22:36:40 »
Привет Надюша! ттт ттт тттМолодец ,что написала.Скоро освоишься!Рассказывай подробнее о себе,о сынульке,всё что захочешь-мы любопыыыытные! gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 22:48:08 »
Надежда gfds,  здесь найдёшь плечо друга и не одно и еще много полезной информации и советов. Осваивайтесь
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн NadezdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #5 : 14 Июля 2010, 22:51:13 »
 ;D ой, девченки. Как говорится, даже и не знаю, с чего начать. У меня трое деток вообще. Старшему Сашеньке уже 9 лет. Потом долго собирались родить второго. Но то одно, то другое. Короче, когда собрались, получилось, что накопили сразу на двоих. 24 февраля 2009 года родила я своих двойняшек - Лизоньку и Матюшку. Родились мы на 33 неделе. Лиза 1800, Матвей 1900. Естественно, сразу обосновались в кювезе. Лиза даже потяжелее была. Но то ли женская природа берет верх над мужской, или просто по счастливому стечению обстоятельств Лизочка "проскочила". Сейчас бегает, прыгает, болтает. В общем, тьфу-тьфу-тьфу.
С Матюшкой посложнее. Как недоношенные сразу стали наблюдаться у невролога. Уже раз 6, по-моему, проходили курсы лечения (массаж, ЛФК и т.д.). Ползаем реактивно, везде встаем и передвигаемся вдоль опоры. Ходим за ручку. Говорим понемножку. А самостоятельно ходить не хотим. В 1 год и 4 месяца поставили ДЦП (в легкой форме, как выразилась врач). Встали на распутье. "А что же дальше??? Куда бежать??? Что делать???" Внутри - чувство какой-то вины перед ребенком

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #6 : 14 Июля 2010, 23:02:23 »
Ну ты и даёшь!Чувство вины-выкинь нафик.Я тебе говорю однозначно,что с Матюшкой ты тоже проскочила-даже не сомневайся.Для вашего возвраста у вас абаааалденные результаты!Ещё немного усилий и терпения и ты его не догонишь!Такие детки замечательно компенсируются и к школьному возврасту идут со всеми в школу и ничем не отличаются,если только в лучшую сторону! dghj k[l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн NadezdaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #7 : 14 Июля 2010, 23:15:16 »
Настенька!!! Если бы ты знала, как мне приятно слышать такое. Вроде не одна - муж замечательный, мама с нами живет, помогает, но ни с кем не могла поделиться своим внутренним состоянием. А Ваша поддержка так важна для меня! Извините за излишнюю может быть сентиментальность. Но, правда, так накопилось. Буквально, жила, стиснув зубы) Еще раз спасибо ;D

Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #8 : 14 Июля 2010, 23:23:43 »
Надюша,привет! ну вот-в нашем полку (Матвеев) на форуме прибыло! ;D. Вы очень многое умеете,и вы ещё очень многому научитесь. Отбрось своё чувство вины-оно совершенно ни к чему. самое главное-твоя любовь к твоему маленькому человечку. всё у вас получиться. заходите в гости в теремок-будем рады общению! ттт

Оффлайн МУСЯ

Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #9 : 15 Июля 2010, 00:04:09 »
 gfds А мы двойняшки, тока чуть пораньше родились, на 30 неделе...Ну, Вы много че умеете... Осваивайся, тут много всякой ИНФУ.. Заходите в гости.. эээ

Оффлайн МУСЯ

Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #10 : 15 Июля 2010, 00:07:41 »
Ну ты и даёшь!Чувство вины-выкинь нафик.Я тебе говорю однозначно,что с Матюшкой ты тоже проскочила-даже не сомневайся.Для вашего возвраста у вас абаааалденные результаты!Ещё немного усилий и терпения и ты его не догонишь!Такие детки замечательно компенсируются и к школьному возврасту идут со всеми в школу и ничем не отличаются,если только в лучшую сторону! dghj k[l
+100 У меня Настюха до 5-лет с поддержкой ходила... А щас потихоньку старается соблюдать свою походку -НЕВЕСТА  dghj

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #11 : 15 Июля 2010, 13:42:24 »
 gfds приятно познакомиться,знаешь,у моей подруги совершенно здоровый мальчик,пошел самостоятельно где-то в 1,8,а так все боялся,по стенке ходил,в основном ползал,она уже переживать начала,что такое с ребенком,а он взял отпустился и пошел!! так что и матвейка пойдет,обязательно!!!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Амина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Брянск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #12 : 15 Июля 2010, 17:54:51 »
Привет! Приятно познакомиться!  Тут просто супер. 767 Нам этот форум очень помог! Здесь выслушают, помогут советом, в общем дружный коллектив!  Вливайся! ттт


Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #13 : 16 Июля 2010, 11:51:45 »
Надежда привет! Нет причин расстраиваться по поводу развития малыша. У нас тоже легкая форма дцп и нам уже за 2 г перевалило, но о ваших достижениях мы только мечтаем.
На каком основании вам дцп поставили? из-за того что ребенок еще не пошел? Знаете, я тут столько абсолютно здоровых малышей видела, которые морально созрели к ходьбе только в 22-30 мес. а вообще тут норма считается до 18 мес.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надюшка и Матюшка
« Ответ #14 : 17 Июля 2010, 08:41:07 »
Привет! Мне кажется ваши врачи с диагнозом ошиблись, они и не такое могут! Но это к лучшему, не упустите время! Самое главное без паники, свистать всех на верх и заниматься, заниматься и еще раз заниматься! ттт ттт ттт